logo federação
Principal Contato Localização
Notícias Fotos Diretoria
Atletas Clubes Regulamentos Calendário Resultados Ranking Campeonato Recordes
RECORDES
ALVO MÓVEL DE AR MIX
Categoria Atleta Pts Local Data
Sênior MAURICIO MINGONE 293 BARCELONA 20/07/1998

ALVO MÓVEL DE AR OLIMPICO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama MARIA ODILA MINGONE 298 CTJM 20/09/1997
Júnior ELIAS ABDALLA NETO 328 CTJM 29/09/2001
Sênior MAURICIO MINGONE 550 RJ 25/04/2003

ALVO MÓVEL MIRA ABERTA
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama MARIA ODILA MINGONE 260 CTJM 20/09/1997
Júnior ELIAS ABDALLA NETO 255 CTJM 25/04/1998
Sênior MAURICIO MINGONE 281 SP 12/04/1994

BENCHREST AR COMPRIMIDO UNLIMITED - USBR
Categoria Atleta Pts Local Data
Sênior Denison Eduardo Madureira 250 ACTE 26/11/2016

CARABINA 3 POSIÇÕES
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior EDUARDO S. J. ANDRADE 1014 COV 27/07/2000
Sênior FABIO DE JESUS COELHO 1131 RJ 13/03/1998

CARABINA 3 POSIÇÕES FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama SIMONE CEZAR DA ROCHA 519 COV 01/01/2000

CARABINA DE AR
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior ELIAS ABDALLA NETO 579 CTJM 20/07/1996
Master LAZARO SARUBO 532 ADDG 18/06/2016
Para-atleta ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI 588 RIO DE JANEIRO 23/11/2013
Sênior MAURICIO MINGONE 596 CTJM 12/05/2000

CARABINA DE AR FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama CRISTINA BADARÓ BAPTISTA DE MELLO 390 AFA 20/08/2006
Dama Júnior PATRICIA SARAIVA R. PINTO 366 ADDG 29/08/2002

CARABINA DEITADO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior PEDRO P. DA SILVA 545 SP 15/04/1994
Sênior JOSÉ CARLOS ARRAIS 594 CEA 17/08/2003

CARABINA DEITADO FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama LENY FIGUEIREDO GUIMARAES 571 CTA 11/09/1993

CARABINA MIRA ABERTA 25M
Categoria Atleta Pts Local Data
Armas Nacionais FABIANO ZANELLI DE O.MARTINS 334 ACTE 02/04/2011
Dama GIANE STROH BALDASSO 321 STAH 11/02/2006
Dama Júnior PATRICIA SARAIVA R. PINTO 286 ADDG 03/04/2004
Júnior FABRICIO GIANSANTE SALGADO 331 CBTE 26/02/2016
Master ARZELINDO ALVES 331 STAH 27/05/2017
Para-atleta ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI 342 CAT 13/09/2013
Sênior FABIANO ZANELLI DE O.MARTINS 352 CBTE 12/09/2015
Sênior ULYSSES EUGENIO PACHECO MAY 352 ADDG 28/06/2003
Veterano Floriano Augusto Montenegro Serrão 304 CTCSR 14/04/2018

CARABINA MIRA ABERTA DE AR
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama KENYA GRANHEN BRANDÃO DA COSTA 293 SAC 24/05/2013
Dama Infanto Mariana Lozano Betoni 286 ADTG 30/09/2017
Dama Júnior ANA LAURA DE MORAES 265 ACTE 20/08/2017
Infanto Juvenil VITOR BRANDÃO DA COSTA 275 SAC 19/11/2011
Júnior THALES GIRARDI MAY 292 AFA 11/04/2007
Master JOSE EDUARDO ORTEGA CANETE 290 CAT 28/03/2015
Master ARZELINDO ALVES 290 ACTE 18/11/2012
Sênior JOÃO TIAGODE TOLEDO F SILVEIRA 299 RJ 25/11/2012
Sênior MAURICIO MINGONE 299 CTJM 13/04/1996

CARABINA PUMA 7X3
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama SUELI F. DO NASCIMENTO 179 SP 15/04/1994
Júnior RICARDO NAKAZONE 188 CRT 10/11/1990
Sênior DURVAL FERREIRA GUIMARÃES 198 RJ 01/01/1994

COPA FPTE
Categoria Atleta Pts Local Data
Pist. Snubby FABIO ECHEM GOMES 204 APD 20/05/2006

COPA FPTE - DAMA / MASTER / JÚNIOR
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama SILVANIA D.TAVARES DE ARAUJO 190 INTERARMAS 03/03/2018

COPA FPTE - PISTOLA MAIOR
Categoria Atleta Pts Local Data
Única VICTOR AUGUSTO.F.DE CAMPOS 211 INTERARMAS 03/03/2018

COPA FPTE - PISTOLA MENOR
Categoria Atleta Pts Local Data
Única SAMERSON CANELLO BRAGA MARQUES 164 INTERARMAS 03/03/2018

COPA FPTE - REVÓLVER MAIOR
Categoria Atleta Pts Local Data
Única VICTOR AUGUSTO.F.DE CAMPOS 214 INTERARMAS 03/03/2018

COPA FPTE - REVÓLVER MENOR
Categoria Atleta Pts Local Data
Única RUBEM RIBEIRO NETO 197 INTERARMAS 03/03/2018

COPA TAURUS
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama SORAYA TRENTIN R. PINTO 211 ADDG 14/04/1998
Júnior ELVIO CASTRO DE FREITAS 213 ADDG 28/10/2000
Sênior ANTONIO CARLOS BATELLI 219 ADDG 01/01/2000

DUELO 20 SEGUNDOS - PISTOLA CALIBRE MAIOR (38/380/765/40/45)
Categoria Atleta Pts Local Data
Única PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF 199 CAT- Americana/SP 22/02/2015

DUELO 20 SEGUNDOS - PISTOLA CALIBRE MENOR (.22)
Categoria Atleta Pts Local Data
Única PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF 200 STAH 11/04/2015
Única JOSÉ MARIA MEDEIROS LISBOA 200 RJ 30/06/2000
Única CARLO GIOVANNI CESANA 200 ADDG 13/05/2000
Única ALEXANDRE BONETTI 200 ADTN 30/05/1998

DUELO 20 SEGUNDOS - REVÓLVER CALIBRE MAIOR (38/32)
Categoria Atleta Pts Local Data
Única PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF 200 ACTE- Campinas/SP 21/02/2015
Única LEANDRO PEREIRA ESTEVES 200 TCPP 29/05/2005
Única MILTON ORCESI 200 ABH 01/08/2004
Única ALEXANDRE BONETTI 200 RJ 02/01/2000
Única RAMIRO CARDOSO ARAUJO 200 CRT 25/08/1996

DUELO 20 SEGUNDOS - REVÓLVER CALIBRE MENOR (.22)
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama SORAYA TRENTIN R. PINTO 199 ADDG 25/06/1999
Dama Júnior PRISCILA WU TEMER 188 ADDG 14/02/2004
Júnior LEANDRO HERNANDES 196 RJ 23/03/2002
Júnior DARIO M. DA C. ANDRADE 196 TCPP 20/05/1995
Única LEANDRO DE JESUS IMPERADOR 200 TCPP 07/05/2016

DUELO 20 SEGUNDOS - REVÓLVER SNUBBY
Categoria Atleta Pts Local Data
Única DURVAL FERREIRA GUIMARÃES 196 PR 19/09/2001

FOSSA DOUBLE FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama JUDITE MOGOR DA GRAÇA 51 COV 21/06/1998

FOSSA DOUBLE MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior JOSE CARLOS W. BRITO 142 COV 13/06/1999
Sênior LUIZ CARLOS ANDRADE DA GRAÇA 144 COV 20/08/1999

FOSSA OLIMPICA MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior JOSE CARLOS W. BRITO 117 MG 03/08/1997
Sênior LAMBERTO GODOY RAMENZONI 122 COV 06/03/1995

PISTOLA 25M FEMININO (SPORT)
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama TANIA MARA P GIANSANTE 581 RJ 05/05/1991
Dama Júnior MARIANA SAKATE ABE 507 RJ 26/04/2002
Júnior GUSTAVO MENDES PASSOS 566 ADDG 20/09/1997
Para-atleta DEBORA DA SILVA R CAMPOS 563 SAC 28/07/2013

PISTOLA 25M MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior MARCO AURELIO LEITE LALIA 567 CBTE 22/10/2017

PISTOLA 50M MASCULINO (LIVRE)
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior ALEJANDRO G. STISIN 540 SP 01/01/1982
Master FERNANDO M ALMEIDA LOUREIRO LOPES 542 CPLT 06/07/2008
Para-atleta RENE MANFRIM BAZAN 520 AMAN 01/10/2012
Sênior FERNANDO M ALMEIDA LOUREIRO LOPES 568 PORTO ALEGRE 15/10/1988
Veterano FERNANDO M ALMEIDA LOUREIRO LOPES 519 SP 01/01/2002

PISTOLA DE AR
Categoria Atleta Pts Local Data
Infanto Juvenil vinicius julio de oliveira santos 448 CBTE 06/08/2017
Júnior FELIPE ALMEIDA WU 580 CPLT 07/05/2007
Master FERNANDO M ALMEIDA LOUREIRO LOPES 579 ADDG 27/09/2008
Para-atleta RICARDO PORFIRIO DE LIMA 537 ABH 07/12/2003
Sênior FELIPE ALMEIDA WU 590 STAH 27/05/2017
Veterano FERNANDO M ALMEIDA LOUREIRO LOPES 568 AFA 29/07/2012

PISTOLA DE AR FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama RENATA DAMY CASTRO 388 ADDG 12/05/2001
Dama Infanto Mariana Lozano Betoni 348 ADTG 03/09/2017
Dama Júnior TATIANE DA CRUZ FARIA 366 CPLT 05/08/2006
Para-atleta RENE MANFRIM BAZAN 373 SAC 27/07/2013

PISTOLA DE FOGO CENTRAL MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Master ARZELINDO ALVES 491 STAH 17/06/2017
Sênior JULIO DE ALMEIDA 593 AMAN 07/05/1996
Veterano ALFREDO LALIA FILHO 552 SAC 11/11/2012

PISTOLA DE TIRO RÁPIDO MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior GUSTAVO MENDES PASSOS 551 AMAN 03/10/1997
Sênior DURVAL FERREIRA GUIMARÃES 580 SP 01/08/1994
Sênior GABRIEL NANU GRUMBERG 580 CRT 20/10/1991
Veterano ALFREDO LALIA FILHO 510 SP 07/09/2012

PISTOLA STANDARD MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior IAIN ANDREW RITCHIE 573 SP 02/01/1983
Master ARZELINDO ALVES 452 STAH 17/06/2017
Sênior GABRIEL NANU GRUMBERG 583 ABH 20/03/1993
Veterano ALFREDO LALIA FILHO 524 SAC 21/08/2012

SKEET FEMININO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama ANGELA VALENTE 36 CPLT 29/04/2001

SKEET MASCULINO
Categoria Atleta Pts Local Data
Júnior MICHEL DAVID 114 COV 06/12/1998
Sênior JOSE PEDRO DE OLIVERIA COSTA 122 PR 15/11/1994

TRAP AMERICANO
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama WANDA FERRARESSO 94 CCRC 11/02/2001
Júnior FERNANDO AUGUSTO.T.SCHIAVON 100 SP 23/04/1996
Sênior RAFAEL DE ANDRADE NETO 100 CTRP 19/10/2014
Sênior EDUARDO BAZZANA 100 CCRC 16/04/1994
Sênior ERICO ANTONIO FUZARO 100 CTA 30/10/1993
Sênior JOAO BATISTA MARCONDES 100 CTA 30/10/1993
Sênior LUIZ CARLOS ANDRADE DA GRAÇA 100 CTA 30/10/1993

TRAP DOUBLE
Categoria Atleta Pts Local Data
Dama MARIA BEATRIZ SCHMIDT MONACO 70 CTRP 13/05/1999
Júnior FERNANDO AUGUSTO.T.SCHIAVON 97 COV 25/06/1996
Sênior RAFAEL DE ANDRADE NETO 97 CTRP 19/10/2014
Sênior OSMAR RUY STIEVANO 97 SP 22/10/2012
Sênior ADILSON SCHINOCA 97 COV 06/11/1996
Sênior JOSE PEDRO DE OLIVERIA COSTA 97 COV 12/06/1996

Principal  |  Contato  |  Localização  |  Notícias  |  Fotos  |  Diretoria  |  História
Atletas  |  Clubes  |  Disciplinas  |  Regulamentos  |  Calendário  |  Resultados  |  Ranking  |  Campeonato  |  Recordes
Av. Regente Feijó, 944 sala 304A - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000 (11) 3672-1322