Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - Especial | 1º | Pericles Ribeiro Pinto (00839) | 543 | 92 | 83 | 93 | 91 | 92 | 92 | ADDG | ADDG | |
Carabina de Ar - B | 1º | Francisco das Chagas a .de Sousa (03517) | 532 | 88 | 90 | 91 | 84 | 92 | 87 | ADDG | ADDG |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | ADDG | 00839 Pericles Ribeiro Pinto 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
543 532 |
1075 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 05038 Renato Yutaro Mikami 06545 Valter Petrin 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
289 288 280 |
857 | |
2ª | 2º | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes 08889 Vania Cibele Cunha Lasthaus |
288 275 273 |
836 | |
3ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 04814 Jose Eduardo Ortega Canete |
276 275 |
551 | ||
4ª | SAC | 05753 Kenya Granhen Brandão da Costa |
281 |
281 | ||
5ª | ADTG | 09050 Vinicius do Carmo Martins |
270 |
270 | ||
6ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
239 |
239 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Dama | 1º | Vania Cibele Cunha Lasthaus (08889) | 184 | 184 | ADDG | ADDG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Master | 1º | Jose Antonio Caffer (00223) | 135 | 135 | JLC | ADDG |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Principal | 1º | Marcio Miguel Elias (02326) | 184 | 184 | ADDG | ADDG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Principal | 2º | Vania Cibele Cunha Lasthaus (08889) | 133 | 133 | ADDG | ADDG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Principal | 3º | Carlos Eduardo Laube (06484) | 126 | 126 | ADDG | ADDG |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADDG | 08912 Alexandre Merofa 06601 Jose Luiz Borracha 08889 Vania Cibele Cunha Lasthaus |
189 185 181 |
555 | |
2ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
71 |
71 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 1º | Alexandre Merofa (08912) | 178 | 178 | ADDG | ADDG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 2º | Marcio Miguel Elias (02326) | 175 | 175 | ADDG | ADDG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 3º | Rubem Ribeiro Neto (06786) | 171 | 171 | cpt | ADDG |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Principal | 1º | Alexandre Merofa (08912) | 177 | 177 | ADDG | ADDG |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | ADDG | 08912 Alexandre Merofa |
177 |
177 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADDG | 06779 Jose Guilherme Pereira Figaro 06544 Gilberto Eduardo Mendes 08890 Paulo Martins |
561 551 533 |
1645 | |
2ª | 2º | CTMA | 06545 Valter Petrin 02190 Fernando M Almeida Loureiro Lopes 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
554 545 542 |
1641 | |
3ª | 3º | SAC | 02399 Vladimir da Silveira 05754 Celso Macarini da Costa 02267 Celso Akihiro Okushi |
559 528 486 |
1573 | |
4ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 04814 Jose Eduardo Ortega Canete |
498 475 |
973 | ||
5ª | ADTG | 06689 Sebastião de Lima Martins Junior |
496 |
496 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Ar Feminino - Dama | 1º | Rachel Maria de C da Silveira (01922) | 367 | 91 | 94 | 86 | 96 | SAC | ADDG | |
Pistola de Ar Feminino - Dama | 2º | Kenya Granhen Brandão da Costa (05753) | 357 | 88 | 95 | 89 | 85 | SAC | ADDG | |
Pistola de Ar Feminino - Dama | 3º | Vania Cibele Cunha Lasthaus (08889) | 344 | 87 | 87 | 88 | 82 | ADDG | ADDG | |
Pistola de Ar Feminino - Para-atleta | 1º | Andreia Ursula Oliveira Lima (00187) | 349 | 84 | 86 | 95 | 84 | SAC | ADDG | |
Pistola de Ar Feminino - Para-atleta | 2º | Erica Vidziunas Mendanha (08872) | 87 | 14 | 22 | 25 | 26 | CTMA | ADDG |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |