Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 536 | 87 | 92 | 93 | 89 | 84 | 91 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 268 | 44 | 44 | 45 | 45 | 45 | 45 | ADDG | ADDG |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro |
536 |
536 | ||
2ª | ADDG | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
268 |
268 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 10m - A | 1º | Willy Lin (01057) | 285 | 285 | STAH | STAH | |
Carabina Mira Aberta 10m - A | 2º | Fabiano Zanelli de O.martins (06567) | 279 | 279 | CTCSR | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - C | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 257 | 257 | CTMA | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil | 1º | Marco Tulio Fornazari Zorzete (14248) | 132 | 132 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior | 1º | Luana Biazotto de Oliveira (14013) | 257 | 257 | CAT | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Master | 1º | José Ruy Cúrio de Carvalho (14036) | 281 | 281 | STAH | STAH | |
Carabina Mira Aberta 10m - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 237 | 237 | ADDG | ADDG |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 01057 Willy Lin 14036 José Ruy Cúrio de Carvalho |
285 281 |
566 | ||
2ª | CTCSR | 06567 Fabiano Zanelli de O.martins |
279 |
279 | ||
3ª | CTMA | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
257 |
257 | ||
4ª | CAT | 14013 Luana Biazotto de Oliveira |
257 |
257 | ||
5ª | ADDG | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
237 |
237 | ||
6ª | ADTG | 14248 Marco Tulio Fornazari Zorzete |
132 |
132 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - A | 1º | Fabiano Zanelli de O.martins (06567) | 340 | 340 | CTCSR | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - B | 1º | Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas (13954) | 300 | 300 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - B | 2º | Pellegrino Losco (10042) | 242 | 242 | CAT | ADDG |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTCSR | 06567 Fabiano Zanelli de O.martins |
340 |
340 | ||
2ª | ADTG | 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
300 |
300 | ||
3ª | CAT | 10042 Pellegrino Losco |
242 |
242 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - B | 1º | José Augusto Calió (13864) | 312 | 312 | AMTA | AMTA | |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - C | 1º | Wagner Ferreira dos Santos (14192) | 309 | 309 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - C | 2º | Antonio Ricardo de Góes (13981) | 296 | 296 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - C | 3º | Walter Augusto Becker Pedroso (13969) | 277 | 277 | CAT | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master | 1º | Augusto de Figueiredo Bombarda (09951) | 288 | 288 | AMTA | AMTA |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - A | 1º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 174 | 174 | ACTE | CAT | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 1º | Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas (13954) | 171 | 171 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 2º | Fernando Gazoli Zorzete (14138) | 128 | 128 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 3º | André Ribeiro Lorenzoni (13907) | 73 | 73 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master | 1º | Ordely Marques Penteado (01202) | 164 | 164 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior | 1º | Fabiano Zanelli de O.martins (06567) | 189 | 189 | CTCSR | CAT | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master | 1º | Ordely Marques Penteado (01202) | 173 | 173 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - A | 1º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 177 | 177 | ACTE | CAT | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - B | 1º | Antonio Ricardo de Góes (13981) | 171 | 171 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master | 1º | Augusto de Figueiredo Bombarda (09951) | 153 | 153 | AMTA | AMTA |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Veterano | 1º | Antônio Celso Cerioni (10055) | 241,09 | 241.09 | STAH | STAH |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 10055 Antônio Celso Cerioni |
241.09 |
