logo federação
Principal Contato Localização
Notícias Fotos Diretoria Biblioteca
Atletas Clubes Regulamentos Calendário Resultados Campeonato Recordes
NOTÍCIAS
voltar ao menu
PARABÉNS A TODOS PARTICIPANTES DA FINAL CBTE
30/11/2022
A Diretora da Federação Paulista de Tiro Esportivo tem a enorme satisfação e vem por meio desta reconhecer, agradecer e parabenizar nominalmente o grande esforço despendido pelos atletas que participaram do campeonato brasileiro de tiro esportivo, no ano corrente de 2022 e estiveram na final do Campeonato Brasileiro e aos que tiveram resultados de classificação individuais ou coletivo formando as equipes, nós gostaríamos de agradecer especialmente por levar nossa federação novamente ao lugar mais alto do podium.


Carabina de Ar
Junior
5º KEN AKAMA

MASTER
3º LUIZ RINALDO BIZAIO

PARALIMPICA SH2 EM PÉ
1º ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI

PARALIMPICA SH2 DEITADO
1º ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI

PARALIMPICA 50M SH2 DEITADO
1º ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI

PISTOLA 25M FEMININO
12º GIANE STROH BALDASSO

PISTOLA 50M MASCULINO
8º ANDERSON ROCHA DA COSTA PEREIRA
10º PAULO MARTINS
11º GILBERTO EDUARDO MENDES
16º BERTON DOS REIS REZENDE
18º CELSO MACARINI DA COSTA
19º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS

PISTOLA 50M MASCULINO MASTER
3º LUIZ RINALDO BIZAIO

PISTOLA DE AR FEMININO DAMA JUNIOR
2º MARIA EDUARDA COSTA DE SOUZA FERREIRA
3º MARIANA LOZANO BETONI
PISTOLA DE AR FEMININO
11º GIANE STROH BALDASSO

PISTOLA DE AR MASCULINO JUNIOR
1º CAIO SILAS BLASQUE DE ALMEIDA

PISTOLA DE AR MASCULINO CLASSE A
9º VALTER PETRIN
10º DHANUR ARJUNA GRIMONI
12º ANDERSON ROCHA DA COSTA PEREIRA
20º BERTON DOS REIS REZENDE
23º ELIO EULER BALDASSO

PISTOLA DE AR MASCULINO CLASSE B
8º GILBERTO EDUARDO MENDES
16º FÁBIO D'AVANZO LOBÃO
20º PAULO MARTINS
21º LUIZ FERNANDO GOMES BASTOS
24º LUIZ EDUARDO DE MATTOS FREIRE
26º RAFAEL DE FREITAS LEÃO

PISTOLA DE AR MASCULINO CLASSE C
6º LUIS FELIPE HARAZIM
8º CLERISTON MAIA DE ALMEIDA
13º ADRIANO VACCARI VILELA
14º CAIO CESAR CARLOMAGNO GONÇALES
16º MARCELO NOGUEIRA FURTADO

PISTOLA DE AR MASCULINO MASTER
4º LUIZ RINALDO BIZAIO
8º PAULO ROBERTO ANDRÉ BAMBINO

PISTOLA DE AR MASCULINO VETERANO
3º ARZELINDO ALVES

PISTOLA FOGO CENTRAL SENIOR
12º DHANUR ARJUNA GRIMONI
14º ANDERSON ROCHA DA COSTA PEREIRA
23º ELIO EULER BALDASSO
32º CELSO MACARINI DA COSTA
33º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS
38º BERTON DOS REIS REZENDE

PISTOLA FOGO CENTRAL MASTER
2º PAULO ROBERTO ANDRÉ BAMBINO

PISTOLA FOGO CENTRAL VETERANO
3º ARZELINDO ALVES

PISTOLA TIRO RAPIDO SENIOR
18º ELIO EULER BALDASSO
23º PEDRO CLÓVIS IANELLO HERNANDES
25º ADRIANO VACCARI VILELA

PISTOLA TIRO RAPIDO MASTER
2º LUIZ RINALDO BIZAIO

PISTOLA STANDARD SENIOR
9º DHANUR ARJUNA GRIMONI
15º ANDERSON ROCHA DA COSTA PEREIRA
28º ELIO EULER BALDASSO
31º GILBERTO EDUARDO MENDES
32º PAULO MARTINS
33º PEDRO CLÓVIS IANELLO HERNANDES

PISTOLA STANDARD MASTER
3º LUIZ RINALDO BIZAIO

PISTOLA STANDARD VETERANO
3º ARZELINDO ALVES

PISTOLA PARALIMPICA FEMININO
1º ANDREIA URSULA OLIVEIRA LIMA

CARABINA MIRA ABERTA INFANTO FEMININO
3º MAIA MERLI DE GÓES

CARABINA MIRA ABERTA JUVENIL FEMININO
2º LUANA BIAZOTTO DE OLIVEIRA

CARABINA MIRA ABERTA JUNIOR MASCULINO
5º KEN AKAMA

CARABINA MIRA ABERTA MASCULINO SENIOR A
26º VALTER PETRIN

CARABINA MIRA ABERTA MASCULINO SENIOR B
17º ANTONIO RICARDO DE GOES

CARABINA MIRA ABERTA MASCULINO SENIOR C
9º ALEXANDRE DIOTTO LIRANI

CARABINA MIRA ABERTA 25M CUSTOM DAMA
2º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA
12º JULIANA VENDRAMINI BARBIERI

CARABINA MIRA ABERTA 25M CUSTOM SENIOR A
1º JOSÉ EDUARDO PAVANI
11º ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI
15º ALBERTO VERONEZE
23º JOÃO TIAGO DE TOLEDO FERRAZ SILVEIRA
24º ELIO EULER BALDASSO
33º ANTONIO RICARDO DE GOES

CARABINA MIRA ABERTA 25M CUSTOM SENIOR B
15º ALEXANDRE DIOTTO LIRANI

CARABINA MIRA ABERTA 25M CUSTOM MASTER
5º EDUARDO SERAFIM
6º ANTÔNIO CARLOS SALGADO

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER DAMA JUNIOR
1º LUANA BIAZOTTO DE OLIVEIRA

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER JUNIOR
2º RAPHAEL LIMA

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER SENIOR A
2º JOSÉ EDUARDO PAVANI
15º ALBERTO VERONEZE
17º BRUNO RODRIGO FAVARO BETONI
21º JOÃO TIAGO DE TOLEDO FERRAZ SILVEIRA
33º ANTONIO RICARDO DE GOES
37º JOSÉ ORESTES FONSECA CAMPOS

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER SENIOR B
2º LUIZ FERNANDO GOMES BASTOS
15º VAGNER LUIS DA SILVA
22º ALEXANDRE DIOTTO LIRANI
CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER SENIOR C
3º ACIR MURAD SOBRINHO
4º ROBSON LEANDRO DE OLIVEIRA

CARABINA MIRA ABERTA 25M SPORTER SENIOR MASTER
10º ANTÔNIO CARLOS SALGADO
13º LUIZ FIGUEIREDO DA SILVA

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MAIOR DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MAIOR SENIOR A
6º BRUNO RODRIGO FAVARO BETONI
16º LUIS GUSTAVO MIELI MEDICI

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MAIOR SENIOR B
10º JOSÉ ORESTES FONSECA CAMPOS

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MAIOR SENIOR C
4º VLADIMIR RIBEIRO

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MAIOR MASTER
5º ANTÔNIO CARLOS SALGADO

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR CUSTOM DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR CUSTOM SENIOR A
2º JOSÉ EDUARDO PAVANI
10º ALBERTO VERONEZE
21º ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI
22º JOÃO TIAGO DE TOLEDO FERRAZ SILVEIRA
23º BRUNO RODRIGO FAVARO BETONI
28º ANTONIO RICARDO DE GOES

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR CUSTOM MASTER
4º EDUARDO SERAFIM
5º ANTÔNIO CARLOS SALGADO

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR SPORTER DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR SPORTER SENIOR A
11º JOSÉ EDUARDO PAVANI
16º ALBERTO VERONEZE
17º BRUNO RODRIGO FAVARO BETONI
18º JOÃO TIAGO DE TOLEDO FERRAZ SILVEIRA
37º ANTONIO RICARDO DE GOES
38º LUIZ FERNANDO GOMES BASTOS

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR SPORTER SENIOR B
7º LUIS GUSTAVO MIELI MEDICI

CARABINA MIRA ABERTA 50M CALIBRE MENOR SPORTER MASTER
5º EDUARDO SERAFIM
7º AUGUSTO DE FIGUEIREDO BOMBARDA
10º ANTÔNIO CARLOS SALGADO

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MAIOR DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA
5º CRISTIANE BREDA ESTEVES

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MAIOR SENIOR A
2º RENAN RODRIGUES CARNELOSSI
7º CIRO JOSÉ PORTO
12º SANDRO VISOTCKY
14º PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF
15º ELIO RAMOS DA SILVA

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MAIOR SENIOR B
5º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS
9º FRANKLIN DE OLIVEIRA COSTA
11º JOSÉ ORESTES FONSECA CAMPOS

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MAIOR SENIOR C
4º ROBSON LEANDRO DE OLIVEIRA
7º LUIS GUSTAVO MIELI MEDICI
9º VLADIMIR RIBEIRO

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MAIOR MASTER
2º ANTONIO JOSÉ ALAM
3º WALTER DE SÁ ANDRADE NETO
13º LUIZ FIGUEIREDO DA SILVA

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MENOR DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA
2º TANIA MARA PILHALARME GIANSANTE

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MENOR SENIOR A
1º RENAN RODRIGUES CARNELOSSI
5º VANDERLEY BERTELI MARIO
8º CIRO JOSÉ PORTO
10º SANDRO VISOTCKY
22º PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF
24º ELIO RAMOS DA SILVA
29º JOSÉ ORESTES FONSECA CAMPOS

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MENOR SENIOR B
2º FRANKLIN DE OLIVEIRA COSTA
9º ITAMAR ANTONIO BENTO

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MENOR SENIOR C
4º VLADIMIR RIBEIRO

DUELO 20” PISTOLA CALIBRE MENOR MASTER
4º JOSÉ CARLOS MARQUES JÚNIOR
5º EDUARDO SERAFIM
8º ANTÔNIO CARLOS SALGADO
10º AUGUSTO DE FIGUEIREDO BOMBARDA

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MAIOR JUNIOR
1º RAPHAEL LIMA

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MAIOR DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA
3º CRISTIANE BREDA ESTEVES

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MAIOR SENIOR A
1º RENAN RODRIGUES CARNELOSSI
3º PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF
4º SANDRO VISOTCKY
5º CIRO JOSÉ PORTO
7º ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI
12º VANDERLEY BERTELI MARIO
22º ELIO RAMOS DA SILVA
24º LEANDRO PEREIRA ESTEVES
31º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MAIOR SENIOR B
4º FRANKLIN DE OLIVEIRA COSTA
7º JOÃO LUIZ ESTEVES
10º ACIR MURAD SOBRINHO
11º JOSÉ ORESTES FONSECA CAMPOS
DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MAIOR MASTER
3º EDUARDO SERAFIM
4º ANTONIO JOSÉ ALAM
10º WALTER DE SÁ ANDRADE NETO
11º ANTÔNIO CARLOS SALGADO
DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MENOR DAMA
1º ALESSANDRA FONTANARI DA SILVA
2º CRISTIANE BREDA ESTEVES

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MENOR SENIOR A
1º RENAN RODRIGUES CARNELOSSI
2º VANDERLEY BERTELI MARIO
6º PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF
11º ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI
14º LEANDRO PEREIRA ESTEVES
23º ELIO RAMOS DA SILVA
24º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MENOR SENIOR B
4º FRANKLIN DE OLIVEIRA COSTA

DUELO 20” REVOLVER CALIBRE MENOR MASTER
2º JOSÉ CARLOS MARQUES JÚNIOR
7º EDUARDO SERAFIM
13º WALTER DE SÁ ANDRADE NETO
16º LUIZ FIGUEIREDO DA SILVA

DUELO 20” REVOLVER SNUB SENIOR A
4º RENAN RODRIGUES CARNELOSSI
6º LEANDRO PEREIRA ESTEVES
7º VANDERLEY BERTELI MARIO
14º VICTOR AUGUSTO FERNANDES DE CAMPOS
15º ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI
18º PAULO ROBERTO CORREIA BUTZLOFF
19º ELIO RAMOS DA SILVA
22º FRANKLIN DE OLIVEIRA COSTA

DUELO 20” REVOLVER SNUB MASTER
2º ANTONIO JOSÉ ALAM
8º WALTER DE SÁ ANDRADE NETO
10º LUIZ FIGUEIREDO DA SILVA

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA CMP SPORTER MIRA ABERTA
3º LUIS HENRIQUE LAHR
4º MARCUS VINICIUS CORREA FERREIRA
7º LUIZ FERNANDO GOMES BASTOS
8º RICARDO MAZZON
12º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA CMP SPORTER MIRA FECHADA
1º LUIZ FERNANDO GOMES BASTOS
2º MARCUS VINICIUS CORREA FERREIRA
3º JOSÉ EDUARDO PAVANI
7º LUIS HENRIQUE LAHR
8º RICARDO MAZZON
22º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA F-CLASS F-T/R CLASSE A
2º EDER WILLIAN PEREIRA DA SILVA
4º FRANCISCO NAHAT CORREA FRANCO
10º OLNEY CARLOS PINTO MAZER
19º REYNALDO GIROLDO FILHO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA F-CLASS F-T/R CLASSE B
1º RODOLFO MARINO
3º DIOGO GUSTAVO TINO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA F-CLASS OPEN CLASSE A
12º FELIX ALVES QUINTANA
14º NELSON MANFREDINI
16º REYNALDO GIROLDO FILHO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA NRA MIRA METALICA CLASSE A
2º RICARDO MAZZON
3º LUIS HENRIQUE LAHR
8º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

RIFLE INTERNACIONAL CARABINA NRA MIRA OTICA CLASSE A
2º RICARDO MAZZON
3º LUIS HENRIQUE LAHR
6º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

RIFLE INTERNACIONAL WRABF AR COMPRIMIDO EXTREME BR
9º EDGARD DA SILVA NETO
13º LEANDRO TAGLIANI RENTES
16º FELIX ALVES QUINTANA
19º MARCELO MURIAS DE CARVALHO
20º LUCIO MARIO ENGLER PINTO
27º DENISON EDUARDO MADUREIRA
RIFLE INTERNACIONAL WRABF AR COMPRIMIDO HV
1º EDGARD DA SILVA NETO
2º RICARDO LUÍS FRAGA PEREIRA
3º DENISON EDUARDO MADUREIRA
5º ALUISIO MARQUES BORDIGNON DE ALBUQUERQUE
7º LUCIO MARIO ENGLER PINTO
11º LEANDRO TAGLIANI RENTES
14º MARCELO MURIAS DE CARVALHO
15º JEFERSON ALVES DOS SANTOS
19º EDSON DE OLIVEIRA BALOTTA
32º FELIX ALVES QUINTANA

RIFLE INTERNACIONAL WRABF AR COMPRIMIDO LV
1º EDGARD DA SILVA NETO
2º ALUISIO MARQUES BORDIGNON DE ALBUQUERQUE
3º LUCIO MARIO ENGLER PINTO
4º RICARDO LUÍS FRAGA PEREIRA
6º MARCELO MURIAS DE CARVALHO
12º DENISON EDUARDO MADUREIRA
15º LEANDRO TAGLIANI RENTES
26º EDSON DE OLIVEIRA BALOTTA

RIFLE INTERNACIONAL WRABF AR COMPRIMIDO SPRINGER
1º EDGARD DA SILVA NETO
8º LEANDRO TAGLIANI RENTES
9º MARCELO MURIAS DE CARVALHO
21º LUCIO MARIO ENGLER PINTO
RIFLE INTERNACIONAL WRABF AR COMPRIMIDO UNLIMITED
2º RICARDO LUÍS FRAGA PEREIRA
4º EDGARD DA SILVA NETO
7º ALUISIO MARQUES BORDIGNON DE ALBUQUERQUE
14º MARCELO MURIAS DE CARVALHO
17º DENISON EDUARDO MADUREIRA
29º LUCIO MARIO ENGLER PINTO
30º LEANDRO TAGLIANI RENTES
34º JEFERSON ALVES DOS SANTOS
37º EDSON DE OLIVEIRA BALOTTA
41º FELIX ALVES QUINTANA

RIFLE INTERNACIONAL WRABF FOGO CIRCULAR CUSTOM
1º CIRO JOSÉ PORTO
4º JOSÉ VANDERLEI MORAES
5º DENISON EDUARDO MADUREIRA
6º EDGARD DA SILVA NETO
7º FELIX ALVES QUINTANA
8º LEANDRO TAGLIANI RENTES
10º ITAMAR ANTONIO BENTO
11º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

RIFLE INTERNACIONAL WRABF FOGO CIRCULAR SPORTER
1º ESDRAS FARIAS DE MEDEIROS
5º LEANDRO TAGLIANI RENTES

RIFLE INTERNACIONAL WRABF FOGO CIRCULAR UNLIMITED
4º LEANDRO TAGLIANI RENTES
6º JAIR COMBI JUNIOR
7º ESDRAS FARIAS DE MEDEIROS
9º CIRO JOSÉ PORTO
12º FELIX ALVES QUINTANA
13º DENISON EDUARDO MADUREIRA
15º ITAMAR ANTONIO BENTO
16º EDGARD DA SILVA NETO
19º JOSÉ VANDERLEI MORAES
20º VAGNER FURQUIM DE TOLEDO

fonte: FPTE
Principal  |  Contato  |  Localização  |  Notícias  |  Fotos  |  Diretoria  |  Biblioteca
Atletas  |  Clubes  |  Regulamentos  |  Calendário  |  Resultados  |  Campeonato  |  Recordes
Av. Regente Feijó, 944 sala 304A
Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000