Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 552 | 91 | 92 | 92 | 93 | 90 | 94 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - B | 1º | Rogério Saran (09462) | 437 | 68 | 62 | 85 | 75 | 71 | 76 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Júnior | 1º | Ken Akama (13953) | 569 | 95 | 93 | 96 | 99 | 97 | 89 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Eduardo Almeida de Oliveira (09039) | 491 | 82 | 80 | 80 | 86 | 77 | 86 | ADDG | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 2º | Lazaro Sarubo (04904) | 310 | 32 | 62 | 45 | 65 | 56 | 50 | CTMA | CAT |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13953 Ken Akama 05023 Fabio Luis Tavernaro 09462 Rogério Saran |
569 552 437 |
1558 | 5 |
2ª | ADDG | 09039 Luiz Eduardo Almeida de Oliveira |
491 |
491 | ||
3ª | CTMA | 04904 Lazaro Sarubo |
310 |
310 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 14130 Ronaldo Azzolin 06724 Frederico Gustavo Ambiel 09634 Edson Akama |
311.10 309.09 298.08 |
918.27 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 06545 Valter Petrin 04829 Vinicius de Moraes 06275 Ana Laura de Moraes |
316.14 276.05 263.01 |
855.2 | 4 |
3ª | 3º | CTA | 14013 Luana Biazotto de Oliveira 14883 Brenda Arantes de Albuquerque 14587 Bianca Paula Vieira |
300.08 281.05 252.02 |
833.15 | 3 |
4ª | 4º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 15009 André Pregnolato Farhate 15067 Cristiano Fadin Rossi |
274.02 272.02 242.02 |
788.06 | 2 |
5ª | 5º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 14432 Flavio Fernandes Leite 14855 Giovanni Fuscaldo Lirani |
277.04 248.01 236.03 |
761.08 | 1 |
6ª | 6º | CTC | 15242 Diego Rezende Murata 14838 Rafael Áquila Baldin 14842 Alan Alencar da Silva |
245.00 226.00 220.00 |
691 | 0 |
7ª | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
310.00 |
310 | ||
8ª | ACTE | 03520 Rodrigo Mazutti Meleiro |
281.04 |
281.04 | ||
9ª | CCT | 06544 Gilberto Eduardo Mendes |
271.00 |
271 | ||
10ª | CENFA | 14671 André Gomes Lamas Otero |
219.00 |
219 | ||
11ª | CTCLINS | 14966 Saulo da Silva Santiago |
212.00 |
212 |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 14399 Helder Quenzer 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi 09282 Felipe Bertoloto de Paiva |
328.16 313.10 308.11 |
949.37 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 10005 Henrique Aparecido Merotti 03606 Claudiney Martins Trivellato |
323.14 315.09 311.09 |
949.32 | 4 |
3ª | 3º | CTH | 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 10007 Jorge Harrinson Manfrin 10100 Geysa Karin Ronchesel |
323.14 299.07 289.04 |
911.25 | 3 |
4ª | CETA | 02150 Alberto Veroneze 09729 Eduardo Serafim |
339.20 311.11 |
650.31 | ||
5ª | ADTG | 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 02570 Antonio Carlos Salgado |
314.00 273.00 |
587 | ||
6ª | AMCTC | 05121 Leziro Marques Silva Jr 14191 Igor Carreri Marques |
297.10 241.01 |
538.11 | ||
7ª | CTCLINS | 14968 Rafael Pontin |
334.18 |
334.18 | ||
8ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
296.06 |
296.06 | ||
9ª | CAT | 03059 Moacyr Favero |
272.03 |
272.03 |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 02150 Alberto Veroneze 14179 Vagner Luis da Silva |
340.21 340.20 301.09 |
981.5 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 14036 José Ruy Cúrio de Carvalho 13968 Floriano Toti Toledo 10005 Henrique Aparecido Merotti |
315.11 307.10 306.09 |
928.3 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 14560 Luis Henrique Forato 14192 Wagner Ferreira dos Santos 06243 Mario Victor Floriano |
307.00 305.00 299.00 |
911 | 3 |
4ª | 4º | ACTE | 03225 Cesar Augusto Navarro 14578 Juan Ignacio Gambetta 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
299.07 297.08 295.06 |
891.21 | 2 |
5ª | 5º | CTH | 14811 Vinicius Gross Pereira 14424 Wanderlei Scarton 14435 Edivan dos Santos |
297.04 295.08 290.07 |
882.19 | 1 |
6ª | 6º | CFT | 14970 Wagner de Souza Viana 15209 Jessica Alessandra Constantino Charanek 15027 Ismael Vilela de Paula e Silva |
294.07 293.07 276.03 |
863.17 | 0 |
7ª | 7º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 15289 Hugo Leonardo Viana 14945 Carlos Eduardo Gasparini |
300.08 287.06 265.02 |
852.16 | 0 |
8ª | 8º | PAIOL | 14154 Roberson de Melo Junior 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
290.06 273.05 267.02 |
830.13 | 0 |
9ª | 9º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak 15306 Vilmar Martins Medeiros |
283.07 274.01 272.04 |
829.12 | |
10ª | 9º | CAT | 06996 Gilson Bicego 15328 Jonatan Jose Modesto 14194 Vitor Paulo Jacomini Proença |
288.00 272.04 266.04 |
826.08 | |
11ª | 9º | CTCR | 14887 Edson Luiz Moreton 14958 Fernando Barcena Herce 14895 Daniel Verzellesi |
265.02 258.03 211.00 |
734.05 | |
12ª | 9º | COB | 13832 Rafael R Carvalho 15345 Ronaldo Neves da Costa 15355 Ruy Ferraz Costa Neto |
270.01 231.01 191.04 |
692.06 | |
13ª | AMTA | 13864 José Augusto Calió 15269 José Del Antônio |
313.11 241.01 |
554.12 | ||
14ª | CCT | 09355 Henrique Ribeiro Marcon |
309.10 |
309.1 | ||
15ª | CTMA | 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
301.08 |
301.08 | ||
16ª | EDLEO | 03718 Renato Ferreira |
285.00 |
285 | ||
17ª | ACTP | 15100 Thiago Avelino |
271.01 |
271.01 | ||
18ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
269.03 |
269.03 | ||
19ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
238.06 |
238.06 | ||
20ª | cpt | 14723 Diogo Calazans Pierri |
210.00 |
210 | ||
21ª | CTDC | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
186.00 |
186 | ||
22ª | CTCLINS | 14966 Saulo da Silva Santiago |
103.03 |
103.03 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 09952 Diogo Migotto Carneiro 01202 Ordely Marques Penteado 02188 Arzelindo Alves |
170.01 163.00 159.02 |
492.03 | 5 |
2ª | 2º | ADTG | 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 13907 André Ribeiro Lorenzoni 14116 Amauri de Oliveira |
166.00 158.00 155.00 |
479 | 4 |
3ª | 3º | CETA | 14446 Jose Rogerio da Silva 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 14406 Luis Gustavo Mieli Medici |
151.01 150.02 138.01 |
439.04 | 3 |
4ª | 4º | CTSP | 15172 Reinaldo Mariano da Silva 15294 Emerson Lopes Pinheiro 15296 Paulo Sergio de Sanctis |
169.02 138.00 108.00 |
415.02 | 2 |
5ª | 5º | CTDC | 15334 Guilherme Dare Passareli 15254 Victor Mansolelli 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
156.00 126.00 120.00 |
402 | 1 |
6ª | AMTA | 13864 José Augusto Calió 14737 Lucas Ferrari Machado |
180.03 172.02 |
352.05 | ||
7ª | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 05121 Leziro Marques Silva Jr |
180.01 166.04 |
346.05 | ||
8ª | CTRANGERS | 14945 Carlos Eduardo Gasparini |
162.01 |
162.01 | ||
9ª | cpt | 14723 Diogo Calazans Pierri |
152.02 |
152.02 | ||
10ª | TCPP | 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira |
148.01 |
148.01 | ||
11ª | CTCLINS | 15102 Lucas de Mello Palma e Silva |
95.00 |
95 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - A | 1º | Alberto Veroneze (02150) | 188,05 | 188.05 | CETA | CETA | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 1º | Leziro Marques Silva Jr (05121) | 164,00 | 164.00 | AMCTC | AMCTC | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 2º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 162,01 | 162.01 | ACTE | CAT | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 3º | Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas (13954) | 162,00 | 162.00 | ADTG | ADTG | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master | 1º | Eduardo Serafim (09729) | 175,00 | 175.00 | CETA | CETA | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master | 2º | Felipe Aparecido dos Santos (14171) | 172,02 | 172.02 | AMCTC | AMCTC |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 02150 Alberto Veroneze 09729 Eduardo Serafim |
188.05 175.00 |
363.05 | ||
2ª | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 05121 Leziro Marques Silva Jr |
172.02 164.00 |
336.02 | ||
3ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
162.01 |
162.01 | ||
4ª | ADTG | 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
162.00 |
162 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 02150 Alberto Veroneze 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
190.04 186.02 176.03 |
552.09 | 5 |
2ª | CTRANGERS | 15067 Cristiano Fadin Rossi 14084 Mucio Ferreira Zacharias |
158.00 152.00 |
310 | ||
3ª | CTH | 10007 Jorge Harrinson Manfrin |
174.01 |
174.01 | ||
4ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
169.02 |
169.02 | ||
5ª | CAT | 14278 Kleber Augusto Marques |
160.02 |
160.02 | ||
6ª | CFT | 15221 Nilton Rafael Barrado Rabelo |
157.01 |
157.01 | ||
7ª | PAIOL | 14888 Rai Nunes Espindola |
154.01 |
154.01 | ||
8ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
120.01 |
120.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 1º | Lucio Mario Engler Pinto (10212) | 242,13 | 242.13 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 2º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 234,05 | 234.05 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 3º | Leonardo Augusto Amaral Terra (14153) | 234,03 | 234.03 | CETA | CETA | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 4º | Edgard da Silva Neto (09682) | 232,06 | 232.06 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 5º | Edson de Oliveira Balotta (14343) | 219,05 | 219.05 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 6º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 200,01 | 200.01 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 7º | Jeferson Alves dos Santos (14161) | 120,00 | 120.00 | BLACK | BLACK |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 10212 Lucio Mario Engler Pinto 09939 Leandro Tagliani Rentes 09682 Edgard da Silva Neto |
242.13 234.05 232.06 |
708.24 | 5 |
2ª | CETA | 14153 Leonardo Augusto Amaral Terra |
234.03 |
234.03 | ||
3ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
200.01 |
200.01 | ||
4ª | BLACK | 14161 Jeferson Alves dos Santos |
120.00 |
120 |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 10212 Lucio Mario Engler Pinto 09682 Edgard da Silva Neto 09709 Ricardo Luís Fraga Pereira |
747.39 743.28 739.30 |
2229.97 | 5 |
2ª | CCT | 03463 Rodrigo Rontoulis |
743.20 |
743.2 | ||
3ª | BLACK | 14161 Jeferson Alves dos Santos |
738.27 |
738.27 | ||
4ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
726.13 |
726.13 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 1º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 747,34 | 747.34 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 2º | Edgard da Silva Neto (09682) | 745,40 | 745.40 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 3º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 736,31 | 736.31 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 4º | Ricardo Luís Fraga Pereira (09709) | 733,17 | 733.17 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 5º | Roberto Guadagnin (14877) | 732,25 | 732.25 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 6º | Lucio Mario Engler Pinto (10212) | 732,21 | 732.21 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 7º | Marcelo Murias de Carvalho (09306) | 725,25 | 725.25 | CTMA | CETA | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 8º | Edson de Oliveira Balotta (14343) | 721,19 | 721.19 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 9º | Rodrigo Rontoulis (03463) | 714,14 | 714.14 | CCT | CTCR |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09939 Leandro Tagliani Rentes 09682 Edgard da Silva Neto 09709 Ricardo Luís Fraga Pereira |
747.34 745.40 733.17 |
2225.91 | 5 |
2ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
736.31 |
736.31 | ||
3ª | CCT | 03463 Rodrigo Rontoulis |
714.14 |
714.14 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 1º | Edgard da Silva Neto (09682) | 241,05 | 241.05 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 2º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 234,05 | 234.05 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 3º | Marcelo Murias de Carvalho (09306) | 234,04 | 234.04 | CTMA | CETA | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 4º | Lucio Mario Engler Pinto (10212) | 220,04 | 220.04 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 5º | Leonardo Augusto Amaral Terra (14153) | 215,01 | 215.01 | CETA | CETA | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 6º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 214,02 | 214.02 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09682 Edgard da Silva Neto 09939 Leandro Tagliani Rentes 09306 Marcelo Murias de Carvalho |
241.05 234.05 234.04 |
709.14 | 5 |
2ª | CETA | 14153 Leonardo Augusto Amaral Terra |
215.01 |
215.01 | ||
3ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
214.02 |
214.02 |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09682 Edgard da Silva Neto 14877 Roberto Guadagnin 10212 Lucio Mario Engler Pinto |
250.13 249.11 248.10 |
747.34 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 14036 José Ruy Cúrio de Carvalho 02230 Elio Euler Baldasso 05023 Fabio Luis Tavernaro |
241.03 236.04 230.01 |
707.08 | 4 |
3ª | BLACK | 14161 Jeferson Alves dos Santos |
245.08 |
245.08 | ||
4ª | CCT | 03463 Rodrigo Rontoulis |
244.09 |
244.09 | ||
5ª | SATE | 14833 Rodolfo Chaves Bartoci |
239.06 |
239.06 | ||
6ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
234.10 |
234.1 |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ACTE | 10253 Fernando da Silva Tavares 03012 Ciro Jose Porto 09521 Helder Gusmão Lopes |
245.07 243.10 242.09 |
730.26 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 15279 Armando Ferreira da Silveira Silva |
214.02 208.00 207.01 |
629.03 | 4 |
3ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
243.06 |
243.06 | ||
4ª | CTMA | 02669 Felix Alves Quintana |
232.07 |
232.07 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 244,09 | 244.09 | STAH | CAT | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 2º | Henry Abreu Junior (02644) | 241,06 | 241.06 | INTERARMAS | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 3º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 228,04 | 228.04 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 4º | Eduardo Serafim (09729) | 215,03 | 215.03 | CETA | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 5º | Renato Ferreira (03718) | 199,00 | 199.00 | EDLEO | CTRP |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 01967 Esdras Farias de Medeiros |
244.09 |
244.09 | ||
2ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
241.06 |
241.06 | ||
3ª | CTMA | 09939 Leandro Tagliani Rentes |
228.04 |
228.04 | ||
4ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
215.03 |
215.03 | ||
5ª | EDLEO | 03718 Renato Ferreira |
199.00 |
199 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Ciro Jose Porto (03012) | 246,12 | 246.12 | ACTE | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 2º | Helder Gusmão Lopes (09521) | 246,09 | 246.09 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 3º | Edgard da Silva Neto (09682) | 245,13 | 245.13 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 4º | Fernando da Silva Tavares (10253) | 241,09 | 241.09 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 5º | Itamar Antonio Bento (09785) | 241,08 | 241.08 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 6º | Lucas Ferrari Machado (14737) | 239,05 | 239.05 | AMTA | AMTA | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 7º | Felix Alves Quintana (02669) | 238,10 | 238.10 | CTMA | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 8º | Henry Abreu Junior (02644) | 237,05 | 237.05 | INTERARMAS | CETA |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 09521 Helder Gusmão Lopes 10253 Fernando da Silva Tavares |
246.12 246.09 241.09 |
733.3 | 5 |
2ª | CTMA | 09682 Edgard da Silva Neto 02669 Felix Alves Quintana |
245.13 238.10 |
483.23 | ||
3ª | AMTA | 14737 Lucas Ferrari Machado |
239.05 |
239.05 | ||
4ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
237.05 |
237.05 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTH | 14472 Camila Filomena Antonio Pompeu 10100 Geysa Karin Ronchesel 14430 Aline Ortiz da Silva |
107.05 88.02 68.01 |
263.08 | 5 |
2ª | 2º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak 15075 Celso Ribeiro Lima |
89.01 85.00 78.00 |
252.01 | 4 |
3ª | 3º | PUMA | 14562 Carlos Alberto do Amaral Lapa 15047 Ricardo da Silva Pereira 15134 Alessandra Matino |
102.04 58.00 57.00 |
217.04 | 3 |
4ª | CAT | 15185 Artur Henrique Gonçalves 03059 Moacyr Favero |
107.05 93.02 |
200.07 | ||
5ª | CETA | 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda 03924 Frederico R .montefeltro |
103.03 88.01 |
191.04 | ||
6ª | CFT | 15209 Jessica Alessandra Constantino Charanek 15250 Antonio Lima |
95.02 85.00 |
180.02 | ||
7ª | 4º | CTRANGERS | 14938 Jose Henrque de Oliveira 14917 Alberto Sanchez dos Reis 14972 Juliana de Oliveira Santos Falciroli |
90.01 45.00 44.00 |
179.01 | 2 |
8ª | 5º | COB | 05227 Jesuino Maria Fontana 14748 Natalia Pereira da Silva 14744 Ester Lee |
102.04 46.00 13.00 |
161.04 | 1 |
9ª | 6º | CTC | 15241 Marina Rezende Murata 15090 Sheila Regina Barbosa de Lima 15357 Tania Adamov Semeghini |
81.00 43.00 26.00 |
150 | 0 |
10ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes 00062 Moacyr Cestari Filho |
107.05 36.00 |
143.05 | ||
11ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
116.02 |
116.02 | ||
12ª | CTCR | 15049 Simone Defaveri |
100.02 |
100.02 | ||
13ª | CTSP | 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea |
96.02 |
96.02 | ||
14ª | CTBB | 02387 Afranio José Tavares Bueno |
83.00 |
83 | ||
15ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
72.01 |
72.01 | ||
16ª | ADTG | 14275 Caio Marques Vieira |
69.00 |
69 | ||
17ª | BLACK | 15409 Beatriz Buhler de Araujo |
69.00 |
69 | ||
18ª | PARAFAL | 15337 Rafaela Rey Prado Fernandes |
62.00 |
62 | ||
19ª | PAIOL | 14878 Alvaro Jose Basilio Gomes |
62.00 |
62 | ||
20ª | ACTE | 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
62.00 |
62 | ||
21ª | CENFA | 14513 Florence Aleixo Monteiro |
41.00 |
41 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14899 Rodrigo Franco de Souza 15326 João Batista Gomes Fernandes 14896 Antonio Cosentino Neto |
112.06 110.05 109.05 |
331.16 | 5 |
2ª | 2º | CCT | 14629 Rômulo Cunha de Andrade 14475 Carlos Cesar da Cunha Portela 14559 Ezio Sanchez Ramos |
109.16 106.00 103.05 |
318.21 | 4 |
3ª | 3º | PUMA | 08912 Alexandre Merofa 14440 Guilherme de Araujo Loureiro 14544 Bruno Fernando Ishida 14990 Eduardo Caniato Costa |
111.06 105.04 102.03 102.03 |
318.13 | 3 |
4ª | 4º | CTH | 14472 Camila Filomena Antonio Pompeu 14663 Douglas Osmir Moreno de Oliveira 14591 Rodrigo Santini 15181 Julio Roberto Bautz de Jesus |
107.05 99.01 98.02 98.02 |
304.08 | 2 |
5ª | 5º | CENFA | 14514 Paulo Sergio Rosim Fernandes 14996 Luiz Felipe Dedone 15361 José Jecson Pimentel Cavalcante |
100.03 98.02 98.02 |
296.07 | 1 |
6ª | 6º | ACTE | 14830 Evandro Ricardo Garcia 14674 Fabiano Jorge de Lima 03136 Mauricio Yamashita |
100.02 99.00 96.00 |
295.02 | 0 |
7ª | 7º | BLACK | 15354 Juliano Guerra Sabongi 14627 Jorge Ricardo Baccelli 15125 Daniel Martins Pulcini |
103.05 97.01 94.02 |
294.08 | 0 |
8ª | 8º | COB | 14696 Joao Paulo de Almeida Pimentel 15266 Luiz Cassio dos Santos Werneck Filho 15341 Manoel Pereira Lizo Filho |
100.01 96.01 94.02 |
290.04 | 0 |
9ª | 9º | CFT | 14874 Nasser Lelis Charanek 14863 Kalil Lelis Charanek 15027 Ismael Vilela de Paula e Silva |
101.02 99.02 89.00 |
289.04 | |
10ª | 9º | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior 14771 Arnaldo Bianchini Coneglian 15084 Rodrigo Moreira 02 |
111.07 91.00 83.01 |
285.08 | |
11ª | 9º | CETA | 03924 Frederico R .montefeltro 14644 Reiginaldo de Souza Lopes 14643 Ricardo Luis Silveira |
100.04 96.02 89.00 |
285.06 | |
12ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva 14891 Yuri Lemos Fabrim |
104.05 91.01 88.01 |
283.07 | |
13ª | 9º | CTDC | 14894 José Roberto de Oliveira 14934 João Guilherme Domingues Iglezias 15031 Antonio Henrique Samponi Barreiros |
103.03 90.01 90.00 |
283.04 | |
14ª | 9º | SATE | 15115 Mateus de Freitas Cortez 05002 Andre Luis Oliveira 14865 Claudio Ferreira da Silva |
99.02 92.02 92.00 |
283.04 | |
15ª | 9º | CTCR | 15048 Adriano Sacon 14895 Daniel Verzellesi 15407 Ricardo Cavalheiro Alcantara |
107.05 89.00 84.01 |
280.06 | |
16ª | 9º | CTC | 15156 Renato Cesar Aiello 15111 Luis Gustavo Venere Murata 14842 Alan Alencar da Silva |
97.00 92.00 90.00 |
279 | |
17ª | 9º | ACTP | 15103 Carlos Eduardo da Silva 14939 Rodrigo Delatori Sotano 15100 Thiago Avelino |
99.02 88.01 84.01 |
271.04 | |
18ª | 9º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 14967 Rodrigo Moreira 01 15179 Diego Wonhrath Stathakis Pinto |
96.02 86.00 81.01 |
263.03 | |
19ª | 9º | ADTG | 14953 Adauto de Oliveira 04900 Rafael Mercadante Junior 15076 Marco Antonio Lera 15240 Sérgio Pistor Júnior |
95.00 88.00 71.00 71.00 |
254 | |
20ª | 9º | PARAFAL | 15312 Wellington Nogueira 15321 Thiago Presotti Correia 15256 Wellington Botecchia |
99.02 77.01 69.02 |
245.05 | |
21ª | 9º | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14966 Saulo da Silva Santiago 15102 Lucas de Mello Palma e Silva |
110.06 74.01 56.00 |
240.07 | |
22ª | 9º | ADDG | 14364 Daniel Ferreira de Oliveira 03338 Ayrton Feo Junior 15092 Paulo Henrique Wares Campini |
99.03 85.00 55.00 |
239.03 | |
23ª | 9º | CTBB | 14138 Fernando Gazoli Zorzete 15160 Yuri Nunes Francisco 15161 Amarildo Paulo Francisco |
89.00 87.00 61.00 |
237 | |
24ª | 9º | CAT | 06308 Marcelo de Carvalho Valente 05838 Aguinaldo da Silva Izidorio 15159 Virginio José Minarelo |
78.00 75.00 72.01 |
225.01 | |
25ª | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi 14890 Marcos Rogerio Hermani |
103.00 89.00 |
192 | ||
26ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
101.03 85.00 |
186.03 | ||
27ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão |
83.05 |
83.05 | ||
28ª | TGC | 15094 Kleber Ferri Oddone |
63.00 |
63 | ||
29ª | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves |
59.00 |
59 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | PUMA | 08912 Alexandre Merofa 14418 Maicon Jean de Oliveira 03338 Ayrton Feo Junior |
112.06 104.03 102.03 |
318.12 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 10007 Jorge Harrinson Manfrin 14423 Carlos Pereira de Souza 09285 Alexandre Diotto Lirani |
108.06 99.02 93.02 |
300.1 | 4 |
3ª | 3º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 14933 Fernando Sturião Futenma 14938 Jose Henrque de Oliveira |
99.03 89.02 86.00 |
274.05 | 3 |
4ª | 4º | CTC | 15298 Lara Elen Diogo Meitling 15241 Marina Rezende Murata 15141 Alessandro Luiz Caggiano Gonçalves |
91.00 85.00 82.00 |
258 | 2 |
5ª | 5º | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 15354 Juliano Guerra Sabongi |
93.02 87.01 71.01 |
251.04 | 1 |
6ª | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
103.04 93.01 |
196.05 | ||
7ª | ADTG | 01699 Fabricio Giansante Salgado 14192 Wagner Ferreira dos Santos |
95.00 74.00 |
169 | ||
8ª | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto |
106.04 |
106.04 | ||
9ª | CCT | 14559 Ezio Sanchez Ramos |
103.00 |
103 | ||
10ª | CTDC | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
98.02 |
98.02 | ||
11ª | ADDG | 14364 Daniel Ferreira de Oliveira |
98.01 |
98.01 | ||
12ª | cpt | 14665 Edilson Francisco de Oliveira |
95.03 |
95.03 | ||
13ª | CENFA | 14996 Luiz Felipe Dedone |
94.01 |
94.01 | ||
14ª | CTSP | 10217 Frederico Augusto Torres |
92.02 |
92.02 | ||
15ª | COB | 13832 Rafael R Carvalho |
89.00 |
89 | ||
16ª | PARAFAL | 15340 Rogers Fussi Aveiro |
88.01 |
88.01 | ||
17ª | CFT | 15027 Ismael Vilela de Paula e Silva |
88.00 |
88 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Maior .32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 14899 Rodrigo Franco de Souza 15370 José Eduardo de Barros Silveira Filho |
118.09 108.04 106.05 |
332.18 | 5 |
2ª | 2º | PUMA | 08912 Alexandre Merofa 14544 Bruno Fernando Ishida 14990 Eduardo Caniato Costa |
117.09 104.01 103.03 |
324.13 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 15361 José Jecson Pimentel Cavalcante 15293 Rodriggo Martinelli Basile 15038 Robler Marcio Bressan Soares |
108.06 105.04 102.02 |
315.12 | 3 |
4ª | 4º | CTDC | 15203 Gustavo Boschilia 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 14913 André Luis Alves |
98.00 96.03 92.02 |
286.05 | 2 |
5ª | 5º | CTH | 14472 Camila Filomena Antonio Pompeu 09285 Alexandre Diotto Lirani 14910 Walfrido Ribeiro Junior |
96.01 93.01 92.01 |
281.03 | 1 |
6ª | 6º | BLACK | 15299 Silvio Ricardo de Araújo 15354 Juliano Guerra Sabongi 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro |
100.03 96.01 84.00 |
280.04 | 0 |
7ª | 7º | SATE | 15115 Mateus de Freitas Cortez 15101 Erick Leonardo de Souza Ribeiro 14864 Fernando Cesar Macedo |
97.02 90.00 82.00 |
269.02 | 0 |
8ª | 8º | ADTG | 15157 Alexandre Quinhoneiro 01699 Fabricio Giansante Salgado 15089 José Ferreira Barbosa Neto |
95.00 77.00 73.00 |
245 | 0 |
9ª | 9º | CFT | 15243 Rafael Sousa Andrade 15108 Thiago de Freitas Silva 14943 Adriel Alexandre Nogueira |
78.01 77.00 75.00 |
230.01 | |
10ª | CCT | 14629 Rômulo Cunha de Andrade 14645 Francisco Fernando Campadello |
111.06 93.01 |
204.07 | ||
11ª | COB | 05227 Jesuino Maria Fontana 15169 Fabiano Luiz Cerqueira |
102.03 98.03 |
200.06 | ||
12ª | CETA | 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 14679 Paulo Rodrigues de Camargo Filho |
97.01 83.00 |
180.01 | ||
13ª | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14966 Saulo da Silva Santiago |
94.01 81.00 |
175.01 | ||
14ª | CTRANGERS | 15289 Hugo Leonardo Viana 14967 Rodrigo Moreira 01 |
85.00 84.00 |
169 | ||
15ª | CTC | 15140 Rogério de Castro Miotto 15357 Tania Adamov Semeghini |
74.00 73.00 |
147 | ||
16ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
111.07 |
111.07 | ||
17ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
104.04 |
104.04 | ||
18ª | PAIOL | 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
97.02 |
97.02 | ||
19ª | ACTE | 03136 Mauricio Yamashita |
96.00 |
96 | ||
20ª | CAT | 15159 Virginio José Minarelo |
87.00 |
87 | ||
21ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão |
84.00 |
84 | ||
22ª | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
83.01 |
83.01 | ||
23ª | PARAFAL | 15314 Rafael Bueno de Oliveira |
70.00 |
70 | ||
24ª | AMCTC | 14664 Andre Giannini Oliveira |
68.00 |
68 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SATE | 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak 14864 Fernando Cesar Macedo 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes |
89.00 83.00 70.00 |
242 | 5 |
2ª | BLACK | 15354 Juliano Guerra Sabongi 14161 Jeferson Alves dos Santos |
92.01 92.00 |
184.01 | ||
3ª | CTDC | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15325 Pedro Henrique Gomes Benelli |
89.00 79.00 |
168 | ||
4ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
116.02 |
116.02 | ||
5ª | PUMA | 08912 Alexandre Merofa |
110.06 |
110.06 | ||
6ª | CETA | 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
102.03 |
102.03 | ||
7ª | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani |
85.00 |
85 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTH | 15057 Fernando Pires da Silva 15291 Luiz Gustavo Willow Ribeiro Rocha 14417 Herlon Paulo Avila Juliano |
87.00 79.00 57.00 |
223 | 5 |
2ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
104.04 87.00 |
191.04 | ||
3ª | 2º | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes |
85.00 82.00 9.00 |
176 | 4 |
4ª | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 14161 Jeferson Alves dos Santos |
83.00 82.00 |
165 | ||
5ª | PUMA | 08912 Alexandre Merofa 15024 Néviton da Silva Olívia |
115.08 28.00 |
143.08 | ||
6ª | PARAFAL | 15312 Wellington Nogueira 15314 Rafael Bueno de Oliveira |
83.00 58.00 |
141 | ||
7ª | CTMA | 14791 Deiwes Ianuskiewtz |
80.00 |
80 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 08991 Antonio Jose Alam 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
199.09 191.03 180.02 |
570.14 | 5 |
2ª | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 14191 Igor Carreri Marques |
185.04 179.00 |
364.04 | ||
3ª | ADTG | 01816 Tania Mara P Giansante 14275 Caio Marques Vieira |
186.00 102.00 |
288 | ||
4ª | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves |
194.05 |
194.05 | ||
5ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
189.00 |
189 | ||
6ª | ADDG | 09039 Luiz Eduardo Almeida de Oliveira |
178.02 |
178.02 | ||
7ª | CFT | 15209 Jessica Alessandra Constantino Charanek |
173.02 |
173.02 | ||
8ª | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes |
164.00 |
164 | ||
9ª | INTERARMAS | 09620 Danielle de Maria |
150.00 |
150 | ||
10ª | ACTE | 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
147.00 |
147 | ||
11ª | STAH | 01150 Americo Bento |
146.01 |
146.01 | ||
12ª | CTA | 15069 Marcia Regina Moreira Leão |
127.01 |
127.01 | ||
13ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
126.01 |
126.01 | ||
14ª | CTMA | 04904 Lazaro Sarubo |
112.00 |
112 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 10246 Sandro Visotcky 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
198.07 196.07 195.07 |
589.21 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09640 Tiago Granguelli Antoniazi 09636 Franklin de Oliveira Costa |
190.05 187.03 186.02 |
563.1 | 4 |
3ª | 3º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 14830 Evandro Ricardo Garcia 03520 Rodrigo Mazutti Meleiro |
198.08 185.05 174.02 |
557.15 | 3 |
4ª | 4º | CAT | 00123 Luiz Eduardo Coelho Emerenciano 05837 Edmundo Vasconcellos Filho 14716 Maurício Fachini Calsavara |
193.06 179.02 164.00 |
536.08 | 2 |
5ª | 5º | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
184.00 175.02 160.01 |
519.03 | 1 |
6ª | 6º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 14679 Paulo Rodrigues de Camargo Filho |
199.05 160.02 155.01 |
514.08 | 0 |
7ª | 7º | AMCTC | 14279 Gustavo Rodrigues da Rocha 06739 Helio Paulo.m.christofoletti Gandini 15344 Fernando Stefani |
181.02 179.04 154.00 |
514.06 | 0 |
8ª | 8º | CFT | 14874 Nasser Lelis Charanek 14863 Kalil Lelis Charanek 15217 Gilberto Ghedini Filho |
188.05 176.01 133.00 |
497.06 | 0 |
9ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva 14888 Rai Nunes Espindola |
188.04 124.00 119.00 |
431.04 | |
10ª | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 15279 Armando Ferreira da Silveira Silva |
184.01 169.01 |
353.02 | ||
11ª | 9º | PARAFAL | 15303 Daniel Fonteneli 15312 Wellington Nogueira 15278 Victor Daniel Maia dos Santos |
150.00 131.01 40.00 |
321.01 | |
12ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior 15084 Rodrigo Moreira 02 |
174.02 136.01 |
310.03 | ||
13ª | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14966 Saulo da Silva Santiago |
188.03 116.00 |
304.03 | ||
14ª | ADDG | 14364 Daniel Ferreira de Oliveira 02268 Miguel Saula Peinado |
156.03 145.00 |
301.03 | ||
15ª | 9º | CTCR | 14895 Daniel Verzellesi 14958 Fernando Barcena Herce 15399 Daniel Augusto Nogueira Queiroz |
162.00 66.00 50.00 |
278 | |
16ª | CTRANGERS | 14973 Willians Adriano Martins Franco 15187 João Pereira de Castro |
159.00 76.01 |
235.01 | ||
17ª | ADTG | 08895 Waldyr Jose Parice Filho 05681 Jose Haroldo Vieira Filho |
118.00 117.00 |
235 | ||
18ª | CCT | 09355 Henrique Ribeiro Marcon |
196.02 |
196.02 | ||
19ª | TCPP | 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira |
193.11 |
193.11 | ||
20ª | TR | 05612 Vitor Hirschbruch Schvartz |
186.00 |
186 | ||
21ª | CTA | 15063 Kevin Marshall Rocha |
185.01 |
185.01 | ||
22ª | STAH | 06724 Frederico Gustavo Ambiel |
169.02 |
169.02 | ||
23ª | PUMA | 15042 Jeferson Cassali de Azevedo |
151.00 |
151 | ||
24ª | INTERARMAS | 09622 Adriano Perazio |
121.00 |
121 | ||
25ª | cpt | 14927 Heitor Vita |
89.02 |
89.02 | ||
26ª | CM | 14840 Ricardo Mair Anafe |
82.01 |
82.01 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 10246 Sandro Visotcky 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
200.09 199.10 194.06 |
593.25 | 5 |
2ª | 2º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 06127 Agnaldo Naoki Katayama 14578 Juan Ignacio Gambetta |
198.06 181.02 161.01 |
540.09 | 4 |
3ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
197.11 193.06 |
390.17 | ||
4ª | CTA | 10327 Rafael de Freitas Leão 15063 Kevin Marshall Rocha |
195.07 184.02 |
379.09 | ||
5ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior 09805 Gilson Luiz Duz |
187.04 186.01 |
373.05 | ||
6ª | STAH | 06724 Frederico Gustavo Ambiel 14849 Antonio Pereira Bello Neto |
181.03 149.00 |
330.03 | ||
7ª | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto |
194.05 |
194.05 | ||
8ª | ATIRAR | 14026 Valmir Silvestre Caro |
192.04 |
192.04 | ||
9ª | TR | 05612 Vitor Hirschbruch Schvartz |
184.00 |
184 | ||
10ª | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias |
182.02 |
182.02 | ||
11ª | COB | 13832 Rafael R Carvalho |
180.00 |
180 | ||
12ª | ADDG | 14364 Daniel Ferreira de Oliveira |
169.02 |
169.02 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 08958 Vanderley Berteli Mario 10246 Sandro Visotcky |
198.06 197.08 194.08 |
589.22 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 10207 Thales Girardi May 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
197.06 195.08 190.01 |
582.15 | 4 |
3ª | 3º | ACTE | 02484 Paulo Roberto Correia Butzloff 03012 Ciro Jose Porto 14578 Juan Ignacio Gambetta |
197.07 196.09 183.04 |
576.2 | 3 |
4ª | 4º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 15370 José Eduardo de Barros Silveira Filho 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
195.05 190.06 185.02 |
570.13 | 2 |
5ª | 5º | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 06724 Frederico Gustavo Ambiel 14849 Antonio Pereira Bello Neto |
190.03 189.05 169.01 |
548.09 | 1 |
6ª | 6º | ADTG | 06908 Marcio Vilani da Silva 05681 Jose Haroldo Vieira Filho 14560 Luis Henrique Forato |
191.00 190.00 165.00 |
546 | 0 |
7ª | 7º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14966 Saulo da Silva Santiago |
190.03 175.01 109.00 |
474.04 | 0 |
8ª | 8º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 14679 Paulo Rodrigues de Camargo Filho |
198.06 189.02 72.00 |
459.08 | 0 |
9ª | 9º | AMCTC | 06739 Helio Paulo.m.christofoletti Gandini 15196 Antônio Hércules Rodrigues da Rocha 15193 Jeferson Fernando Fontanetti |
179.01 96.02 77.00 |
352.03 | |
10ª | CFT | 14929 Pedro Jose Nascimento Cintra 15272 Luiz Sylvio Alves da Cunha |
162.02 158.02 |
320.04 | ||
11ª | CTA | 15065 Anderson Akira Ando |
198.09 |
198.09 | ||
12ª | CCT | 09355 Henrique Ribeiro Marcon |
196.07 |
196.07 | ||
13ª | CETTS | 15249 Joubert Trovati |
188.00 |
188 | ||
14ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
179.01 |
179.01 | ||
15ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
177.01 |
177.01 | ||
16ª | PARAFAL | 15340 Rogers Fussi Aveiro |
160.01 |
160.01 | ||
17ª | CAT | 15159 Virginio José Minarelo |
152.03 |
152.03 | ||
18ª | INTERARMAS | 09620 Danielle de Maria |
150.00 |
150 | ||
19ª | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo |
137.00 |
137 | ||
20ª | PUMA | 15024 Néviton da Silva Olívia |
128.00 |
128 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
197.08 190.05 171.03 |
558.16 | 5 |
2ª | ADTG | 05681 Jose Haroldo Vieira Filho 06908 Marcio Vilani da Silva |
192.00 192.00 |
384 | ||
3ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
198.10 184.01 |
382.11 | ||
4ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
193.07 183.03 |
376.1 | ||
5ª | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 14578 Juan Ignacio Gambetta |
195.06 175.02 |
370.08 | ||
6ª | AMCTC | 14279 Gustavo Rodrigues da Rocha 15196 Antônio Hércules Rodrigues da Rocha |
181.01 153.00 |
334.01 | ||
7ª | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos |
191.06 |
191.06 | ||
8ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
189.00 |
189 | ||
9ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior |
179.04 |
179.04 | ||
10ª | CTSP | 15370 José Eduardo de Barros Silveira Filho |
149.01 |
149.01 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
191.02 182.03 |
373.05 | ||
2ª | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 14849 Antonio Pereira Bello Neto |
189.06 168.04 |
357.1 | ||
3ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
179.01 139.02 |
318.03 | ||
4ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
191.07 |
191.07 | ||
5ª | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto |
181.03 |
181.03 | ||
6ª | TCPP | 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira |
179.04 |
179.04 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class F/TR - Sênior | 1º | Francisco Nahat Correa Franco (14370) | 297,18 | 297.18 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 2º | Raphael Carlos Baião Ambrosano (14632) | 293,08 | 293.08 | cpt | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 3º | Daniel Kater Serafim (09821) | 291,09 | 291.09 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 4º | Paulo Rodrigues de Camargo Filho (14679) | 289,08 | 289.08 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 5º | Danilo Terroso D‘angelo (15074) | 264,03 | 264.03 | CTC | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 6º | Frederico Oliveira (14569) | 206,00 | 206.00 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Master | 1º | Eduardo Serafim (09729) | 287,10 | 287.10 | CETA | CETA |
F-Class F/TR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 14370 Francisco Nahat Correa Franco 09821 Daniel Kater Serafim 14679 Paulo Rodrigues de Camargo Filho |
297.18 291.09 289.08 |
877.35 | 5 |
2ª | cpt | 14632 Raphael Carlos Baião Ambrosano |
293.08 |
293.08 | ||
3ª | CTC | 15074 Danilo Terroso D'angelo |
264.03 |
264.03 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class Open - Sênior | 1º | Felix Alves Quintana (02669) | 300,23 | 300.23 | CTMA | CETA | |
F-Class Open - Sênior | 2º | Rafael de Andrade Neto (02303) | 298,23 | 298.23 | CTRP | CETA | |
F-Class Open - Sênior | 3º | Raphael Carlos Baião Ambrosano (14632) | 291,11 | 291.11 | cpt | CETA | |
F-Class Open - Sênior | 4º | Paulo Rodrigues de Camargo Filho (14679) | 271,05 | 271.05 | CETA | CETA | |
F-Class Open - Sênior | Valter Valdir Modesto Junior (14738) | 0,00 | ATIRAR | CAT |
F-Class Open - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTMA | 02669 Felix Alves Quintana |
300.23 |
300.23 | ||
2ª | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto |
298.23 |
298.23 | ||
3ª | cpt | 14632 Raphael Carlos Baião Ambrosano |
291.11 |
291.11 | ||
4ª | CETA | 14679 Paulo Rodrigues de Camargo Filho |
271.05 |
271.05 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 1º | Stenio Akira Yamamoto (00185) | 541 | 92 | 92 | 91 | 91 | 88 | 87 | ADDG | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 2º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 451 | 54 | 67 | 70 | 80 | 86 | 94 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 3º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 435 | 94 | 78 | 51 | 88 | 75 | 49 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 4º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 386 | 63 | 70 | 58 | 71 | 70 | 54 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 5º | Rogério Saran (09462) | 343 | 48 | 62 | 65 | 55 | 55 | 58 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Wanderley Tesch Penteado Rodini (03699) | 405 | 91 | 69 | 37 | 91 | 72 | 45 | CTMA | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 2º | Lazaro Sarubo (04904) | 291 | 79 | 57 | 16 | 78 | 44 | 17 | CTMA | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Veterano | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 423 | 74 | 71 | 71 | 70 | 70 | 67 | CTMA | SAC |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 10260 Adriano Vaccari Vilela 05023 Fabio Luis Tavernaro |
451 435 386 |
1272 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini 04904 Lazaro Sarubo |
423 405 291 |
1119 | 4 |
3ª | ADDG | 00185 Stenio Akira Yamamoto |
541 |
541 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 01336 Berton dos Reis Rezende 08965 Marco Aurelio Leite Lalia 14231 Marcelo Luis Moreira Monteiro |
562 561 555 |
1678 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 09961 Marco Antonio Cappelozza |
564 564 532 |
1660 | 4 |
3ª | 3º | CTMA | 06545 Valter Petrin 14374 Luiz Eduardo de Mattos Freire 04904 Lazaro Sarubo |
566 549 516 |
1631 | 3 |
4ª | 4º | CCT | 06544 Gilberto Eduardo Mendes 14294 Luis Felipe Harazim 14522 Jo Hideki Tanaka |
551 530 484 |
1565 | 2 |
5ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio 14342 Caio Cesar Carlomagno Gonçales |
518 478 |
996 | ||
6ª | ADDG | 14369 Marcelo Nogueira Furtado 00223 Jose Antonio Caffer |
515 411 |
926 | ||
7ª | AMTA | 10215 Luiz Fernando Gomes Bastos |
546 |
546 | ||
8ª | CTA | 10327 Rafael de Freitas Leão |
546 |
546 | ||
9ª | CTH | 10207 Thales Girardi May |
544 |
544 | ||
10ª | AASGP | 14547 Leticia Fonseca Braga |
525 |
525 | ||
11ª | ACTE | 03520 Rodrigo Mazutti Meleiro |
486 |
486 | ||
12ª | CTCB | 14561 Mario Jose Fazan Junior |
469 |
469 | ||
13ª | ADTG | 14276 Pedro Freitas Oliveira |
422 |
422 | ||
14ª | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli |
420 |
420 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 553 | 91 | 96 | 85 | 272 | 94 | 93 | 94 | 281 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 2º | Anderson Rocha da Costa Pereira (05732) | 548 | 93 | 94 | 94 | 281 | 91 | 85 | 91 | 267 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 3º | Vanderley Berteli Mario (08958) | 529 | 84 | 91 | 94 | 269 | 86 | 84 | 90 | 260 | CTMA | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 4º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 481 | 76 | 75 | 78 | 229 | 86 | 83 | 83 | 252 | SAC | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 1º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 489 | 85 | 82 | 81 | 248 | 78 | 80 | 83 | 241 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 479 | 77 | 74 | 88 | 239 | 67 | 83 | 90 | 240 | STAH | STAH |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 10071 Paulo Roberto André Bambino |
553 548 489 |
1590 | 5 |
2ª | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario |
529 |
529 | ||
3ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
481 |
481 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 362 | 77 | 53 | 57 | 187 | 69 | 64 | 42 | 175 | STAH | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 418 | 78 | 72 | 49 | 199 | 79 | 82 | 58 | 219 | STAH | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 409 | 77 | 59 | 57 | 193 | 90 | 67 | 59 | 216 | CENFA | STAH |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes 10260 Adriano Vaccari Vilela |
418 362 |
780 | ||
2ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
409 |
409 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola Standard Masculino - Sênior | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 467 | 94 | 95 | 89 | 95 | 77 | 17 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 462 | 80 | 82 | 76 | 76 | 72 | 76 | CENFA | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 2º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 440 | 69 | 74 | 73 | 74 | 75 | 75 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Veterano | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 437 | 67 | 85 | 68 | 79 | 67 | 71 | STAH | STAH |
Pistola Standard Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes 02188 Arzelindo Alves |
467 440 437 |
1344 | 5 |
2ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
462 |
462 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
CTMA | Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto | 56 |
STAH | Sociedade de Tiro ao Alvo Helvétia | 47 |
CTH | Mutante Clube de Tiro Hortolandia | 30 |
CETA | Clube Esportivo de Tiro America | 28 |
ACTE | Associação Campineira de Tiro Esportivo | 22 |
CTSP | Clube de Caça e Tiro Senta a Pua | 18 |
PUMA | Puma Tactical | 15 |
SATE | Sniper - Associação de Tiro Esportivo | 13 |
CTRANGERS | Centro de Treinamento Rangers | 7 |
ADTG | Associação Desportiva Tanya Giansante | 7 |
CCT | Clube Calibre de Tiro | 6 |
SAC | Santos Atlético Clube | 6 |
CENFA | Centro de Formação de Atiradores | 4 |
CTA | Clube de Tiro Atibaia | 3 |
CTDC | Clube de Tiro Desportivo e Caça Benellii e Oliveir | 3 |
CTC | Clube de Tiro Cartucho | 2 |
CAT | Clube Americanense de Caça, Pesca e Tiro Esportivo | 2 |
COB | Clube Olímpico Boituva | 1 |
BLACK | Black Beard Clube de Tiro | 1 |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h