241.09 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 249,14 | 249.14 | STAH | STAH |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Dama | 1º | Tania Mara P Giansante (01816) | 183 | 183 | ADTG | ADTG | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Dama | 2º | Luciana Ribeiro (09814) | 169 | 169 | CAT | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Master | 1º | Augusto de Figueiredo Bombarda (09951) | 184 | 184 | AMTA | AMTA | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Master | 2º | Gilson Luiz Duz (09805) | 181 | 181 | CAT | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Master | 3º | Ordely Marques Penteado (01202) | 170 | 170 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Master | 4º | Marcos Valente (04942) | 125 | 125 | CPLT | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - A | 1º | Elio Ramos da Silva (09260) | 196 | 196 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - B | 1º | Walter Augusto Becker Pedroso (13969) | 171 | 171 | CAT | CAT |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADTG | 06908 Marcio Vilani da Silva 14138 Fernando Gazoli Zorzete 13978 Francisco Octaviano Cardoso Neto |
192 178 154 |
524 | |
2ª | ACTE | 02484 Paulo Roberto Correia Butzloff 09260 Elio Ramos da Silva |
198 195 |
393 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - A | 1º | Elio Ramos da Silva (09260) | 196 | 196 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - B | 1º | Jose Carlos Marques Junior (04522) | 178 | 178 | CAT | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Especial | 1º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 509 | 85 | 86 | 86 | 84 | 83 | 85 | EOFC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 1º | Rogério Saran (09462) | 471 | 69 | 79 | 91 | 60 | 79 | 93 | STAH | STAH |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | EOFC | 01336 Berton dos Reis Rezende |
509 |
509 | ||
2ª | STAH | 09462 Rogério Saran |
471 |
471 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Ar - Especial | 1º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 564 | 97 | 94 | 92 | 91 | 95 | 95 | EOFC | SAC | |
Pistola de Ar - A | 1º | Elio Euler Baldasso (02230) | 565 | 92 | 93 | 95 | 96 | 98 | 91 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - B | 1º | Marco Aurelio Leite Lalia (08965) | 553 | 90 | 96 | 91 | 91 | 94 | 91 | SAC | SAC | |
Pistola de Ar - B | 2º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 510 | 90 | 82 | 84 | 87 | 82 | 85 | CTMA | CAT | |
Pistola de Ar - C | 1º | Cleriston Maia de Almeida (14097) | 539 | 92 | 94 | 89 | 89 | 85 | 90 | ADTG | ADTG | |
Pistola de Ar - C | 2º | Rafael de Freitas Leão (10327) | 496 | 84 | 80 | 91 | 87 | 80 | 74 | CAT | CAT | |
Pistola de Ar - C | 3º | Walter Augusto Becker Pedroso (13969) | 473 | 74 | 73 | 86 | 78 | 79 | 83 | CAT | CAT | |
Pistola de Ar - Dama Infanto | 1º | Maria Eduarda Costa de Souza (14092) | 526 | 85 | 86 | 89 | 89 | 91 | 86 | EOFC | SAC | |
Pistola de Ar - Júnior | 1º | Caio Silas Blasque de Almeida (10303) | 553 | 91 | 92 | 91 | 92 | 94 | 93 | ADTG | ADTG | |
Pistola de Ar - Master | 1º | Henrique Aparecido Merotti (10005) | 511 | 82 | 87 | 83 | 87 | 87 | 85 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 463 | 77 | 77 | 77 | 77 | 77 | 78 | ADDG | ADDG |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | ADTG | 10303 Caio Silas Blasque de Almeida 14097 Cleriston Maia de Almeida |
553 539 |
1092 | ||
2ª | EOFC | 01336 Berton dos Reis Rezende 14092 Maria Eduarda Costa de Souza |
564 526 |
1090 | ||
3ª | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 10005 Henrique Aparecido Merotti |
565 511 |
1076 | ||
4ª | CAT | 10327 Rafael de Freitas Leão 13969 Walter Augusto Becker Pedroso |
496 473 |
969 | ||
5ª | SAC | 08965 Marco Aurelio Leite Lalia |
553 |
553 | ||
6ª | CTMA | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
510 |
510 | ||
7ª | ADDG | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
463 |
463 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Fogo Central Masculino - B | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 342 | 59 | 72 | 67 | 198 | 30 | 72 | 42 | 144 | CTMA | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 1º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 468 | 78 | 87 | 85 | 250 | 65 | 80 | 73 | 218 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 2º | Javier Asensio Cermeno (06299) | 444 | 78 | 87 | 81 | 246 | 42 | 67 | 89 | 198 | STAH | STAH |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 10071 Paulo Roberto André Bambino 06299 Javier Asensio Cermeno |
468 444 |
912 | ||
2ª | CTMA | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
342 |
342 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - B | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 354 | 78 | 64 | 48 | 190 | 53 | 68 | 43 | 164 | CTMA | STAH |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTMA | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
354 |
354 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |