Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - Júnior | Ken Akama (13953) | 0 | STAH | CAT | ||||||||
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 488 | 77 | 77 | 85 | 85 | 81 | 83 | CENFA | SAC | |
Carabina de Ar - Veterano | Antonio Edison Nerasti (15150) | 0 | CTC | CCT |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
488 |
488 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 14130 Ronaldo Azzolin 09634 Edson Akama 09452 Wanderley Mendes |
315.12 286.05 272.03 |
873.2 | 5 |
2ª | 2º | SATE | 18091 Rodrigo Balbino Clemente 18070 Israel Anselmo da Silva 18074 Rafael de Oliveira Primon |
288.06 287.04 286.06 |
861.16 | 4 |
3ª | 3º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 15009 André Pregnolato Farhate 15037 Paulo Cezar Fratta Grunho |
288.08 278.04 275.04 |
841.16 | 3 |
4ª | 4º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 14432 Flavio Fernandes Leite 14855 Giovanni Fuscaldo Lirani |
270.03 252.03 251.01 |
773.07 | 2 |
5ª | 5º | TCSC | 18231 Letícia Alves Brito Meixedo 16431 Anderson Campanini Segura 17589 Caio Fernando Sprioli |
258.04 254.02 236.02 |
748.08 | 1 |
6ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi 16158 Juliana Cristina Martinez |
282.04 264.01 |
546.05 | ||
7ª | CETTS | 15914 Rafael Oliveira Serrano Manzzano 14890 Marcos Rogerio Hermani |
281.00 252.00 |
533 | ||
8ª | CTTG | 17457 Tiago Dirceu Vischi 18774 Walter Luís Tozzi de Camargo |
289.05 235.01 |
524.06 | ||
9ª | CTC | 15242 Diego Rezende Murata 15903 João Guilherme Nalin Miotto |
270.00 250.00 |
520 | ||
10ª | PARAFAL | 16739 Marco Arcifa 18483 Gabriel Silva de Oliveira |
246.00 209.00 |
455 | ||
11ª | CCT | 14597 Adalberto Aguiar de Almeida |
283.00 |
283 | ||
12ª | CTA | 17686 Maria Eduarda de Sousa Costa |
281.03 |
281.03 | ||
13ª | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli |
256.03 |
256.03 | ||
14ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
255.03 |
255.03 | ||
15ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
253.02 |
253.02 | ||
16ª | CTCI | 17473 Aparecido Francisco da Silva |
235.00 |
235 | ||
17ª | CTSP | 16181 Miriam Corazza Ronchetti |
227.01 |
227.01 | ||
18ª | CTDC | 16681 Kaio Ambrosio Guedes Guadanhim |
227.00 |
227 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 1º | Antonio de Padua Pinto (14871) | 271,02 | 271.02 | SATE | SATE | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | Vladimir Rogério de Souza (15881) | 0,00 | ISC | ISC | |||||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SATE | 14871 Antonio de Padua Pinto |
271.02 |
271.02 |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SATE | 15306 Vilmar Martins Medeiros 05002 Andre Luis Oliveira 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes |
278.04 278.03 275.04 |
831.11 | 5 |
2ª | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado |
325.15 293.05 |
618.2 | ||
3ª | ANDRADINA | 17099 Tiago Marolato Pacheco 16757 Cosme Meira dos Santos |
301.06 289.02 |
590.08 | ||
4ª | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 15483 Valerio Minuzzi Mota |
298.07 285.06 |
583.13 | ||
5ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi 17508 Edimar Paulo Barbosa |
290.06 276.03 |
566.09 | ||
6ª | TCPP | 17000 Ricardo Ferron 14397 Manoel Oscar Ornelas de Souza |
294.09 219.02 |
513.11 | ||
7ª | TGC | 17653 Marcelo Alves Quirino Costa 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
269.04 230.01 |
499.05 | ||
8ª | CTCA | 16902 Fernando Yoshikazu Koga 16895 Ernesto Maia Benez |
279.04 195.00 |
474.04 | ||
9ª | CLUBE .45 | 18679 Luis Sampaio Missiroli |
348.24 |
348.24 | ||
10ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira |
320.12 |
320.12 | ||
11ª | CTTG | 02345 Sérgio Adriani Masselani |
311.10 |
311.1 | ||
12ª | CTMA | 09282 Felipe Bertoloto de Paiva |
305.04 |
305.04 | ||
13ª | STAH | 09452 Wanderley Mendes |
260.01 |
260.01 | ||
14ª | CTETTA | 16471 Rubens José Montes Junior |
252.03 |
252.03 | ||
15ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão |
245.00 |
245 |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ACTP | 14853 Gustavo dos Santos Zanetti 18065 Ivan Benedito da Silva 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda |
305.08 301.08 299.09 |
905.25 | 5 |
2ª | 2º | CFT | 15209 Jessica Alessandra Constantino Charanek 15917 Bruno Machado Lima 14970 Wagner de Souza Viana |
301.08 298.09 296.07 |
895.24 | 4 |
3ª | 3º | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 17569 Thelmo Felipe Harboe Gonçalves |
311.11 300.07 284.03 |
895.21 | 3 |
4ª | 4º | CTH | 14481 Bruno Dias Geraldo 09285 Alexandre Diotto Lirani 14811 Vinicius Gross Pereira |
313.10 295.04 287.05 |
895.19 | 2 |
5ª | 5º | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato 17151 Adelino Fonzar Neto 17681 Paulo José Furlan |
315.11 292.04 283.02 |
890.17 | 1 |
6ª | 6º | CETA | 09623 Thiago Augusto Figueira Serrão 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 14446 Jose Rogerio da Silva |
307.08 293.05 282.04 |
882.17 | 0 |
7ª | 7º | REDDOT | 04274 Giancarlo Melges 17376 Erick Von Rheinlander 17280 José Rodolfo Peres Pedroso |
321.13 278.02 277.04 |
876.19 | 0 |
8ª | 8º | CAT | 15954 Gustavo Pechutti Contieri 15328 Jonatan Jose Modesto 10042 Pellegrino Losco |
314.10 279.03 273.00 |
866.13 | 0 |
9ª | 9º | COB | 14775 Bruno Alexandre de Aguiar 15634 Anderson Szreider 14723 Diogo Calazans Pierri |
298.06 287.07 272.01 |
857.14 | |
10ª | 9º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 15852 Jean Rodrigo Lavorini dos Santos 17041 Ronaldo Dias Chiavegato |
291.05 287.05 277.02 |
855.12 | |
11ª | 9º | VIPGUNS | 14718 Renan Cardoso 19007 Bruno Rodrigues Santos 16455 Márcio Battistella |
292.06 282.05 280.06 |
854.17 | |
12ª | 9º | CTETTA | 16477 Gilson Ferreira da Silva 18792 Cristian Broslavschi Peres Pagan 15605 Luiz Alberto Barberini |
309.09 273.02 265.02 |
847.13 | |
13ª | 9º | PAIOL | 14154 Roberson de Melo Junior 18102 Denis Francisco Rossi 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes |
284.02 282.03 279.03 |
845.08 | |
14ª | 9º | CTCA | 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento 17341 Claudemir da Costa Alves 15891 Gilmar Caretta |
299.07 286.07 256.04 |
841.18 | |
15ª | 9º | CTCNH | 17475 Jeovilson Costodio Braga 18429 Bruno Borromelo 17246 Eduardo Henrique de Moraes |
287.04 278.02 276.02 |
841.08 | |
16ª | 9º | ISC | 15973 Leonardo Benevides Berzaghi 18502 Rodrigo Carlos e Silva Lustosa 16286 Felipe Guilherme Claro |
288.05 278.05 272.02 |
838.12 | |
17ª | 9º | CCC1 | 17818 Anilton José Costa 15980 Vinicius Oliveira Radi 17547 Antonio Carlos Grecco dos Santos |
287.04 279.04 272.03 |
838.11 | |
18ª | 9º | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 16967 Murilo Jose Vendramini Cuoghi 17060 Enio Del Nery Prado |
285.05 276.02 272.02 |
833.09 | |
19ª | 9º | EDLEO | 17922 Lucas Koagura Graminha 17955 Jeová Souza de Azevedo 09732 Jean Gerges Sreih |
293.09 275.06 255.04 |
823.19 | |
20ª | 9º | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes 16561 Paulo Roberto de Oliveira |
294.07 264.02 261.03 |
819.12 | |
21ª | 9º | CTEE | 18292 Thiago Carneiro Gomes 05203 Roberio Biasotto 18516 Josy Rhonielli Ribeiro |
284.05 277.02 255.03 |
816.1 | |
22ª | 9º | CTW | 15042 Jeferson Cassali de Azevedo 17076 Giancarlo Clini 18674 Flaminio Salesiani |
296.08 289.05 227.03 |
812.16 | |
23ª | 9º | CTCI | 17375 Fabricio Giovani Biazotti 19041 Rafael Maio Nogueira Tavares 17286 Douglas Roberto Coraca |
299.05 280.02 228.01 |
807.08 | |
24ª | 9º | CTSP | 15096 Leonardo Paschoalini 15122 Claudio Blanco Pelegrin 18112 Paulo Ricardomassarelli Targa |
297.10 259.03 249.02 |
805.15 | |
25ª | 9º | TCPP | 14408 Acir Murad Sobrinho 14549 Robson Leandro de Oliveira 14552 Marco Felipe Francisco Honorato de Barros |
264.02 259.00 241.00 |
764.02 | |
26ª | 9º | CTTG | 16707 Luis Fernando Waib 16511 Pericles Damacena Santos 18754 Diogo Rondelli Dantoni |
311.09 222.02 211.01 |
744.12 | |
27ª | 9º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado 14560 Luis Henrique Forato |
326.15 270.02 102.03 |
698.2 | |
28ª | ARMALITE | 15097 Franco Messina Scalfaro 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro |
323.14 294.05 |
617.19 | ||
29ª | 9º | 3M | 17163 Marcelo Stadella 17178 Vitor Hugo Von Ah Lopes 18891 Nathan Gabriel Patussi Linares Pereita |
262.00 243.01 69.00 |
574.01 | |
30ª | STAH | 13952 Jackson Alexandre Maria Torres 01150 Americo Bento |
275.06 243.02 |
518.08 | ||
31ª | CTDC | 15848 Marcel Cesar Guadanhim 15862 Marcos Vinicius Ferreira de Lima |
265.02 240.03 |
505.05 | ||
32ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior 16931 Jose Marcio de Freitas |
272.00 208.01 |
480.01 | ||
33ª | CASTELO | 15362 Anderson Robert Moeska |
297.00 |
297 | ||
34ª | BLACK | 15419 Sergio Ricardo Marconi |
295.05 |
295.05 | ||
35ª | AMTA | 17329 Thiago Stracieri Araújo Silva |
295.05 |
295.05 | ||
36ª | CETTS | 15914 Rafael Oliveira Serrano Manzzano |
280.00 |
280 | ||
37ª | CTTE | 17592 João Marcos de Andrade |
278.02 |
278.02 | ||
38ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
277.01 |
277.01 | ||
39ª | ATIRAR | 15756 Venilton José Carraro |
272.03 |
272.03 | ||
40ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
271.04 |
271.04 | ||
41ª | CTCR | 14887 Edson Luiz Moreton |
266.05 |
266.05 | ||
42ª | PCT | 17424 Pedro Vinicius Malaspina Cizotti |
262.00 |
262 | ||
43ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
253.02 |
253.02 | ||
44ª | TCSC | 18307 Herbert Possebon da Silva |
249.03 |
249.03 | ||
45ª | CTCRM | 16398 Marcelo Luis Naldi |
245.02 |
245.02 | ||
46ª | CTMA | 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
238.01 |
238.01 | ||
47ª | CPT-CTC | 16557 Vagner Firmino Ribeiro |
216.02 |
216.02 | ||
48ª | CLUBE .45 | 18804 Antonio Wilson Campos de Assis |
185.00 |
185 | ||
49ª | NIPO | 18240 Cleberson José Ferreira |
70.00 |
70 | ||
50ª | ACTE | 14742 Patrícia Machado Gomes Rigo Camargo |
61.00 |
61 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 08991 Antonio Jose Alam |
186.05 167.01 165.01 |
518.07 | 5 |
2ª | 2º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 14116 Amauri de Oliveira 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
175.02 170.00 166.01 |
511.03 | 4 |
3ª | 3º | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy 16264 Carlos Alberto Pires 18924 Bruno Cesar Miguel de Mendonça |
185.05 171.01 137.01 |
493.07 | 3 |
4ª | 4º | CTDPP | 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15334 Guilherme Dare Passareli |
158.00 147.00 146.00 |
451 | 2 |
5ª | 5º | CTCA | 16219 José Antônio Consoni de Sousa 15891 Gilmar Caretta 18153 Alexandre Coccapieller Ferreira |
168.00 155.02 101.00 |
424.02 | 1 |
6ª | 6º | ANDRADINA | 16682 Guilherme Bernardes 17681 Paulo José Furlan 16866 Vitor Maia Pires |
176.04 135.00 54.00 |
365.04 | 0 |
7ª | VIPGUNS | 18796 Igor Palandi 18458 Iance Samuel Barbosa |
157.01 156.00 |
313.01 | ||
8ª | REDDOT | 16355 Felipe Caciatore Panico 17376 Erick Von Rheinlander |
151.00 151.00 |
302 | ||
9ª | TCPP | 14408 Acir Murad Sobrinho 14397 Manoel Oscar Ornelas de Souza |
160.00 123.01 |
283.01 | ||
10ª | CAT | 14716 Maurício Fachini Calsavara 18519 Marcelo da Costa Mello |
141.01 140.02 |
281.03 | ||
11ª | CTSP | 15172 Reinaldo Mariano da Silva 16090 Antonio Mario Ronchetti |
153.01 105.00 |
258.01 | ||
12ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri 14714 Wiliam Citroni Junior |
130.00 110.00 |
240 | ||
13ª | CTRP | 03923 Mario Beltrão Lima 10371 Hubertt Kenned Elias Jr |
152.01 84.00 |
236.01 | ||
14ª | CTCNH | 17618 Carlos Eduardo Pinheiro Maia 16066 Carina Angelica Borghi Mendes |
134.00 90.00 |
224 | ||
15ª | CTCI | 18068 Silvio Alessandro Nakada Novelli 18826 Ricardo Cesar Romanini |
153.01 60.00 |
213.01 | ||
16ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
173.03 |
173.03 | ||
17ª | STAH | 01202 Ordely Marques Penteado |
165.00 |
165 | ||
18ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
160.01 |
160.01 | ||
19ª | AMTA | 17329 Thiago Stracieri Araújo Silva |
160.00 |
160 | ||
20ª | CTTE | 18238 Peterson Ayres |
152.02 |
152.02 | ||
21ª | AMCTC | 16232 Luis Henrique Dietschi |
141.00 |
141 | ||
22ª | CCRC | 14637 Flávio Oehlmeyer Alves |
139.00 |
139 | ||
23ª | CTMA | 16045 Lucas Pendeza |
135.00 |
135 | ||
24ª | PCT | 17288 Luciano Costa Della Nina 18147 Luiz Antonio Gonçalves Junior |
99.00 32.00 |
131 | ||
25ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
119.00 |
119 | ||
26ª | ANVIL | 16504 Carlos Sergio Bezerra Honorato 16809 Adilson Cesar Zuqueto |
92.02 17.00 |
109.02 | ||
27ª | CTRANGERS | 18819 Fernando de Marco |
91.00 |
91 | ||
28ª | ISC | 16141 Alvaro Luis Veloso |
76.00 |
76 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - A | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 183,01 | 182.04 | 183.01 | STAH | AMCTC | ||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - A | 2º | Bruno Rodrigo F Betoni (00184) | 181,04 | 181.04 | ADTG | ADTG | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 1º | Sergio Murilo Hardt Marques (15976) | 160,00 | 160.00 | TGC | TGC | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 2º | Vinicius de Moraes (04829) | 158,00 | 158.00 | CTMA | CAT | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 3º | Fernando Yoshikazu Koga (16902) | 145,01 | 145.01 | CTCA | CTCA | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 4º | Maciel Pereira dos Santos (15358) | 139,01 | 139.01 | CTMA | CAT | |||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | Mucio Ferreira Zacharias (14084) | 0,00 | CTRANGERS | CTRANGERS | |||||||
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Veterano | 1º | Antonio Carlos Salgado (02570) | 149,02 | 149.02 | ADTG | ADTG |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado |
181.04 149.02 |
330.06 | ||
2ª | CTMA | 04829 Vinicius de Moraes 15358 Maciel Pereira dos Santos |
158.00 139.01 |
297.01 | ||
3ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro |
183.01 |
183.01 | ||
4ª | TGC | 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
160.00 |
160 | ||
5ª | CTCA | 16902 Fernando Yoshikazu Koga |
145.01 |
145.01 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda 14446 Jose Rogerio da Silva |
190.04 172.00 161.01 |
523.05 | 5 |
2ª | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado |
189.03 147.01 |
336.04 | ||
3ª | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato 17681 Paulo José Furlan |
171.04 160.02 |
331.06 | ||
4ª | CTMA | 04829 Vinicius de Moraes 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
172.00 152.01 |
324.01 | ||
5ª | CTRANGERS | 15067 Cristiano Fadin Rossi 14084 Mucio Ferreira Zacharias |
153.01 140.00 |
293.01 | ||
6ª | PAIOL | 14888 Rai Nunes Espindola 18102 Denis Francisco Rossi |
149.02 139.00 |
288.02 | ||
7ª | CTCNH | 16066 Carina Angelica Borghi Mendes 18429 Bruno Borromelo |
123.00 111.00 |
234 | ||
8ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
178.02 |
178.02 | ||
9ª | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy |
178.02 |
178.02 | ||
10ª | CTCA | 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento |
168.03 |
168.03 | ||
11ª | CFT | 15221 Nilton Rafael Barrado Rabelo |
159.02 |
159.02 | ||
12ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
157.02 |
157.02 | ||
13ª | STAH | 13952 Jackson Alexandre Maria Torres |
149.00 |
149 | ||
14ª | TCPP | 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
121.00 |
121 | ||
15ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
111.00 |
111 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | 1º | Ricardo Ferron (17000) | 606,03 | 606.03 | TCPP | TCPP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | TCPP | 17000 Ricardo Ferron |
606.03 |
606.03 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 1º | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 173,02 | 173.02 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | AASGP | 18418 Antonio Alberto Affonso Filho |
173.02 |
173.02 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 1º | Ricardo Ferron (17000) | 235,02 | 235.02 | TCPP | TCPP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 2º | Jose Antonio Pinto (14870) | 213,01 | 213.01 | SATE | SATE | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 3º | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 207,01 | 207.01 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 4º | André Kusama (15666) | 191,01 | 191.01 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | Jorge Ricardo Baccelli (14627) | 0,00 | BLACK | BLACK |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | AASGP | 18418 Antonio Alberto Affonso Filho 15666 André Kusama |
207.01 191.01 |
398.02 | ||
2ª | TCPP | 17000 Ricardo Ferron |
235.02 |
235.02 | ||
3ª | SATE | 14870 Jose Antonio Pinto |
213.01 |
213.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 1º | Beatriz Tognato Portugal Gouvea (14892) | 240,04 | 240.04 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 2º | Antonio Cosentino Neto (14896) | 237,05 | 237.05 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 3º | João Carlos Delbin (16292) | 236,02 | 236.02 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 4º | Reynaldo Emygdio de Barros Filho (09502) | 236,01 | 236.01 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 5º | Jair Combi Junior (14282) | 230,05 | 230.05 | CTCSR | CETA |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 14896 Antonio Cosentino Neto 16292 João Carlos Delbin |
240.04 237.05 236.02 |
713.11 | 5 |
2ª | CTCSR | 14282 Jair Combi Junior |
230.05 |
230.05 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Jair Combi Junior (14282) | 245,09 | 245.09 | CTCSR | CETA |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTCSR | 14282 Jair Combi Junior |
245.09 |
245.09 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 16292 João Carlos Delbin |
102.03 102.03 96.02 |
300.08 | 5 |
2ª | 2º | CCT | 16080 Geraldo Alexandre Santos Matos 03217 Carlos Alberto Clavijo Alvarez 18506 Adriana Pernomian Orcesi |
102.03 100.01 98.02 |
300.06 | 4 |
3ª | 3º | CTCA | 09074 Valdeci Fernandes de Oliveira 16220 Olair Felizola Moraes Filho 17782 Carlos Augusto Arantes |
103.03 94.03 94.01 |
291.07 | 3 |
4ª | 4º | CTC | 15298 Lara Elen Diogo Meitling 15682 Paulo Roberto Moura Machado 15241 Marina Rezende Murata |
102.04 95.02 91.02 |
288.08 | 2 |
5ª | 5º | ARMALITE | 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro 17598 Vânia Balmaceda Mangueira Rocha 18534 Yon Moreira da Silva Junior |
105.03 92.01 90.00 |
287.04 | 1 |
6ª | 6º | CTH | 14472 Camila Filomena Antonio Pompeu 18420 Ruth Peres Roque 14982 Marcelo Mazon Malaquias |
99.03 92.02 89.02 |
280.07 | 0 |
7ª | 7º | PUMA | 15134 Alessandra Matino 18858 Alexandre Feres Furquim de Campos 14562 Carlos Alberto do Amaral Lapa |
95.02 92.02 91.00 |
278.04 | 0 |
8ª | 8º | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 18249 Jose Roberto de Aquino Viana 14558 Mario Justus |
100.03 94.01 79.01 |
273.05 | 0 |
9ª | 9º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 15075 Celso Ribeiro Lima 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes |
89.01 89.00 88.00 |
266.01 | |
10ª | 9º | TR | 19004 Alberto Jose Aulicino Neto 18840 Guilherme Ballvé Alice 19001 Vivian Jospa |
93.01 87.00 81.00 |
261.01 | |
11ª | 9º | CETCRT | 15643 Romualdo Trolise Neto 16098 Jorge Ossamu Yaguiu 16307 Mariette Camila Domingues |
94.02 90.00 71.00 |
255.02 | |
12ª | 9º | BLACK | 18780 Claudio Chaves Reijes Mora 16599 Consuelo F Fujihara 15409 Beatriz Buhler de Araujo |
86.01 84.00 83.01 |
253.02 | |
13ª | 9º | ISC | 15926 Anyuska Pinto Ceperuelo 16141 Alvaro Luis Veloso 18043 Roberto Monteiro |
92.01 81.00 78.01 |
251.02 | |
14ª | 9º | ANVIL | 14050 Egon Barros de Paula Araujo 16468 Ricardo Ribeiro Nogueira Jorge 16579 Wackson Walter José Piasini Amado de Castro |
94.01 81.02 75.02 |
250.05 | |
15ª | 9º | FIRE | 16494 Luiz dos Santos Neto 16298 Erica de Amarantes Maia 16640 Samira Cristina Souza |
86.00 84.01 80.01 |
250.02 | |
16ª | 9º | PARAFAL | 15623 Daniela Lopes de Azevedo de Rossi 15767 Nelson Nanni Filho 15847 Elaine Aparecida Silva de Oliveira |
84.00 83.00 82.00 |
249 | |
17ª | 9º | CAT | 14680 Pascoal Adonildes Gadanhole 04047 Kelly Cristine Bossi Teixeira 18703 Rinaldo Terminiello |
85.01 81.00 81.00 |
247.01 | |
18ª | 9º | ACTP | 15229 Mayara Beatriz Zorzin 16131 Jose Carlos de Oliveira 15536 Alessandra Lucca Artuso |
83.01 83.00 81.00 |
247.01 | |
19ª | 9º | CTW | 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 18674 Flaminio Salesiani 17766 Antonio Carlos Cosmo Vargas Fernandes |
105.04 83.01 55.00 |
243.05 | |
20ª | 9º | CTRANGERS | 15426 Mauricio Dias de Oliveira 16531 Eliezer Paulo Busato 18668 Marcos Sposito Armond |
82.00 81.01 80.01 |
243.02 | |
21ª | 9º | TCPP | 00218 José Maria Medeiros Lisboa 17000 Ricardo Ferron 14397 Manoel Oscar Ornelas de Souza |
101.04 89.00 52.00 |
242.04 | |
22ª | 9º | CETA | 08991 Antonio Jose Alam 15905 Jonas Carlos da Silva Soares 09545 Floriano Augusto Montenegro Serrão |
108.05 68.01 63.00 |
239.06 | |
23ª | 9º | VIPGUNS | 14749 Daniel Piccolomini Oliverio 18996 Luiz Carlos Bombarda 18751 Jose Francisco Bombarda |
98.01 77.00 64.01 |
239.02 | |
24ª | 9º | SCTI | 18246 Reinaldo Bassan Gonçalves 18911 Drausio Sanches 17307 Ernesto Tedeschi Neto |
84.01 79.00 75.00 |
238.01 | |
25ª | 9º | TCSC | 16388 Olavo Piccinin 18048 Otavio Luiz Zampol 18732 Ricardo Andrade |
84.01 76.00 76.00 |
236.01 | |
26ª | 9º | COB | 05227 Jesuino Maria Fontana 14831 Bruno Caetano Bistafa 14744 Ester Lee |
94.01 81.00 41.00 |
216.01 | |
27ª | 9º | CTCNH | 18299 Tatiane Aparecida Paschoal Miranda 17440 Heloisa Perez da Costa Nunes 17619 Maíra Novoa Previato Maia |
85.00 69.00 56.00 |
210 | |
28ª | 9º | CTBA | 17061 Rafaelle Maria Lopes Juliete 18822 Luis Sergio Varaschin 17049 Jose Petronio Loureço Dias |
79.00 77.01 39.00 |
195.01 | |
29ª | 9º | ANDRADINA | 17681 Paulo José Furlan 17129 Marco Antonio Nacfur 17204 Fernando Christiano Gabriel Morelli |
102.03 47.00 42.00 |
191.03 | |
30ª | 9º | 3M | 18978 Danielle Braga Alves Baptistini 18659 Alzira Desani Montolar 17090 Giselly Cavalcante Moreno |
65.02 63.01 57.01 |
185.04 | |
31ª | 9º | CENFA | 14513 Florence Aleixo Monteiro 18408 Carolina da Silva Andriotti 18827 Jessica Silvia Pereira Braga Penteado |
77.00 62.00 45.00 |
184 | |
32ª | CTMA | 04904 Lazaro Sarubo 15813 José Carlos Dias de Souza |
96.02 83.00 |
179.02 | ||
33ª | CTCLINS | 18908 Sergio Fernando Ferreira de Toledo Piza 06391 Marco Antonio Araujo Farto |
94.01 74.00 |
168.01 | ||
34ª | 9º | CTDC | 15845 Diogenes Nunes de Almeida Junior 07062 Valdir Costa Lima 18954 Paula Zamora Jorge Antunes |
84.02 42.00 39.00 |
165.02 | |
35ª | BULLDOG | 18930 José Miguel Sanchez Urrea 18943 Sergio Luiz Sadalla Zeitune |
70.00 56.00 |
126 | ||
36ª | CTDPP | 15727 Joana Almeida Prado |
106.04 |
106.04 | ||
37ª | TGC | 15324 Bruna Ferreira Bongetta |
103.04 |
103.04 | ||
38ª | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi |
103.04 |
103.04 | ||
39ª | CT LJC | 15388 Carla Eduyna Corado Gomes Conceição |
103.03 |
103.03 | ||
40ª | CPLT | 02089 Walter Arashiro Jr |
100.03 |
100.03 | ||
41ª | CCRC | 14637 Flávio Oehlmeyer Alves |
90.01 |
90.01 | ||
42ª | AMCTC | 16854 Ademir Ribeiro |
87.01 |
87.01 | ||
43ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
86.02 |
86.02 | ||
44ª | CLUBE .45 | 16550 Dante Mário Langhi Junior |
86.01 |
86.01 | ||
45ª | REDNECK | 16768 Vanessa Ferreira Martins |
85.01 |
85.01 | ||
46ª | CTETTA | 18291 Humberto Sadao Matsuda |
78.01 |
78.01 | ||
47ª | ACTE | 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
78.00 |
78 | ||
48ª | TACTICAL | 18645 Carlos Henrique Portes Malatrasi |
77.02 |
77.02 | ||
49ª | CTCTS | 16329 Karin Marchi Almeida de Proença |
76.00 |
76 | ||
50ª | CTA | 15427 ângelo José da Costa Filho |
75.00 |
75 | ||
51ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
73.00 |
73 | ||
52ª | CCTSP | 18772 Caio Luiz Prado Alfaya Junior |
67.01 |
67.01 | ||
53ª | .50 | 18803 Thaís Manso Ávila Bellintani |
67.00 |
67 | ||
54ª | CTEE | 18798 Hamilton Bannwart de Andrade |
67.00 |
67 | ||
55ª | STAH | 01202 Ordely Marques Penteado |
65.00 |
65 | ||
56ª | CTCRM | 14995 Manoel Antonio Pancote |
62.00 |
62 | ||
57ª | CTTE | 18906 José Alberto Paiffer Menk |
60.00 |
60 | ||
58ª | CPT-CTC | 16706 Tarcisio Greco |
40.00 |
40 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 16611 Adriano Alves Camara Mendes 14629 Rômulo Cunha de Andrade |
120.10 109.06 109.05 |
338.21 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 15326 João Batista Gomes Fernandes 10217 Frederico Augusto Torres 09586 Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos |
110.06 110.05 105.04 |
325.15 | 4 |
3ª | 3º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 10322 Adriano Augusto Meirelles Truffa 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz |
113.07 105.04 105.04 |
323.15 | 3 |
4ª | 4º | VALENTI | 18836 Darcio Zangirolami Filho 17987 Rodrigo Picon Massateli 18910 Thiago Bello Daldegan |
118.09 102.04 99.03 |
319.16 | 2 |
5ª | 5º | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 17793 Rafael Freitas Faria 16682 Guilherme Bernardes 17151 Adelino Fonzar Neto |
109.06 109.06 100.03 100.03 |
318.15 | 1 |
6ª | 6º | PUMA | 15472 João Paulo Martins de França 15453 Augusto Mariano de Carvalho Junior 15372 Ricardo Wersom |
109.06 106.04 101.03 |
316.13 | 0 |
7ª | 7º | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14793 Jaime Gomes Calixto dos Santos Junior |
107.04 106.04 102.04 |
315.12 | 0 |
8ª | 8º | TR | 05612 Vitor Hirschbruch Schvartz 17895 Nathan Shor Gliksman 18999 Janser da Silva Saloman |
117.09 99.03 98.02 |
314.14 | 0 |
9ª | 9º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 15022 Lucas Borges de Oliveira 14591 Rodrigo Santini |
106.04 105.04 103.04 |
314.12 | |
10ª | 9º | CFT | 15272 Luiz Sylvio Alves da Cunha 14943 Adriel Alexandre Nogueira 18748 Eduardo Silva Gonçalves |
106.04 104.04 103.03 |
313.11 | |
11ª | 9º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 15519 Luiz Anttonio Farha Rocco 03338 Ayrton Feo Junior |
104.06 104.04 103.03 |
311.13 | |
12ª | 9º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 15709 Jung Yul Lee 18801 Rodrigo de Morais Hanriot |
116.08 97.01 97.01 |
310.1 | |
13ª | 9º | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 15419 Sergio Ricardo Marconi 14251 Raul Eduardo Junior |
108.05 101.02 101.01 |
310.08 | |
14ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15026 Carlos Alberto Fonte Basso 17810 Evandro Silva |
104.04 103.02 101.03 |
308.09 | |
15ª | 9º | CTDC | 15031 Antonio Henrique Samponi Barreiros 15203 Gustavo Boschilia 15895 Filipe Daniel Bertoluci Reis |
112.06 97.02 94.02 |
303.1 | |
16ª | 9º | CTETTA | 17966 Mario Henrique Nogueira 17754 Felipe de Araujo Carvalho 18049 Ewerton Ferreira de Oliveira |
109.04 97.03 97.02 |
303.09 | |
17ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14891 Yuri Lemos Fabrim 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
118.09 93.01 91.01 |
302.11 | |
18ª | 9º | CTTG | 19017 Gustavo Colzato 16529 Luiz Carlos Pereira 16631 Agnaldo Leão de Souza |
105.05 102.04 95.01 |
302.1 | |
19ª | 9º | CTBA | 17056 Giovani Sgarbi Ferreira 16958 Mario Elias Martins 17060 Enio Del Nery Prado |
102.03 99.04 98.02 |
299.09 | |
20ª | 9º | CTA | 15586 Cleber Luís Pradella Rodrigues 15739 Walmir Bergamini 15641 Anderson Balloni 16152 Brenner Alves Damaceno |
102.04 99.01 97.02 97.02 |
298.07 | |
21ª | 9º | ARMALITE | 17174 Juan Carlos Zeferino 17768 Roseli Bernardino Ferreira da Costa Morsch 17599 Paulo Sérgio Arienzo |
102.03 99.02 96.02 |
297.07 | |
22ª | 9º | CTCI | 19041 Rafael Maio Nogueira Tavares 17375 Fabricio Giovani Biazotti 17660 Lucas Cioffi |
106.05 98.02 92.01 |
296.08 | |
23ª | 9º | TGC | 15044 Gustavo Henrique dos Santos 15008 Renan Riva Oliveira 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
115.08 101.02 79.00 |
295.1 | |
24ª | 9º | CT LJC | 15387 Luciano José da Conceição 18846 Mayksuel Pinheiro de Medeiros 16364 Roberto Massaiti Kumizaki |
112.06 92.01 91.01 |
295.08 | |
25ª | 9º | PCT | 16133 Gabriel Fabricio Grano 09378 Flavio Henrique Grano 17422 Giuliano Matarazzo Olivatto |
103.03 96.02 96.01 |
295.06 | |
26ª | 9º | REDNECK | 17374 Rafael Teixeira 17807 Danilo Dainez 17763 Adilson Codinhoto |
101.02 98.03 96.01 |
295.06 | |
27ª | 9º | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15750 Nivaldo de Gois |
102.03 98.02 94.00 |
294.05 | |
28ª | 9º | CTCA | 16839 Waldir Felizola de Moraes Neto 17542 Edson Borges Junior 17537 Carlos Henrique Berlatto Cancelli |
105.05 96.01 92.02 |
293.08 | |
29ª | 9º | CAT | 14651 Gustavo Arbex 06308 Marcelo de Carvalho Valente 09920 Gustavo de Mendonça Borges |
100.02 97.02 96.02 |
293.06 | |
30ª | 9º | TCSC | 16474 Roque Antonio Ferraz Junior 17771 Nelson Trajano de Ataide Junior 10126 Ricardo Oliveira Bekeredjian |
100.03 95.01 94.03 |
289.07 | |
31ª | 9º | VIPGUNS | 14749 Daniel Piccolomini Oliverio 17697 Thiago Lacerda 16455 Márcio Battistella |
97.01 96.02 94.03 |
287.06 | |
32ª | 9º | PARAFAL | 15312 Wellington Nogueira 02632 Jose Nacif Cury Filho 19053 Marcelo Peron de Carvalho |
101.03 94.02 91.01 |
286.06 | |
33ª | 9º | ACTP | 14852 Victor Gualberto da Silva 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda 14882 Hélio Leonardo Neto |
97.02 97.01 92.03 |
286.06 | |
34ª | 9º | CETCRT | 16541 Helvio Issao Fukuda Gunzi 16507 Humberto Venezian Pinto 16502 Jose Odenes Fudalhes Junior |
98.01 94.02 93.02 |
285.05 | |
35ª | 9º | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 16302 Valdir Muniz dos Santos 16264 Carlos Alberto Pires |
112.06 87.00 85.00 |
284.06 | |
36ª | 9º | COB | 15266 Luiz Cassio dos Santos Werneck Filho 14633 Willian Richard Hamaue 15152 Marcelo Pereira |
101.03 93.02 90.00 |
284.05 | |
37ª | 9º | ISC | 16118 Danilo de Miranda Caruso 16286 Felipe Guilherme Claro 17902 Jonathan Martins |
101.03 92.00 91.01 |
284.04 | |
38ª | 9º | WOLF | 18873 Cleyton Edison Ferreira Alves Junior 16812 Rodrigo Nascimento Rinaldi 16123 Rodrigo Flores |
95.02 94.02 94.01 |
283.05 | |
39ª | 9º | KEEPERS2 | 16963 Fábio José da Silva Ferreira 17004 Reinaldo Jose de Conti 18853 Fabricio Barnabé |
97.02 97.02 89.00 |
283.04 | |
40ª | 9º | CTRANGERS | 15009 André Pregnolato Farhate 18577 Gustavo El Khalili da Cunha 18647 Rodrigo da Rocha |
100.04 91.00 90.00 |
281.04 | |
41ª | 9º | 3M | 15131 Rafael Artur Guazzi 17757 Giovani Casarino 16788 Fabrício Inacio Fernandes |
96.02 93.03 91.03 |
280.08 | |
42ª | 9º | ATO | 18593 Marco Antonio Francesco Rolleri 18273 Leonardo Moya Magalhães 18959 Renato de Abreu Ferrão |
98.03 94.02 88.00 |
280.05 | |
43ª | 9º | CTCNH | 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion 15936 Marco Antonio Mendes 18166 Alan Alves Baptista |
97.02 91.02 91.01 |
279.05 | |
44ª | 9º | SCTI | 17462 Everton Luis Barbosa 17464 Frederico Navarro da Cruz Neto 18267 Luis Fernando Cunha |
100.02 91.01 87.01 |
278.04 | |
45ª | 9º | ANVIL | 16248 Alex Figueiredo dos Reis 15857 Rafael da Silva Miranda 18934 Denis Aparecido Lino |
93.02 93.00 92.01 |
278.03 | |
46ª | 9º | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi 14685 Caio Morita Forastieri da Silva 18585 Julio Cesar Risso Chaves |
103.04 91.00 83.00 |
277.04 | |
47ª | 9º | CTSR | 18851 Sandro Ciarma 16000 Mateus Alexandre Marques Santos Silva 06057 Ricardo Garcia |
97.02 93.02 85.01 |
275.05 | |
48ª | 9º | ACTE | 14674 Fabiano Jorge de Lima 14578 Juan Ignacio Gambetta 14465 Lucas Donizete Espogino Bernardes |
95.01 90.01 89.01 |
274.03 | |
49ª | 9º | SATE | 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak 15306 Vilmar Martins Medeiros 17287 Eduardo Augusto de Paula |
95.02 89.01 89.01 |
273.04 | |
50ª | 9º | REDDOT | 02104 Ricardo Jorge Filho 16355 Felipe Caciatore Panico 17340 Matheus Ribeiro Sanchez |
104.03 93.01 75.00 |
272.04 | |
51ª | 9º | CTMA | 15154 Rubens Gutierrez Granato 16968 Humberto Ferrarezzi Junior 15410 Joao Guilherme Montevecchio |
94.03 90.00 88.00 |
272.03 | |
52ª | 9º | BULLDOG | 17154 Thiago Barbosa Trevizan 16334 Luciano Lopes Pereira de Andrade 17780 Marcos Vinicius Monteiro Aquino |
92.00 90.00 88.03 |
270.03 | |
53ª | 9º | CETA | 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 09623 Thiago Augusto Figueira Serrão 14584 Matheus Souza Fernandes Reu |
92.01 91.00 87.00 |
270.01 | |
54ª | 9º | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes 18776 Jhonnatan Arthur Guadagnini 18455 Vinicius Mendes Serafim |
92.02 88.01 88.00 |
268.03 | |
55ª | 9º | CTCTS | 16146 Bruno Ricardo Augusto Jardim 16514 Edilson de Souza Mendes 18883 David Ribeiro de Mendonça Filho |
91.01 86.00 86.00 |
263.01 | |
56ª | 9º | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 17955 Jeová Souza de Azevedo 17922 Lucas Koagura Graminha |
97.01 88.03 76.00 |
261.04 | |
57ª | 9º | TCPP | 14280 Luiz Figueiredo da Silva 14552 Marco Felipe Francisco Honorato de Barros 14709 Clovis Eduardo Munhoz Baptistini |
88.00 85.00 81.00 |
254 | |
58ª | 9º | AMCTC | 15929 Juares de Melo 16232 Luis Henrique Dietschi 17932 Guilherme Perassoli Ayroza Galvão Ribeiro |
87.02 84.00 80.00 |
251.02 | |
59ª | 9º | CTTE | 17592 João Marcos de Andrade 18238 Peterson Ayres 18624 Diogo Sonsim |
89.01 83.00 72.01 |
244.02 | |
60ª | 9º | CASTELO | 18743 Mário José Costa 14504 Guilherme Bertipaglia Leite da Silva 15362 Anderson Robert Moeska |
85.01 83.00 73.00 |
241.01 | |
61ª | 9º | CIT | 16343 Carlos da Silva Junior 16154 Charles Henry Ribeiro Blagitz 18747 Rubens Neubern de Souza Junior |
88.00 83.00 69.00 |
240 | |
62ª | 9º | CTCR | 16108 Mauricio Russo 05972 Gilmar de Moraes 15399 Daniel Augusto Nogueira Queiroz |
88.00 77.01 72.01 |
237.02 | |
63ª | 9º | .50 | 05430 Roberto Cacciari Filho 18782 Onivaldo Ferrari Junior 18799 Helio Alberto Bellintani Junior |
90.01 74.01 71.01 |
235.03 | |
64ª | PILAR | 15893 Thiago Simonetti Affonso 15687 Rogerio Augusto de Miranda |
105.05 100.03 |
205.08 | ||
65ª | CM | 02532 Aurelio Ribeiro Vitolo 14840 Ricardo Mair Anafe |
103.04 93.03 |
196.07 | ||
66ª | 9º | CTEE | 18292 Thiago Carneiro Gomes 18579 Andre Sichieri Primiano 05203 Roberio Biasotto |
85.01 64.00 46.00 |
195.01 | |
67ª | 9º | CCC1 | 18949 Andre Kapasi 17508 Edimar Paulo Barbosa 18947 Renato Ros de Oliveira |
68.01 67.00 51.00 |
186.01 | |
68ª | CTCB | 14561 Mario Jose Fazan Junior 18920 Antonio Carlos de Souza Oliver |
99.03 67.00 |
166.03 | ||
69ª | CPT-CTC | 16505 Renato Knittel 15248 André Luiz da Silva Franco |
83.00 82.02 |
165.02 | ||
70ª | ADTG | 04900 Rafael Mercadante Junior 15076 Marco Antonio Lera |
87.02 59.00 |
146.02 | ||
71ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão 14837 Rafael Lívero Vilas Boas |
85.01 50.00 |
135.01 | ||
72ª | NIPO | 18240 Cleberson José Ferreira 18217 Bruno Barbato |
85.01 44.00 |
129.01 | ||
73ª | ADDG | 18616 Fabio Pereira Veloso 14600 Alexandre de Carvalho Gomes |
65.00 63.00 |
128 | ||
74ª | INTERARMAS | 14824 Nicolas Daher Vaz |
97.01 |
97.01 | ||
75ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira |
94.02 |
94.02 | ||
76ª | KEEPERS | 16060 Jefferson Gomes Cavalcante |
92.00 |
92 | ||
77ª | CCTC | 14678 Eduardo Silvério de Jesus |
80.00 |
80 | ||
78ª | CTRP | 18438 Breno Gonçalves Rocha Freire |
79.00 |
79 | ||
79ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
73.00 |
73 | ||
80ª | ATIRAR | 15756 Venilton José Carraro |
67.00 |
67 | ||
81ª | STAH | 01150 Americo Bento |
61.00 |
61 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 17333 Julio César Augusto Pompei 10217 Frederico Augusto Torres 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea |
115.08 111.06 102.03 102.03 |
328.17 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14591 Rodrigo Santini 10007 Jorge Harrinson Manfrin |
114.06 108.05 106.05 |
328.16 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 18134 Helio Coelho Junior |
114.07 109.05 102.03 |
325.15 | 3 |
4ª | 4º | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 15354 Juliano Guerra Sabongi |
105.04 99.02 99.02 |
303.08 | 2 |
5ª | 5º | CCT | 17893 Joseano Barbosa de Sousa Reis 15883 Diogo Kawata da Silva 15589 André Gustavo Tempone Cardoso |
104.03 100.02 98.01 |
302.06 | 1 |
6ª | 6º | CTC | 15298 Lara Elen Diogo Meitling 15111 Luis Gustavo Venere Murata 17546 Guilherme Emerson Barrella |
102.04 95.02 90.00 |
287.06 | 0 |
7ª | 7º | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15896 Jose Mauricio Falqueiro |
106.04 98.01 82.01 |
286.06 | 0 |
8ª | 8º | SCTI | 02574 Joao Castro Junior 18247 Luiz Gustavo de Quadros 17464 Frederico Navarro da Cruz Neto |
96.01 94.02 92.02 |
282.05 | 0 |
9ª | 9º | ACTP | 09242 Marcio Vnancio Stival 14857 Emerson Alfeu Museneck 14852 Victor Gualberto da Silva |
93.01 92.01 89.00 |
274.02 | |
10ª | 9º | 3M | 17163 Marcelo Stadella 18978 Danielle Braga Alves Baptistini 00018 Thiago Cortez do Valle |
93.01 89.01 86.01 |
268.03 | |
11ª | 9º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 14938 Jose Henrque de Oliveira 17030 Gustavo André Colognesi D'antonio |
98.01 87.00 83.00 |
268.01 | |
12ª | 9º | PUMA | 08912 Alexandre Merofa 16122 Maykon da Silva Fernandes 15472 João Paulo Martins de França |
110.06 80.00 56.00 |
246.06 | |
13ª | 9º | TCSC | 18048 Otavio Luiz Zampol 16388 Olavo Piccinin 16431 Anderson Campanini Segura |
85.01 84.01 77.01 |
246.03 | |
14ª | 9º | ARMALITE | 17775 Tiago dos Santos Patto 18207 Gustavo Holloway de Souza 17769 Antonio Ferreira da Costa Morsch |
99.02 80.00 54.01 |
233.03 | |
15ª | 9º | CTCNH | 18648 Gerson Luis Delsin 18297 Celso Aparecido Miranda 18649 Gerson Sardella Delsin |
82.00 78.00 71.00 |
231 | |
16ª | 9º | ISC | 16141 Alvaro Luis Veloso 18258 Danilo Marin Rossato 17095 Gilberto da Silva Coelho |
79.01 78.00 68.00 |
225.01 | |
17ª | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
115.08 95.03 |
210.11 | ||
18ª | VALENTI | 18701 Rodrigo do Prado Pulici 18795 Marcelo Otávio Lima Barati |
105.03 91.03 |
196.06 | ||
19ª | CTCI | 17831 Giuliano Bueno da Silva 17664 Gervasio Alves Junior |
101.03 92.02 |
193.05 | ||
20ª | COB | 15998 Everton Luis Scudeler 14723 Diogo Calazans Pierri |
98.02 88.00 |
186.02 | ||
21ª | CTTG | 15340 Rogers Fussi Aveiro 16529 Luiz Carlos Pereira |
98.01 75.00 |
173.01 | ||
22ª | CLUBE .45 | 18679 Luis Sampaio Missiroli 15459 Marcio Miyake |
83.00 78.00 |
161 | ||
23ª | CETCRT | 19024 Fabio Aurélio Nonnato Maeji 18172 Fabiano Muniz Abu Yaghi |
93.02 65.00 |
158.02 | ||
24ª | ANDRADINA | 17684 Marisa de Oliveira Barboza do Nascimento 16676 Fernando França Teixeira de Freitas |
90.01 53.00 |
143.01 | ||
25ª | CAT | 06308 Marcelo de Carvalho Valente 15745 Augusto Francisco Paes |
78.00 64.00 |
142 | ||
26ª | CT LJC | 15387 Luciano José da Conceição |
116.08 |
116.08 | ||
27ª | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira |
104.03 |
104.03 | ||
28ª | PILAR | 15893 Thiago Simonetti Affonso |
103.03 |
103.03 | ||
29ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
103.02 |
103.02 | ||
30ª | CTCA | 17782 Carlos Augusto Arantes |
103.02 |
103.02 | ||
31ª | CTETTA | 15605 Luiz Alberto Barberini |
102.03 |
102.03 | ||
32ª | ANVIL | 16248 Alex Figueiredo dos Reis |
99.02 |
99.02 | ||
33ª | CTW | 17767 Antonio Carlos Cosmo Vargas Fernandes Junior |
94.01 |
94.01 | ||
34ª | STAH | 01150 Americo Bento |
90.02 |
90.02 | ||
35ª | CETTS | 14890 Marcos Rogerio Hermani |
89.00 |
89 | ||
36ª | ADTG | 16952 Guilherme Maia Valério |
87.01 |
87.01 | ||
37ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
83.01 |
83.01 | ||
38ª | CTMA | 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
80.00 |
80 | ||
39ª | TR | 13925 Andre Junqueira de Azevedo |
75.00 |
75 | ||
40ª | ATO | 18959 Renato de Abreu Ferrão |
73.00 |
73 | ||
41ª | AMCTC | 15901 Sergio Horowicz |
69.01 |
69.01 | ||
42ª | BULLDOG | 15465 Davison Ricardo Arissa Sarto |
65.00 |
65 | ||
43ª | TCPP | 14552 Marco Felipe Francisco Honorato de Barros |
63.01 |
63.01 | ||
44ª | CTTE | 00783 Douver Gomes Martinho |
59.00 |
59 |
Duelo 20 Segundos 10 metros - Red Dot - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 16492 Germano Toledo Wegbecher |
114.07 111.06 103.04 |
328.17 | 5 |
2ª | 2º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 15709 Jung Yul Lee 14992 Eduardo Taouil |
118.09 106.04 94.01 |
318.14 | 4 |
3ª | 3º | PUMA | 09523 Sylvio Fortuna Ribeiro 15066 Marcelo Rocco Volpe 15542 João Pedro Freitas dos Santos |
113.00 106.05 93.00 |
312.05 | 3 |
4ª | 4º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 05766 Diego Rafael de A.grunho 17764 Leandro Henrique Sturion Patreze 18100 Fernando Justino Dantas |
104.03 103.03 100.03 100.03 |
307.09 | 2 |
5ª | 5º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 17810 Evandro Silva 15241 Marina Rezende Murata |
108.05 102.03 94.02 |
304.1 | 1 |
6ª | 6º | ARMALITE | 18277 Fernando Humberto Parolo Caravita 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro 19028 Gustavo Perin Aily |
104.03 100.03 74.02 |
278.08 | 0 |
7ª | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins |
116.08 109.05 |
225.13 | ||
8ª | CAT | 14651 Gustavo Arbex |
112.06 |
112.06 | ||
9ª | CTA | 17273 Luiz Felipe de Moura Franco |
107.04 |
107.04 | ||
10ª | CENFA | 15038 Robler Marcio Bressan Soares |
103.03 |
103.03 | ||
11ª | ACTE | 14674 Fabiano Jorge de Lima |
95.02 |
95.02 | ||
12ª | VIPGUNS | 18387 Lucas Gabriel Pereira Dias |
93.01 |
93.01 | ||
13ª | CIT | 16343 Carlos da Silva Junior |
88.01 |
88.01 | ||
14ª | FIRE | 17792 Rafael Augusto Pompermayer Ayres |
88.01 |
88.01 | ||
15ª | ATO | 18273 Leonardo Moya Magalhães |
82.00 |
82 | ||
16ª | VALENTI | 18701 Rodrigo do Prado Pulici |
76.01 |
76.01 | ||
17ª | CTTG | 09967 Jefferson Faracini |
75.02 |
75.02 | ||
18ª | .50 | 18782 Onivaldo Ferrari Junior |
74.01 |
74.01 | ||
19ª | BLACK | 16605 Jorge Fujihara |
64.00 |
64 | ||
20ª | CTCNH | 17628 Giovanni Cogo Graciano |
64.00 |
64 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Maior .32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 14629 Rômulo Cunha de Andrade 18210 Milton da Silva Rodrigues Orcesi |
114.07 111.06 105.04 |
330.17 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 17333 Julio César Augusto Pompei 14899 Rodrigo Franco de Souza |
111.06 110.05 107.05 |
328.16 | 4 |
3ª | 3º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14591 Rodrigo Santini 09640 Tiago Granguelli Antoniazi |
111.06 107.05 101.03 |
319.14 | 3 |
4ª | 4º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 15361 José Jecson Pimentel Cavalcante |
104.06 104.05 104.04 |
312.15 | 2 |
5ª | 5º | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves 15750 Nivaldo de Gois 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço |
103.03 103.03 100.02 |
306.08 | 1 |
6ª | 6º | ANDRADINA | 17099 Tiago Marolato Pacheco 16757 Cosme Meira dos Santos 16682 Guilherme Bernardes |
105.03 103.04 96.02 |
304.09 | 0 |
7ª | 7º | CTW | 17767 Antonio Carlos Cosmo Vargas Fernandes Junior 17201 Railson Teodoro da Veiga 10322 Adriano Augusto Meirelles Truffa |
106.04 98.02 97.02 |
301.08 | 0 |
8ª | 8º | BLACK | 15125 Daniel Martins Pulcini 14251 Raul Eduardo Junior 15299 Silvio Ricardo de Araújo |
108.04 100.02 93.00 |
301.06 | 0 |
9ª | 9º | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 17060 Enio Del Nery Prado 16826 Fernando Nazareth Durão |
101.02 100.03 99.04 |
300.09 | |
10ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15026 Carlos Alberto Fonte Basso 15140 Rogério de Castro Miotto |
102.03 102.02 92.01 |
296.06 | |
11ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva 18102 Denis Francisco Rossi |
116.08 98.02 78.00 |
292.1 | |
12ª | 9º | PUMA | 15066 Marcelo Rocco Volpe 08912 Alexandre Merofa 14990 Eduardo Caniato Costa |
102.03 97.00 92.00 |
291.03 | |
13ª | 9º | ANVIL | 16949 Ricardo Guida Cardoso do Carmo 16248 Alex Figueiredo dos Reis 16583 Andre Luiz Lorençato |
98.03 97.02 93.02 |
288.07 | |
14ª | 9º | CTDC | 15031 Antonio Henrique Samponi Barreiros 15203 Gustavo Boschilia 15330 Luiz Carlos Alvares Lopes Junior |
99.02 96.02 91.01 |
286.05 | |
15ª | 9º | CFT | 14943 Adriel Alexandre Nogueira 15272 Luiz Sylvio Alves da Cunha 15490 Roberto Kenon Borges |
104.04 101.03 79.01 |
284.08 | |
16ª | 9º | CAT | 18126 Murilo Scatolon 10353 Walter Jorge Paulo Neto 09920 Gustavo de Mendonça Borges |
98.03 96.02 89.00 |
283.05 | |
17ª | 9º | TGC | 15394 Adriano Garcia da Silva 15008 Renan Riva Oliveira 14670 Sydney Pierre Comtesse |
102.02 100.02 81.00 |
283.04 | |
18ª | 9º | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 18908 Sergio Fernando Ferreira de Toledo Piza 06391 Marco Antonio Araujo Farto |
106.04 87.00 86.01 |
279.05 | |
19ª | 9º | ACTP | 14856 Thiago dos Santos Zanetti 09242 Marcio Vnancio Stival 14852 Victor Gualberto da Silva |
97.02 92.02 88.00 |
277.04 | |
20ª | 9º | VIPGUNS | 14749 Daniel Piccolomini Oliverio 16776 Sergio Aparecido Delgado Filho 18796 Igor Palandi |
98.01 91.02 86.02 |
275.05 | |
21ª | 9º | COB | 16713 Geraldo José Ferreira Sampaio 15169 Fabiano Luiz Cerqueira 15998 Everton Luis Scudeler |
96.02 95.02 83.00 |
274.04 | |
22ª | 9º | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14267 Walter de Sa Andrade Neto 18249 Jose Roberto de Aquino Viana |
104.04 84.00 83.01 |
271.05 | |
23ª | 9º | CTCNH | 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion 17246 Eduardo Henrique de Moraes 17437 Luiz Roberto Sanches Zanluqui 17657 Duan Junior Magalhaes |
95.01 92.04 83.01 83.01 |
270.06 | |
24ª | 9º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 15105 Rodrigo de Oliveira Gomes 14971 Wellington Falciroli |
99.03 87.01 84.00 |
270.04 | |
25ª | 9º | TCSC | 17771 Nelson Trajano de Ataide Junior 15605 Luiz Alberto Barberini 18596 Fabrício Renato Rodrigues Bello |
97.01 90.01 83.00 |
270.02 | |
26ª | 9º | CETCRT | 15643 Romualdo Trolise Neto 17689 Gizele Matias Rosina 18468 Bruno Azevedo Boldrim |
93.02 89.01 86.00 |
268.03 | |
27ª | 9º | CTA | 16162 Edilson Almeida 17273 Luiz Felipe de Moura Franco 14868 Renato Luiz Bossa |
99.02 82.00 75.00 |
256.02 | |
28ª | 9º | PCT | 17424 Pedro Vinicius Malaspina Cizotti 16133 Gabriel Fabricio Grano 17760 Erlei Antonio Goncalves Junior |
97.00 85.00 74.00 |
256 | |
29ª | 9º | ARMALITE | 17599 Paulo Sérgio Arienzo 18534 Yon Moreira da Silva Junior 17963 Marcos Rogerio Salvador |
98.02 78.00 77.00 |
253.02 | |
30ª | 9º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 14992 Eduardo Taouil 19080 Silvio Borges dos Santos Fachim |
104.03 86.00 62.00 |
252.03 | |
31ª | 9º | TR | 18191 Gustavo Schafirovitch Rozenblit 09551 Umberto Moruzzi 17655 Gabriel Aribi Fiszbaum |
94.02 86.01 65.00 |
245.03 | |
32ª | 9º | ISC | 16359 Marcelo Donizeti Pires 18229 Leandro Cardozo de Jesus 17543 César Kyn D´ávila |
90.01 87.00 66.00 |
243.01 | |
33ª | 9º | CTMA | 05799 Evaldo Magalhães 09380 Pedro Augusto Fiorin Ungaro 09382 Joao Pedro Coghi Ungaro |
96.01 73.00 70.00 |
239.01 | |
34ª | 9º | PARAFAL | 15824 Ricardo Cardoso da Rocha 15622 Guilherme de Rossi 15314 Rafael Bueno de Oliveira |
93.02 81.00 61.02 |
235.04 | |
35ª | 9º | SCTI | 18246 Reinaldo Bassan Gonçalves 02574 Joao Castro Junior 18026 Fabio Henrique Dulizia |
80.00 79.01 70.00 |
229.01 | |
36ª | 9º | CTTG | 10001 Marcos Francisco dos Santos 16565 Fred Jorge Favero de Aguiar 09967 Jefferson Faracini |
80.00 76.00 72.01 |
228.01 | |
37ª | 9º | SATE | 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes 17452 Carlos Eduardo Pinto Estanti 14833 Rodolfo Chaves Bartoci |
79.01 77.00 69.00 |
225.01 | |
38ª | 9º | 3M | 18892 Paulo Cesar Ferreira da Rosa 17162 Jorge Humberto de Aguiar Moretto 18767 Lucas Zacharias Junqueira |
77.00 76.00 66.00 |
219 | |
39ª | CTCI | 17665 Salvador Leonardo de Carvalho Junior 17903 Roberto Aderbal Nocera Dotti |
94.00 91.01 |
185.01 | ||
40ª | CTETTA | 16412 Gustavo Luiz Cruz de Oliveira 18792 Cristian Broslavschi Peres Pagan |
95.03 86.00 |
181.03 | ||
41ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes 19035 Alexandre Dissordi |
94.01 80.00 |
174.01 | ||
42ª | CETA | 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 18159 Bruno Rodrigues |
102.03 70.01 |
172.04 | ||
43ª | CCRC | 14637 Flávio Oehlmeyer Alves 10116 Ricardo Halasz Galvão |
86.01 82.01 |
168.02 | ||
44ª | BULLDOG | 17154 Thiago Barbosa Trevizan 14706 Claudio Alexandre Lombardi |
92.00 65.00 |
157 | ||
45ª | CTCA | 16220 Olair Felizola Moraes Filho 17160 Rodrigo Hayashida |
84.00 72.00 |
156 | ||
46ª | ADTG | 15089 José Ferreira Barbosa Neto 06689 Sebastião de Lima Martins Junior |
80.00 72.02 |
152.02 | ||
47ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini 14395 Giovanni Barbieratto |
76.00 72.00 |
148 | ||
48ª | AMCTC | 16232 Luis Henrique Dietschi 17932 Guilherme Perassoli Ayroza Galvão Ribeiro |
72.00 66.00 |
138 | ||
49ª | WOLF | 16752 Thiago Florencio Simoes 18877 Nasser El Fakih Júnior |
76.01 61.00 |
137.01 | ||
50ª | KEEPERS2 | 16963 Fábio José da Silva Ferreira 17949 Carlos Henrique de Souza Campos |
82.01 46.00 |
128.01 | ||
51ª | TCPP | 14709 Clovis Eduardo Munhoz Baptistini 16509 Gabriel Rufino Galindo Campos Camargo Bandeira |
79.00 25.00 |
104 | ||
52ª | ATO | 16909 Hugo Henrique de Lima |
97.01 |
97.01 | ||
53ª | CCC1 | 17818 Anilton José Costa |
95.02 |
95.02 | ||
54ª | CM | 02532 Aurelio Ribeiro Vitolo |
94.01 |
94.01 | ||
55ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira |
94.01 |
94.01 | ||
56ª | REDNECK | 18618 Giovanni Gimenes Gobbin |
89.01 |
89.01 | ||
57ª | ACTE | 14674 Fabiano Jorge de Lima |
87.00 |
87 | ||
58ª | CETTS | 15629 Renan Ruban Barberini |
82.00 |
82 | ||
59ª | CPT-CTC | 16274 Alcides Gomes Ferreira Junior |
80.00 |
80 | ||
60ª | CTCTS | 16328 José Alves de Proença Neto |
79.00 |
79 | ||
61ª | CTCB | 18920 Antonio Carlos de Souza Oliver |
73.00 |
73 | ||
62ª | REDDOT | 17340 Matheus Ribeiro Sanchez |
71.00 |
71 | ||
63ª | VALENTI | 18701 Rodrigo do Prado Pulici |
64.01 |
64.01 | ||
64ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
51.00 |
51 | ||
65ª | CTEE | 18823 Joao Paulo Primiano |
7.00 |
7 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 15519 Luiz Anttonio Farha Rocco |
109.05 108.05 107.05 |
324.15 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09285 Alexandre Diotto Lirani 09636 Franklin de Oliveira Costa |
106.05 94.02 90.00 |
290.07 | 4 |
3ª | 3º | CCT | 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins 16714 Rodrigo Dias Cassali 18214 Werther Jose Vervloet |
97.02 96.02 94.00 |
287.04 | 3 |
4ª | 4º | CTC | 18848 William Ricardo de Faria Rodrigues 15241 Marina Rezende Murata 03349 Paulo Roberto Rossi |
101.04 88.01 83.01 |
272.06 | 2 |
5ª | 5º | CTCNH | 17359 Cleiton Rossi Ferreira 17436 Neurinar Atanasio da Silva 17410 Adaldio Ferreira Bueno |
88.01 87.00 86.00 |
261.01 | 1 |
6ª | 6º | ISC | 18502 Rodrigo Carlos e Silva Lustosa 17097 Evandro Aparecido Segura 18697 Neilor Julio Thomazeto |
83.01 81.00 75.00 |
239.01 | 0 |
7ª | BLACK | 15354 Juliano Guerra Sabongi 14161 Jeferson Alves dos Santos |
106.04 99.02 |
205.06 | ||
8ª | PUMA | 15066 Marcelo Rocco Volpe 15033 Mário Alves Coelho |
106.05 92.01 |
198.06 | ||
9ª | ANDRADINA | 17082 Rogerio Xavier Matias 16866 Vitor Maia Pires |
103.03 86.02 |
189.05 | ||
10ª | CTCA | 17670 Jose Luis Soares Ferreira 18667 Giuliano Benez |
94.01 92.01 |
186.02 | ||
11ª | CFT | 15209 Jessica Alessandra Constantino Charanek 17799 Sergio de Mello Fernandes Filho |
96.01 85.00 |
181.01 | ||
12ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14558 Mario Justus |
100.03 74.00 |
174.03 | ||
13ª | 3M | 18960 Washington Gean Gallo 18961 Carolina Mundim Monteiro |
89.00 69.00 |
158 | ||
14ª | CETA | 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
106.04 |
106.04 | ||
15ª | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto |
105.03 |
105.03 | ||
16ª | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira |
104.05 |
104.05 | ||
17ª | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi |
103.04 |
103.04 | ||
18ª | CTW | 16805 Gustavo Marcelino Mamede |
103.03 |
103.03 | ||
19ª | CTCLINS | 16620 Antonio Lazaro de Goes |
94.03 |
94.03 | ||
20ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
92.00 |
92 | ||
21ª | ACTP | 16176 Ricardo Picelli |
90.01 |
90.01 | ||
22ª | SATE | 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak |
89.01 |
89.01 | ||
23ª | CTRANGERS | 15289 Hugo Leonardo Viana |
84.02 |
84.02 | ||
24ª | FIRE | 16526 Carlos Eduardo Branco Barbosa |
83.00 |
83 | ||
25ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
79.00 |
79 | ||
26ª | COB | 18864 Otavio Pilon Filho |
77.00 |
77 | ||
27ª | RS | 15595 Régis Tércio Ramos |
75.00 |
75 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14591 Rodrigo Santini 09636 Franklin de Oliveira Costa |
108.05 99.03 97.01 |
304.09 | 5 |
2ª | 2º | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
104.04 101.03 92.01 |
297.08 | 4 |
3ª | 3º | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves 17000 Ricardo Ferron 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
112.06 102.04 75.01 |
289.11 | 3 |
4ª | 4º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 10322 Adriano Augusto Meirelles Truffa 16469 Sergio Masanori Tawara |
113.07 99.03 69.00 |
281.1 | 2 |
5ª | 5º | CCT | 02508 Marcelo Jose Rossi Isaac 14645 Francisco Fernando Campadello 16714 Rodrigo Dias Cassali |
88.00 86.01 84.00 |
258.01 | 1 |
6ª | 6º | ADTG | 14953 Adauto de Oliveira 06244 Nivaldo Roberto Betoni 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
93.01 89.01 75.00 |
257.02 | 0 |
7ª | 7º | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 14161 Jeferson Alves dos Santos 15208 André Augusto Alcoléa |
98.02 83.01 68.00 |
249.03 | 0 |
8ª | 8º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14379 Sergio Ricardo Cecilio Hallak 17335 Sebastião Nailson de Sousa |
92.02 79.00 77.01 |
248.03 | 0 |
9ª | 9º | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 16866 Vitor Maia Pires 18286 Oscar Akira Namiki |
103.04 68.00 39.00 |
210.04 | |
10ª | CTMA | 05799 Evaldo Magalhães 04904 Lazaro Sarubo |
90.03 76.00 |
166.03 | ||
11ª | CTDPP | 16842 Jamerson Casarini Vieira 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
85.01 70.00 |
155.01 | ||
12ª | CENFA | 14780 Milton M Mendes 16288 Marcos Calil Franco Padis |
76.00 54.00 |
130 | ||
13ª | CETTS | 15249 Joubert Trovati |
104.04 |
104.04 | ||
14ª | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado |
97.01 |
97.01 | ||
15ª | PARAFAL | 15312 Wellington Nogueira |
94.01 |
94.01 | ||
16ª | CETCRT | 16098 Jorge Ossamu Yaguiu |
85.00 |
85 | ||
17ª | FIRE | 16683 Rafael Mello dos Santos |
85.00 |
85 | ||
18ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
84.01 |
84.01 | ||
19ª | ACTP | 14852 Victor Gualberto da Silva |
81.01 |
81.01 | ||
20ª | CTSP | 16497 Gustavo Casquel do Canto |
80.00 |
80 | ||
21ª | CETA | 14278 Kleber Augusto Marques |
77.00 |
77 | ||
22ª | PAIOL | 14194 Vitor Paulo Jacomini Proença |
76.01 |
76.01 | ||
23ª | SCTI | 02574 Joao Castro Junior |
70.01 |
70.01 | ||
24ª | CTCNH | 17733 George Colombo Queiroz |
55.00 |
55 | ||
25ª | PUMA | 15024 Néviton da Silva Olívia |
54.00 |
54 | ||
26ª | CTC | 03349 Paulo Roberto Rossi |
53.00 |
53 | ||
27ª | CLUBE .45 | 18878 Renan Vinícius Pelizzari Pereira |
39.00 |
39 | ||
28ª | CTTG | 09967 Jefferson Faracini |
21.00 |
21 | ||
29ª | CTCI | 17829 Rodrigo Micheletto |
15.00 |
15 | ||
30ª | CTRANGERS | 14972 Juliana de Oliveira Santos Falciroli |
11.00 |
11 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADTG | 09650 Marcus Vinicius Giansante Fonseca 01816 Tania Mara P Giansante 10110 Mariana Lozano Betoni |
191.05 191.01 182.01 |
564.07 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 02605 Jose Luiz de Sanctis 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
177.04 174.01 165.01 |
516.06 | 4 |
3ª | 3º | CTCA | 09074 Valdeci Fernandes de Oliveira 16220 Olair Felizola Moraes Filho 16836 João Flávio de Moraes Neto |
183.03 159.01 150.00 |
492.04 | 3 |
4ª | 4º | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 15075 Celso Ribeiro Lima |
172.02 102.00 90.00 |
364.02 | 2 |
5ª | ANDRADINA | 17681 Paulo José Furlan 17129 Marco Antonio Nacfur |
167.01 163.00 |
330.01 | ||
6ª | ARMALITE | 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro 17970 Jessica Rodrigues de Camargo |
193.05 40.00 |
233.05 | ||
7ª | TCPP | 14397 Manoel Oscar Ornelas de Souza |
196.06 |
196.06 | ||
8ª | CTW | 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz |
192.06 |
192.06 | ||
9ª | CETA | 08991 Antonio Jose Alam |
191.06 |
191.06 | ||
10ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
188.02 |
188.02 | ||
11ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
178.00 |
178 | ||
12ª | AMCTC | 16856 Andrea Moreira Ogasahara |
177.01 |
177.01 | ||
13ª | CAT | 16155 Ellen Carolina Sidorak Eineck 18450 Claudimara Colombo de Oliveira |
92.00 79.00 |
171 | ||
14ª | CTRP | 16246 Victor Leonel de Carvalho Filho |
151.00 |
151 | ||
15ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
147.00 |
147 | ||
16ª | VIPGUNS | 14749 Daniel Piccolomini Oliverio |
146.00 |
146 | ||
17ª | ACTE | 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
121.00 |
121 | ||
18ª | CTBA | 17050 Renata Zapparolli Rojas Dias |
81.01 |
81.01 | ||
19ª | BLACK | 16599 Consuelo F Fujihara 18522 Virgilio Bernardes Nogueira Junior |
65.00 5.00 |
70 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 15042 Jeferson Cassali de Azevedo |
195.07 192.03 183.04 |
570.14 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14591 Rodrigo Santini 09636 Franklin de Oliveira Costa |
192.05 183.03 172.02 |
547.1 | 4 |
3ª | 3º | AMCTC | 06739 Helio Paulo.m.christofoletti Gandini 14279 Gustavo Rodrigues da Rocha 16854 Ademir Ribeiro |
188.06 180.02 162.00 |
530.08 | 3 |
4ª | 4º | CAT | 14716 Maurício Fachini Calsavara 14651 Gustavo Arbex 14298 Rodrigo Andreolo Apolinario Kiriki |
190.06 182.04 148.00 |
520.1 | 2 |
5ª | 5º | CTSP | 03091 Ivo Lourenço Dias Fouto 15326 João Batista Gomes Fernandes 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
178.01 176.08 165.01 |
519.1 | 1 |
6ª | 6º | CTCA | 16839 Waldir Felizola de Moraes Neto 16827 Fabio Marcelo Pereira 17542 Edson Borges Junior |
181.03 169.02 163.05 |
513.1 | 0 |
7ª | 7º | PARAFAL | 15312 Wellington Nogueira 15321 Thiago Presotti Correia 18812 Cristiano Favaro Fahl |
170.03 131.01 111.01 |
412.05 | 0 |
8ª | 8º | ACTP | 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda 15604 Leandro Augusto Santos 16467 Luiz Flávio Leal de Mattos |
165.01 123.00 118.02 |
406.03 | 0 |
9ª | CTCI | 19041 Rafael Maio Nogueira Tavares 17375 Fabricio Giovani Biazotti |
191.04 175.03 |
366.07 | ||
10ª | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 17060 Enio Del Nery Prado |
172.03 172.00 |
344.03 | ||
11ª | CTA | 17273 Luiz Felipe de Moura Franco 15739 Walmir Bergamini |
173.01 167.00 |
340.01 | ||
12ª | ATO | 18593 Marco Antonio Francesco Rolleri 18959 Renato de Abreu Ferrão |
173.02 163.00 |
336.02 | ||
13ª | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14194 Vitor Paulo Jacomini Proença |
194.07 131.00 |
325.07 | ||
14ª | 9º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 14560 Luis Henrique Forato |
173.03 88.00 53.00 |
314.03 | |
15ª | ARMALITE | 15097 Franco Messina Scalfaro 09062 Jose Augusto Schincariol |
198.15 94.01 |
292.16 | ||
16ª | BLACK | 14251 Raul Eduardo Junior 16605 Jorge Fujihara |
186.03 104.01 |
290.04 | ||
17ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 15471 Luiz Carlos Damasio |
179.06 74.00 |
253.06 | ||
18ª | PUMA | 17283 Lucas Lisboa Viana de Freitas 15024 Néviton da Silva Olívia |
166.00 56.00 |
222 | ||
19ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
197.09 |
197.09 | ||
20ª | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior |
191.03 |
191.03 | ||
21ª | CTCSR | 14073 Rafael Kemp |
176.05 |
176.05 | ||
22ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
171.01 |
171.01 | ||
23ª | CTETTA | 18049 Ewerton Ferreira de Oliveira |
170.00 |
170 | ||
24ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes |
165.00 |
165 | ||
25ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
163.03 |
163.03 | ||
26ª | TCPP | 14549 Robson Leandro de Oliveira |
162.04 |
162.04 | ||
27ª | CTRANGERS | 14973 Willians Adriano Martins Franco |
162.02 |
162.02 | ||
28ª | CTCR | 14895 Daniel Verzellesi |
162.00 |
162 | ||
29ª | CETA | 14406 Luis Gustavo Mieli Medici |
161.00 |
161 | ||
30ª | VIPGUNS | 17697 Thiago Lacerda |
155.01 |
155.01 | ||
31ª | CLUBE .45 | 18686 Ricardo Cotta de Mello Freitas |
152.00 |
152 | ||
32ª | CFT | 15199 Marcelo Ponce de Barros |
142.00 |
142 | ||
33ª | ACTE | 14578 Juan Ignacio Gambetta |
137.04 |
137.04 | ||
34ª | CTRP | 18438 Breno Gonçalves Rocha Freire |
132.00 |
132 | ||
35ª | .50 | 18799 Helio Alberto Bellintani Junior |
126.00 |
126 | ||
36ª | CASTELO | 14504 Guilherme Bertipaglia Leite da Silva |
67.00 |
67 | ||
37ª | CTTG | 09967 Jefferson Faracini |
50.00 |
50 | ||
38ª | CTTE | 18624 Diogo Sonsim |
21.00 |
21 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 06689 Sebastião de Lima Martins Junior 02570 Antonio Carlos Salgado |
194.06 176.00 171.01 |
541.07 | 5 |
2ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
194.06 179.01 |
373.07 | ||
3ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior 09805 Gilson Luiz Duz |
183.03 172.01 |
355.04 | ||
4ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 14578 Juan Ignacio Gambetta |
178.02 168.01 |
346.03 | ||
5ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
199.11 139.00 |
338.11 | ||
6ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior 16248 Alex Figueiredo dos Reis |
133.00 128.01 |
261.01 | ||
7ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
191.06 |
191.06 | ||
8ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
187.02 |
187.02 | ||
9ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
175.02 |
175.02 | ||
10ª | CTRANGERS | 15475 Carlos Henrique Brandão de Perdigão |
153.02 |
153.02 | ||
11ª | ACTP | 14857 Emerson Alfeu Museneck |
144.01 |
144.01 | ||
12ª | STAH | 01150 Americo Bento |
106.00 |
106 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 10322 Adriano Augusto Meirelles Truffa |
199.10 192.06 186.02 |
577.18 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14591 Rodrigo Santini 09640 Tiago Granguelli Antoniazi |
193.07 191.07 191.05 |
575.19 | 4 |
3ª | 3º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 15326 João Batista Gomes Fernandes 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
192.04 191.05 190.08 |
573.17 | 3 |
4ª | 4º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado 14560 Luis Henrique Forato |
187.03 147.00 134.00 |
468.03 | 2 |
5ª | CTCLINS | 14358 Jose Antonio Cogo Junior 14776 Luiz Antonio Colpani Junior |
196.09 190.04 |
386.13 | ||
6ª | PCT | 16133 Gabriel Fabricio Grano 09378 Flavio Henrique Grano |
177.03 172.03 |
349.06 | ||
7ª | TCPP | 14408 Acir Murad Sobrinho 00218 José Maria Medeiros Lisboa |
178.07 157.01 |
335.08 | ||
8ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
198.07 |
198.07 | ||
9ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
187.02 |
187.02 | ||
10ª | CAT | 15954 Gustavo Pechutti Contieri |
187.02 |
187.02 | ||
11ª | STAH | 10264 Felipe Corsetti Fantelli |
185.03 |
185.03 | ||
12ª | ACTE | 14578 Juan Ignacio Gambetta |
184.07 |
184.07 | ||
13ª | BLACK | 14251 Raul Eduardo Junior |
182.08 |
182.08 | ||
14ª | CTTG | 15340 Rogers Fussi Aveiro |
176.03 |
176.03 | ||
15ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
175.02 |
175.02 | ||
16ª | VIPGUNS | 14749 Daniel Piccolomini Oliverio |
165.03 |
165.03 | ||
17ª | CTCA | 17853 Anderson Rodrigues Laluce |
150.01 |
150.01 | ||
18ª | PUMA | 15448 Wilson Serafim Kherlakian Junior |
144.00 |
144 | ||
19ª | PARAFAL | 15622 Guilherme de Rossi |
130.00 |
130 | ||
20ª | AMCTC | 15211 André Matias dos Santos |
107.00 |
107 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 16497 Gustavo Casquel do Canto |
194.04 186.04 |
380.08 | ||
2ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09636 Franklin de Oliveira Costa |
191.05 179.01 |
370.06 | ||
3ª | AMCTC | 14279 Gustavo Rodrigues da Rocha 15196 Antônio Hércules Rodrigues da Rocha |
187.04 131.02 |
318.06 | ||
4ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
200.14 |
200.14 | ||
5ª | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves |
193.06 |
193.06 | ||
6ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior |
184.03 |
184.03 | ||
7ª | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
178.02 |
178.02 | ||
8ª | CFT | 17799 Sergio de Mello Fernandes Filho |
167.02 |
167.02 | ||
9ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
147.00 |
147 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 1º | Renan Rodrigues Carnelossi (14038) | 195,04 | 195.04 | CTMA | CTMA | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 2º | Leandro Pereira Esteves (14027) | 191,04 | 191.04 | TCPP | TCPP | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 3º | Elio Ramos da Silva (09260) | 189,04 | 189.04 | CTH | CTH | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 4º | Walter de Sa Andrade Neto (14267) | 188,02 | 188.02 | SAC | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 5º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 176,02 | 176.02 | SAC | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 6º | Carlos Eduardo Laube (06484) | 143,00 | 143.00 | ADDG | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 7º | Luiz Figueiredo da Silva (14280) | 101,01 | 101.01 | TCPP | TCPP |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
188.02 176.02 |
364.04 | ||
2ª | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
191.04 101.01 |
292.05 | ||
3ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
195.04 |
195.04 | ||
4ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
189.04 |
189.04 | ||
5ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
143.00 |
143 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class F/TR - Sênior | 1º | Francisco Nahat Correa Franco (14370) | 299,17 | 299.17 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 2º | Frederico Oliveira (14569) | 242,00 | 242.00 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Sênior | 3º | Pedro Alexandre Furlan Alves (14583) | 239,00 | 239.00 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Master | 1º | Romney Sérgio Pereira (17426) | 174,00 | 174.00 | PCT | PCT |
F-Class F/TR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 14370 Francisco Nahat Correa Franco 14569 Frederico Oliveira 14583 Pedro Alexandre Furlan Alves |
299.17 242.00 239.00 |
780.17 | 5 |
2ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
174.00 |
174 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class Open - Sênior | 1º | Francisco Nahat Correa Franco (14370) | 288,06 | 288.06 | CETA | CETA | |
F-Class Open - Sênior | 2º | Tiago Figueiredo Fontana (15319) | 282,11 | 282.11 | EDLEO | CETA | |
F-Class Open - Master | 1º | Romney Sérgio Pereira (17426) | 202,00 | 202.00 | PCT | PCT |
F-Class Open - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 14370 Francisco Nahat Correa Franco |
288.06 |
288.06 | ||
2ª | EDLEO | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
282.11 |
282.11 | ||
3ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
202.00 |
202 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 25m Masculino - Veterano | 1º | Alfredo Lalia Filho (00047) | 548 | 90 | 92 | 91 | 273 | 91 | 93 | 91 | 275 | SAC | SAC |
Pistola 25m Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 00047 Alfredo Lalia Filho |
548 |
548 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 1º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 506 | 86 | 85 | 83 | 82 | 82 | 88 | SAC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 2º | Anderson Rocha da Costa Pereira (05732) | 496 | 77 | 85 | 85 | 85 | 79 | 85 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 3º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 395 | 60 | 61 | 50 | 75 | 75 | 74 | STAH | CETA | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 355 | 58 | 58 | 78 | 52 | 48 | 61 | CENFA | SAC |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 10260 Adriano Vaccari Vilela |
496 395 |
891 | ||
2ª | SAC | 01336 Berton dos Reis Rezende |
506 |
506 | ||
3ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
355 |
355 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 06544 Gilberto Eduardo Mendes 01336 Berton dos Reis Rezende 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
558 555 543 |
1656 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 08969 Fabio D´avanzo Lobão 10260 Adriano Vaccari Vilela 10071 Paulo Roberto André Bambino |
553 542 498 |
1593 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 10110 Mariana Lozano Betoni 01816 Tania Mara P Giansante 14116 Amauri de Oliveira |
560 509 475 |
1544 | 3 |
4ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio 14342 Caio Cesar Carlomagno Gonçales |
520 462 |
982 | ||
5ª | CM | 14258 Leonardo Spinola C. V. L. Pinto |
558 |
558 | ||
6ª | CCT | 14294 Luis Felipe Harazim |
540 |
540 | ||
7ª | CTMA | 04904 Lazaro Sarubo |
530 |
530 | ||
8ª | ADDG | 00839 Pericles Ribeiro Pinto |
468 |
468 | ||
9ª | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli |
455 |
455 | ||
10ª | TCPP | 00218 José Maria Medeiros Lisboa |
432 |
432 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 1º | Vanderley Berteli Mario (08958) | 538 | 89 | 89 | 89 | 267 | 91 | 90 | 90 | 271 | CTMA | CETA | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 2º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 532 | 87 | 88 | 85 | 260 | 91 | 90 | 91 | 272 | SAC | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 1º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 471 | 79 | 86 | 78 | 243 | 79 | 84 | 65 | 228 | STAH | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 2º | Avelino Francisco B. dos Santos (00466) | 432 | 71 | 63 | 71 | 205 | 75 | 76 | 76 | 227 | SAC | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano | 1º | José Maria Medeiros Lisboa (00218) | 515 | 80 | 86 | 86 | 252 | 88 | 85 | 90 | 263 | TCPP | TCPP |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 00466 Avelino Francisco B. dos Santos |
532 432 |
964 | ||
2ª | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario |
538 |
538 | ||
3ª | TCPP | 00218 José Maria Medeiros Lisboa |
515 |
515 | ||
4ª | STAH | 10071 Paulo Roberto André Bambino |
471 |
471 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 1º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 447 | 87 | 82 | 90 | 259 | 75 | 56 | 57 | 188 | SAC | SAC | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 2º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 350 | 77 | 78 | 66 | 221 | 67 | 31 | 31 | 129 | STAH | CETA | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 366 | 61 | 61 | 61 | 183 | 61 | 61 | 61 | 183 | STAH | SAC | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 341 | 70 | 39 | 58 | 167 | 76 | 67 | 31 | 174 | CENFA | SAC |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes 10260 Adriano Vaccari Vilela |
366 350 |
716 | ||
2ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
447 |
447 | ||
3ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
341 |
341 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola Standard Masculino - Sênior | 1º | Anderson Rocha da Costa Pereira (05732) | 512 | 99 | 91 | 78 | 86 | 78 | 80 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 2º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 499 | 85 | 86 | 82 | 83 | 81 | 82 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Master | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 453 | 75 | 75 | 75 | 76 | 76 | 76 | STAH | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 405 | 73 | 63 | 71 | 78 | 41 | 79 | CENFA | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Master | 3º | Avelino Francisco B. dos Santos (00466) | 384 | 64 | 63 | 70 | 70 | 62 | 55 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Veterano | 1º | José Maria Medeiros Lisboa (00218) | 472 | 87 | 83 | 80 | 83 | 64 | 75 | TCPP | TCPP |
Pistola Standard Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
512 453 |
965 | ||
2ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 00466 Avelino Francisco B. dos Santos |
499 384 |
883 | ||
3ª | TCPP | 00218 José Maria Medeiros Lisboa |
472 |
472 | ||
4ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
405 |
405 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
CTSP | Clube de Caça e Tiro Senta a Pua | 31 |
CTH | Mutante Clube de Tiro Hortolandia | 28 |
CTW | Clube de Tiro Winchester | 20 |
CCT | Clube Calibre de Tiro | 19 |
ADTG | Associação Desportiva Tanya Giansante | 19 |
CETA | Clube Esportivo de Tiro America | 15 |
SATE | Sniper - Associação de Tiro Esportivo | 11 |
CENFA | Centro de Formação de Atiradores | 10 |
STAH | Sociedade de Tiro ao Alvo Helvétia | 9 |
SAC | Santos Atlético Clube | 9 |
CTCA | Clube de Tiro e Caça Araçatuba | 7 |
CTCLINS | Clube de Tiro e Caça de Lins | 6 |
CTRANGERS | Centro de Treinamento Rangers | 5 |
CTC | Clube de Tiro Cartucho | 5 |
ACTP | Associação Clube de Tiro Parabellum | 5 |
CLUBE .45 | Clube .45 BR | 4 |
CFT | Clube Francano de Tiro | 4 |
TCPP | Tênis Clube Presidente Prudente | 3 |
CTDPP | Clube de Tiro Desportivo de Paraguaçu Paulista | 3 |
AMCTC | Associação Moutonnee de Colecionismo, Tiro e Caça | 3 |
PUMA | Puma Tactical | 3 |
BLACK | Black Beard Clube de Tiro | 2 |
ANDRADINA | Clube de Tiro Andradina | 2 |
CAT | Clube Americanense de Caça, Pesca e Tiro Esportivo | 2 |
VALENTI | Valenti Centro de Armamento Tiro e Ensino | 2 |
TCSC | Assault Indoor / The Continental Shooting Club | 1 |
CTCNH | Clube de Tiro e Caça Novo Horizonte | 1 |
ARMALITE | Clube de Tiro Base Armalite | 1 |