Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | ST | S3 | S4 | S5 | ST | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina 3 Posições Masculino - B | 1º | Guilherme Oliveira da Rocha (15969) | 527 | 90 | 95 | 185 | 92 | 96 | 75 | 263 | 79 | 79 | STAH | STAH | |
Carabina 3 Posições Masculino - B | 2º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 387 | 70 | 71 | 141 | 74 | 69 | 50 | 193 | 53 | 53 | STAH | STAH | |
Carabina 3 Posições Masculino - B | 3º | Elio Euler Baldasso (02230) | 327 | 52 | 48 | 100 | 62 | 65 | 51 | 178 | 49 | 49 | STAH | STAH |
Carabina 3 Posições Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 15969 Guilherme Oliveira da Rocha 05023 Fabio Luis Tavernaro 02230 Elio Euler Baldasso |
527 387 327 |
1241 | 5 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Mauricio Victor (09250) | 416 | 66 | 70 | 67 | 67 | 73 | 73 | ADTG | SAC | |
Carabina de Ar - Júnior | 1º | Ken Akama (13953) | 584 | 97 | 96 | 97 | 97 | 99 | 98 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Eduardo Almeida de Oliveira (09039) | 525 | 92 | 85 | 88 | 86 | 85 | 89 | CTA | AASGP |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 13953 Ken Akama |
584 |
584 | ||
2ª | CTA | 09039 Luiz Eduardo Almeida de Oliveira |
525 |
525 | ||
3ª | ADTG | 09250 Mauricio Victor |
416 |
416 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 01057 Willy Lin 09634 Edson Akama 14556 Eduardo Koiti Yasuda |
309.09 300.07 290.06 |
899.22 | 5 |
2ª | 2º | CTH | 10207 Thales Girardi May 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 09285 Alexandre Diotto Lirani |
311.11 295.04 284.04 |
890.19 | 4 |
3ª | 3º | SATE | 18091 Rodrigo Balbino Clemente 18074 Rafael de Oliveira Primon 18070 Israel Anselmo da Silva |
289.06 289.04 288.09 |
866.19 | 3 |
4ª | 4º | CTC | 15903 João Guilherme Nalin Miotto 15242 Diego Rezende Murata 15140 Rogério de Castro Miotto |
293.07 278.00 277.03 |
848.1 | 2 |
5ª | 5º | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes 09250 Mauricio Victor 14304 Maia Merli de Góes |
292.07 280.05 263.03 |
835.15 | 1 |
6ª | 6º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 14945 Carlos Eduardo Gasparini 15037 Paulo Cezar Fratta Grunho |
296.06 254.04 237.02 |
787.12 | 0 |
7ª | 7º | CTTG | 17457 Tiago Dirceu Vischi 18774 Walter Luís Tozzi de Camargo 19015 Fabio Franceschini |
288.08 246.02 225.02 |
759.12 | 0 |
8ª | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 09483 Jausson Jarbas Morello |
309.01 289.07 |
598.08 | ||
9ª | TCSC | 17650 Mauro Rinaldo Paoletti 16431 Anderson Campanini Segura |
298.01 269.04 |
567.05 | ||
10ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi 16158 Juliana Cristina Martinez |
289.08 271.03 |
560.11 | ||
11ª | 8º | PILAR | 17517 Danilo Rogerio Aparecido de Jesus 16577 Marcelo Akira Iwai 16698 Sergio Tukasa Iwai |
190.03 178.01 173.01 |
541.05 | 0 |
12ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins 18418 Antonio Alberto Affonso Filho |
257.02 226.00 |
483.02 | ||
13ª | CTA | 17686 Maria Eduarda de Sousa Costa 15351 Cristofer Cândido da Silva |
288.06 182.00 |
470.06 | ||
14ª | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
293.07 |
293.07 | ||
15ª | CCT | 14597 Adalberto Aguiar de Almeida |
280.03 |
280.03 | ||
16ª | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli |
265.01 |
265.01 | ||
17ª | TCPP | 16889 João Arthur da Silva Maturano |
262.05 |
262.05 | ||
18ª | CETTS | 14890 Marcos Rogerio Hermani |
245.02 |
245.02 | ||
19ª | PARAFAL | 16739 Marco Arcifa |
245.01 |
245.01 | ||
20ª | CTDC | 16681 Kaio Ambrosio Guedes Guadanhim |
241.01 |
241.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 1º | Ken Akama (13953) | 291,07 | 291.07 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 2º | Edson Akama (09634) | 290,06 | 290.06 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 3º | Arzelindo Alves (02188) | 287,02 | 287.02 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 4º | Antonio de Padua Pinto (14871) | 275,01 | 275.01 | SATE | SATE | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 5º | Luiz Philippe Westin Cabral de Vasconcellos (18071) | 264,03 | 264.03 | CTC | CTC | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 6º | Fernando Cesar Macedo (14864) | 223,02 | 223.02 | SATE | SATE | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 7º | Miriam Corazza Ronchetti (16181) | 213,01 | 213.01 | CTSP | CTSP | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | Rafaela Rey Prado Fernandes (15337) | 0,00 | PARAFAL | CTTG | |||||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13953 Ken Akama 09634 Edson Akama 02188 Arzelindo Alves |
291.07 290.06 287.02 |
868.15 | 5 |
2ª | SATE | 14871 Antonio de Padua Pinto 14864 Fernando Cesar Macedo |
275.01 223.02 |
498.03 | ||
3ª | CTC | 18071 Luiz Philippe Westin Cabral de Vasconcellos |
264.03 |
264.03 | ||
4ª | CTSP | 16181 Miriam Corazza Ronchetti |
213.01 |
213.01 |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 10264 Felipe Corsetti Fantelli 09452 Wanderley Mendes |
341.21 312.10 294.06 |
947.37 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 14399 Helder Quenzer 09483 Jausson Jarbas Morello 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
314.10 304.08 298.06 |
916.24 | 4 |
3ª | 3º | CTH | 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 09285 Alexandre Diotto Lirani 10100 Geysa Karin Ronchesel |
317.11 300.04 289.04 |
906.19 | 3 |
4ª | 4º | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo 15306 Vilmar Martins Medeiros 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes |
278.05 276.02 254.00 |
808.07 | 2 |
5ª | 5º | TGC | 17653 Marcelo Alves Quirino Costa 17711 Ewerton Peixoto da Cruz Rosa 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
291.07 236.02 225.02 |
752.11 | 1 |
6ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim 17633 Daniel Ferreira Vetere |
319.14 308.11 |
627.25 | ||
7ª | AMCTC | 05121 Leziro Marques Silva Jr 14191 Igor Carreri Marques |
304.09 280.02 |
584.11 | ||
8ª | THYPHOON | 19210 Rui Akio Kihara 19664 Marcos Alexandre Ramos Stolses |
271.02 213.02 |
484.04 | ||
9ª | CAT | 02483 Francisco Carlos Aiello |
337.19 |
337.19 | ||
10ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira |
315.12 |
315.12 | ||
11ª | ADTG | 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
300.05 |
300.05 | ||
12ª | CTCA | 16902 Fernando Yoshikazu Koga |
295.05 |
295.05 | ||
13ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi |
293.07 |
293.07 | ||
14ª | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos |
290.06 |
290.06 | ||
15ª | CTETTA | 16471 Rubens José Montes Junior |
274.00 |
274 | ||
16ª | CTCRM | 16398 Marcelo Luis Naldi |
266.01 |
266.01 | ||
17ª | CCT | 18289 Andreas Schmidt |
261.05 |
261.05 |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 14681 Walats de Castro Grandini |
339.21 320.13 302.09 |
961.43 | 5 |
2ª | 2º | AMTA | 13864 José Augusto Calió 10215 Luiz Fernando Gomes Bastos 10358 Vilson Antonio da Rocha |
325.16 321.17 299.08 |
945.41 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes 14560 Luis Henrique Forato 14192 Wagner Ferreira dos Santos |
319.13 302.07 294.08 |
915.28 | 3 |
4ª | 4º | ACTP | 18417 Marcio Jose Cunha Frizoni 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda 14853 Gustavo dos Santos Zanetti |
302.08 300.09 289.04 |
891.21 | 2 |
5ª | 5º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 14439 George Willian Iansen 15496 William Frances Gomes Silva |
301.05 291.07 291.07 |
883.19 | 1 |
6ª | 6º | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 14578 Juan Ignacio Gambetta 09287 Eduardo Diotto Lirani |
311.11 290.04 276.06 |
877.21 | 0 |
7ª | 7º | CTW | 16627 Francisco Arrais Bezerra Junior 15042 Jeferson Cassali de Azevedo 17595 Rodrigo Silva Coelho |
304.10 292.05 279.03 |
875.18 | 0 |
8ª | 8º | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato 17151 Adelino Fonzar Neto 17681 Paulo José Furlan |
314.11 292.06 268.07 |
874.24 | 0 |
9ª | 9º | CAT | 15954 Gustavo Pechutti Contieri 09288 Lauro Vaz Rodrigues 16358 Leonardo Milazzotto |
311.10 281.03 274.01 |
866.14 | |
10ª | 9º | CTRANGERS | 15289 Hugo Leonardo Viana 14084 Mucio Ferreira Zacharias 15046 Claudinei Aparecido Rodrigues Bueno |
302.06 286.05 276.05 |
864.16 | |
11ª | 9º | CFT | 15917 Bruno Machado Lima 14970 Wagner de Souza Viana 17799 Sergio de Mello Fernandes Filho |
293.08 286.04 284.03 |
863.15 | |
12ª | 9º | STAH | 13968 Floriano Toti Toledo 14341 Otavio Tegão Neto 10121 João Flávio Guião Leite |
302.09 283.04 272.03 |
857.16 | |
13ª | 9º | CTCA | 17341 Claudemir da Costa Alves 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento 19350 João Carlos Ferreira Aranha |
308.10 289.04 254.00 |
851.14 | |
14ª | 9º | PAIOL | 18102 Denis Francisco Rossi 14154 Roberson de Melo Junior 14891 Yuri Lemos Fabrim |
291.06 281.03 277.05 |
849.14 | |
15ª | 9º | ISC | 17224 Adelmo Mariano da Silva 15939 Victor Danilo Zoppi 19434 Caio Cezar Goncalves |
292.60 271.04 265.04 |
828.68 | |
16ª | 9º | CTCNH | 16066 Carina Angelica Borghi Mendes 17800 Daniel Frange Borges 17244 Angelo Aparecido de Moraes |
287.03 271.02 268.02 |
826.07 | |
17ª | 9º | CTBA | 17009 Marco Antonio Crespin 17069 Cassius Panice 16967 Murilo Jose Vendramini Cuoghi |
271.01 270.03 269.01 |
810.05 | |
18ª | 9º | COB | 15634 Anderson Szreider 14723 Diogo Calazans Pierri 15355 Ruy Ferraz Costa Neto |
283.03 275.02 249.04 |
807.09 | |
19ª | 9º | 3M | 17757 Giovani Casarino 19708 Marcos Hiromi Otani 18963 Sergio Augusto Mombergue da Costa |
281.03 277.02 95.02 |
653.07 | |
20ª | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy 16264 Carlos Alberto Pires |
306.08 303.09 |
609.17 | ||
21ª | 9º | SCTI | 17749 Joao Carloni Filho 17603 Marco Aurelio Pereira Monteiro 17750 Joao Henrique dos Santos Carloni |
262.08 182.02 157.04 |
601.14 | |
22ª | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
318.01 275.04 |
593.05 | ||
23ª | REDDOT | 19358 Breno Canhameiro Oliveira 03649 Guilherme Alves Ferreira |
300.09 278.02 |
578.11 | ||
24ª | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes 16561 Paulo Roberto de Oliveira |
280.05 239.03 |
519.08 | ||
25ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior 19600 Julio Minoru Jinnai |
275.02 240.03 |
515.05 | ||
26ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15896 Jose Mauricio Falqueiro |
305.07 208.00 |
513.07 | ||
27ª | CTRP | 16694 Adilson Luiz Sampaio 04140 Joao Cesar Illipronti |
273.00 240.00 |
513 | ||
28ª | CTCI | 17473 Aparecido Francisco da Silva 17535 Daiana Vieira dos Santos |
253.04 221.00 |
474.04 | ||
29ª | BLACK | 15419 Sergio Ricardo Marconi 15220 Hamilton Aleardo Gonella |
317.12 151.01 |
468.13 | ||
30ª | REDNECK | 18239 Luciano Dutra Souza 18945 Reginaldo Santin |
229.02 190.00 |
419.02 | ||
31ª | CTSP | 18993 Fabio Marcel Valezi Luiz Ferreira 16181 Miriam Corazza Ronchetti |
266.03 137.02 |
403.05 | ||
32ª | CTTE | 17592 João Marcos de Andrade |
312.10 |
312.1 | ||
33ª | CTCB | 14561 Mario Jose Fazan Junior |
303.08 |
303.08 | ||
34ª | GRR | 19610 Gerlandio Jorge da Silva |
293.07 |
293.07 | ||
35ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi |
288.03 |
288.03 | ||
36ª | CETTS | 15914 Rafael Oliveira Serrano Manzzano |
287.05 |
287.05 | ||
37ª | CTTG | 16707 Luis Fernando Waib 16609 Fábio Câmara Bueno de Moraes |
213.00 71.02 |
284.02 | ||
38ª | CA | 18250 Doacir Vilar de Assis Junior |
282.03 |
282.03 | ||
39ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
271.02 |
271.02 | ||
40ª | ATIRAR | 15756 Venilton José Carraro |
269.04 |
269.04 | ||
41ª | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini |
263.03 |
263.03 | ||
42ª | CTETTA | 17920 Carlos Eduardo de Aguiar |
254.00 |
254 | ||
43ª | TGC | 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
252.03 |
252.03 | ||
44ª | TCPP | 14552 Marco Felipe Francisco Honorato de Barros |
249.01 |
249.01 | ||
45ª | ADTM | 19549 Mario Soncin Neto |
221.01 |
221.01 | ||
46ª | CTCR | 14887 Edson Luiz Moreton |
219.01 |
219.01 | ||
47ª | CCT | 14836 Matheus Golinelli Vanella |
199.03 |
199.03 | ||
48ª | PARAFAL | 15337 Rafaela Rey Prado Fernandes |
189.00 |
189 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 14446 Jose Rogerio da Silva |
191.05 163.01 162.01 |
516.07 | 5 |
2ª | 2º | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy 16264 Carlos Alberto Pires 17569 Thelmo Felipe Harboe Gonçalves |
187.01 173.04 142.02 |
502.07 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 14116 Amauri de Oliveira 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 06613 Wislen Carvalho da Silva |
168.01 167.01 156.01 |
491.03 | 3 |
4ª | 4º | CTCA | 16219 José Antônio Consoni de Sousa 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento 15891 Gilmar Caretta |
165.01 158.02 144.00 |
467.03 | 2 |
5ª | 5º | CTDPP | 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15334 Guilherme Dare Passareli 15876 Bruno Zorzenone Daré |
160.00 153.01 148.00 |
461.01 | 1 |
6ª | 6º | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 16232 Luis Henrique Dietschi 19307 Névio Minelli Júnior |
172.01 152.00 118.00 |
442.01 | 0 |
7ª | 7º | CTCNH | 17618 Carlos Eduardo Pinheiro Maia 16066 Carina Angelica Borghi Mendes 19245 Cicero Antonio Mariano dos Santos |
159.01 139.00 123.00 |
421.01 | 0 |
8ª | CTMA | 09483 Jausson Jarbas Morello 18505 Rodolfo Fernandes Chaves |
175.03 147.00 |
322.03 | ||
9ª | CAT | 14716 Maurício Fachini Calsavara 18519 Marcelo da Costa Mello |
165.00 130.00 |
295 | ||
10ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 03003 Rodrigo Valentim Plese de Oliveira Neves |
166.03 127.01 |
293.04 | ||
11ª | CTRANGERS | 19677 Ricardo N Attie 14945 Carlos Eduardo Gasparini |
136.00 130.00 |
266 | ||
12ª | AMTA | 13864 José Augusto Calió 16961 Alvino de Souza Pinto Filho |
170.02 63.00 |
233.02 | ||
13ª | REDDOT | 17376 Erick Von Rheinlander |
164.00 |
164 | ||
14ª | CTCI | 18068 Silvio Alessandro Nakada Novelli |
157.01 |
157.01 | ||
15ª | CTTE | 18238 Peterson Ayres |
156.02 |
156.02 | ||
16ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
147.01 |
147.01 | ||
17ª | STAH | 10312 Edmar Nogueira |
146.02 |
146.02 | ||
18ª | BLACK | 13997 Cesar Morais Lobo |
142.01 |
142.01 | ||
19ª | CTSP | 15172 Reinaldo Mariano da Silva |
138.00 |
138 | ||
20ª | ANVIL | 16504 Carlos Sergio Bezerra Honorato |
127.00 |
127 | ||
21ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
116.00 |
116 | ||
22ª | ANDRADINA | 16866 Vitor Maia Pires |
54.00 |
54 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 05023 Fabio Luis Tavernaro 02188 Arzelindo Alves |
190.06 185.02 165.02 |
540.1 | 5 |
2ª | 2º | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 02570 Antonio Carlos Salgado |
185.00 175.00 155.00 |
515 | 4 |
3ª | 3º | CTMA | 04829 Vinicius de Moraes 09483 Jausson Jarbas Morello 15358 Maciel Pereira dos Santos |
173.03 165.01 152.02 |
490.06 | 3 |
4ª | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 05121 Leziro Marques Silva Jr |
181.02 179.02 |
360.04 | ||
5ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
185.04 |
185.04 | ||
6ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
178.02 |
178.02 | ||
7ª | CTCA | 16902 Fernando Yoshikazu Koga |
145.01 |
145.01 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 14681 Walats de Castro Grandini |
198.02 174.04 174.01 |
546.07 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 10264 Felipe Corsetti Fantelli 02230 Elio Euler Baldasso 05023 Fabio Luis Tavernaro |
181.02 177.03 172.01 |
530.06 | 4 |
3ª | 3º | CTCLINS | 15010 Thiago José Joaquim Gonçalves de Godoy 16264 Carlos Alberto Pires 14966 Saulo da Silva Santiago |
176.03 176.03 173.03 |
525.09 | 3 |
4ª | CTRANGERS | 15067 Cristiano Fadin Rossi 14084 Mucio Ferreira Zacharias |
169.00 166.01 |
335.01 | ||
5ª | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
185.00 144.02 |
329.02 | ||
6ª | ACTE | 14457 Rodrigo Aparecido Xavier 03396 Carlos Eduardo Lafont |
163.03 163.02 |
326.05 | ||
7ª | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes 02570 Antonio Carlos Salgado |
175.03 145.00 |
320.03 | ||
8ª | CTSP | 18993 Fabio Marcel Valezi Luiz Ferreira 15172 Reinaldo Mariano da Silva |
154.02 134.00 |
288.02 | ||
9ª | SCTI | 17603 Marco Aurelio Pereira Monteiro 18174 Pedro Cezar Curto Filho |
137.01 92.00 |
229.01 | ||
10ª | AMTA | 10215 Luiz Fernando Gomes Bastos |
175.02 |
175.02 | ||
11ª | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato |
175.02 |
175.02 | ||
12ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
163.00 |
163 | ||
13ª | GRR | 19610 Gerlandio Jorge da Silva |
162.00 |
162 | ||
14ª | CAT | 16358 Leonardo Milazzotto |
155.20 |
155.2 | ||
15ª | CCTB | 16009 Luís Gustavo Martinhão Gimenes |
150.01 |
150.01 | ||
16ª | CTCNH | 16066 Carina Angelica Borghi Mendes |
149.01 |
149.01 | ||
17ª | CFT | 15221 Nilton Rafael Barrado Rabelo |
132.00 |
132 | ||
18ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
102.00 |
102 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 1º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 223,04 | 223.04 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 2º | Roberto Guadagnin (14877) | 215,05 | 215.05 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | 3º | Andre Ragazini (18445) | 195,01 | 195.01 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite 18445 Andre Ragazini |
223.04 195.01 |
418.05 | ||
2ª | CTMA | 14877 Roberto Guadagnin |
215.05 |
215.05 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | 1º | Roberto Guadagnin (14877) | 737,24 | 737.24 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | 2º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 728,18 | 728.18 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | 3º | Jeferson Alves dos Santos (14161) | 242,07 | 242.07 | BLACK | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTMA | 14877 Roberto Guadagnin |
737.24 |
737.24 | ||
2ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
728.18 |
728.18 | ||
3ª | BLACK | 14161 Jeferson Alves dos Santos |
242.07 |
242.07 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 1º | Roberto Guadagnin (14877) | 732,19 | 732.19 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 2º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 726,12 | 726.12 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTMA | 14877 Roberto Guadagnin |
732.19 |
732.19 | ||
2ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
726.12 |
726.12 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 0,00 | AASGP | AASGP |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 1º | Roberto Guadagnin (14877) | 245,09 | 245.09 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 2º | Jeferson Alves dos Santos (14161) | 245,05 | 245.05 | BLACK | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 3º | Ricardo Ferron (17000) | 240,07 | 240.07 | TCPP | TCPP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 4º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 239,09 | 239.09 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 5º | Jorge Ricardo Baccelli (14627) | 226,04 | 226.04 | BLACK | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 6º | Antonio Alberto Affonso Filho (18418) | 225,03 | 225.03 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 7º | Andre Ragazini (18445) | 180,01 | 180.01 | AASGP | AASGP |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite 18418 Antonio Alberto Affonso Filho 18445 Andre Ragazini |
239.09 225.03 180.01 |
644.13 | 5 |
2ª | BLACK | 14161 Jeferson Alves dos Santos 14627 Jorge Ricardo Baccelli |
245.05 226.04 |
471.09 | ||
3ª | CTMA | 14877 Roberto Guadagnin |
245.09 |
245.09 | ||
4ª | TCPP | 17000 Ricardo Ferron |
240.07 |
240.07 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 1º | Helder Gusmão Lopes (09521) | 249,16 | 249.16 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 2º | Ricardo Marques Gallo (16117) | 247,10 | 247.10 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 3º | Ciro Jose Porto (03012) | 246,12 | 246.12 | ACTE | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 4º | Beatriz Tognato Portugal Gouvea (14892) | 240,03 | 240.03 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 5º | Carlos Luís Marien Neto (14390) | 237,06 | 237.06 | CTH | ATO | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 6º | João Carlos Delbin (16292) | 235,06 | 235.06 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 7º | Reynaldo Emygdio de Barros Filho (09502) | 235,04 | 235.04 | CTSP | CTSP |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 16117 Ricardo Marques Gallo 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 16292 João Carlos Delbin |
247.10 240.03 235.06 |
722.19 | 5 |
2ª | ACTE | 09521 Helder Gusmão Lopes 03012 Ciro Jose Porto |
249.16 246.12 |
495.28 | ||
3ª | CTH | 14390 Carlos Luís Marien Neto |
237.06 |
237.06 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 1º | Paulo Henrique Sia (17533) | 215,02 | 215.02 | VIPGUNS | VIPGUNS | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 2º | Giovanni Cogo Graciano (17628) | 215,01 | 215.01 | CTCNH | CTCNH | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 3º | Joao Mariano Batista Neto (16093) | 213,03 | 213.03 | VIPGUNS | VIPGUNS |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | VIPGUNS | 17533 Paulo Henrique Sia 16093 Joao Mariano Batista Neto |
215.02 213.03 |
428.05 | ||
2ª | CTCNH | 17628 Giovanni Cogo Graciano |
215.01 |
215.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Rodrigo Aparecido Xavier (14457) | 246,02 | 246.02 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 2º | Ciro Jose Porto (03012) | 244,12 | 244.12 | ACTE | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 3º | Helder Gusmão Lopes (09521) | 242,07 | 242.07 | ACTE | ACTE | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 4º | Eduardo Barbosa Vieira (17788) | 28,00 | 28.00 | PCT | PCT |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ACTE | 14457 Rodrigo Aparecido Xavier 03012 Ciro Jose Porto 09521 Helder Gusmão Lopes |
246.02 244.12 242.07 |
732.21 | 5 |
2ª | PCT | 17788 Eduardo Barbosa Vieira |
28.00 |
28 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ARMALITE | 17598 Vânia Balmaceda Mangueira Rocha 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro 17768 Roseli Bernardino Ferreira da Costa Morsch |
107.04 106.04 94.00 |
307.08 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 14275 Caio Marques Vieira |
111.06 105.03 88.01 |
304.1 | 4 |
3ª | 3º | PUMA | 15134 Alessandra Matino 14562 Carlos Alberto do Amaral Lapa 15024 Néviton da Silva Olívia |
111.06 109.05 79.00 |
299.11 | 3 |
4ª | 4º | CETA | 08991 Antonio Jose Alam 09729 Eduardo Serafim 03924 Frederico R .montefeltro |
106.05 101.03 82.00 |
289.08 | 2 |
5ª | 5º | CTW | 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 18674 Flaminio Salesiani 16558 Sabrina Renata Pucci Melikardi |
110.05 90.01 81.00 |
281.06 | 1 |
6ª | 6º | CCT | 18203 Orlando Luiz Zanetti Junior 09536 Guilherme de Azevedo Sodre 18494 Heitor Francisco de Carvalho Gomes |
96.01 92.00 89.01 |
277.02 | 0 |
7ª | 7º | CETCRT | 15642 Joelma Aparecida Dias Trolise 16098 Jorge Ossamu Yaguiu 17689 Gizele Matias Rosina |
101.04 88.00 86.01 |
275.05 | 0 |
8ª | 8º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 15075 Celso Ribeiro Lima 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes |
96.02 92.02 87.00 |
275.04 | 0 |
9ª | 9º | CTC | 15241 Marina Rezende Murata 03250 Marcio Augusto Truffa 18236 Caio Graciano Fraiha Lourenção |
97.02 89.01 79.00 |
265.03 | |
10ª | 9º | TR | 18946 Andrea Alexander de Brito 19004 Alberto Jose Aulicino Neto 19714 Nalba Maria Roriz Brito |
90.00 88.01 86.00 |
264.01 | |
11ª | 9º | CAT | 03059 Moacyr Favero 09579 Waldemir Donizeti Tabai 09973 Luiz Carlos Gomes |
90.02 86.01 74.00 |
250.03 | |
12ª | 9º | CTH | 10100 Geysa Karin Ronchesel 19283 Erika Noda Ferreira Machado 15300 Mariane Gacitua Santiago |
86.01 82.00 70.00 |
238.01 | |
13ª | 9º | CTRANGERS | 15426 Mauricio Dias de Oliveira 16085 Jose Roberto Silva 16531 Eliezer Paulo Busato |
93.01 73.00 66.00 |
232.01 | |
14ª | 9º | SCTI | 18246 Reinaldo Bassan Gonçalves 17307 Ernesto Tedeschi Neto 16200 Paulino Beletti Junior |
89.01 71.00 68.00 |
228.01 | |
15ª | 9º | ACTP | 18416 José Thiago Brito Giosa 14912 Valéria Maximo de Sena 17960 Dirley Damião de Freitas |
78.01 73.00 69.00 |
220.01 | |
16ª | 9º | CTCNH | 17440 Heloisa Perez da Costa Nunes 17619 Maíra Novoa Previato Maia 19455 Alvaro Alves de Campos Junior |
87.01 77.00 51.00 |
215.01 | |
17ª | 9º | PARAFAL | 15767 Nelson Nanni Filho 16739 Marco Arcifa 19752 Dirk Jan Spyker |
79.00 67.00 66.00 |
212 | |
18ª | 9º | CENFA | 19478 Adriana Cappellini Silvestre Ambrozio 14513 Florence Aleixo Monteiro 18581 Antonio Carlos da Silva Leite Junior |
87.00 60.00 60.00 |
207 | |
19ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes 17000 Ricardo Ferron |
103.03 98.02 |
201.05 | ||
20ª | 9º | CTBA | 18822 Luis Sergio Varaschin 17043 Julio Quessada Santos 05079 João Urias Brosco |
72.00 63.00 61.00 |
196 | |
21ª | ACTE | 17039 Paulo César Sigrist Ventosa 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
96.01 82.01 |
178.02 | ||
22ª | ADDG | 00223 Jose Antonio Caffer 06484 Carlos Eduardo Laube |
98.02 77.02 |
175.04 | ||
23ª | AMCTC | 09620 Danielle de Maria 15901 Sergio Horowicz |
93.01 81.01 |
174.02 | ||
24ª | 9º | CTCA | 16836 João Flávio de Moraes Neto 19675 Paulo César Serejo Martinelli 19498 Suelen Alves Coelho Muniz |
86.01 57.00 29.00 |
172.01 | |
25ª | PAIOL | 18385 Jose Carlos Costa 18386 Tatiana Arouca Costa |
88.01 68.00 |
156.01 | ||
26ª | BLACK | 18188 Valdoir de Campos Junior 15220 Hamilton Aleardo Gonella |
86.00 68.01 |
154.01 | ||
27ª | ANVIL | 16579 Wackson Walter José Piasini Amado de Castro 19710 Jose Fernando Raizer |
81.01 72.03 |
153.04 | ||
28ª | TCSC | 18048 Otavio Luiz Zampol 18732 Ricardo Andrade |
83.01 69.00 |
152.01 | ||
29ª | TGC | 15324 Bruna Ferreira Bongetta 15664 Edson José Ribeiro |
104.03 41.00 |
145.03 | ||
30ª | CTETTA | 17877 Vanderlei Pavani 18402 Joao Batista Garcia dos Santos |
72.00 70.00 |
142 | ||
31ª | AMTA | 10358 Vilson Antonio da Rocha 16253 Haroldo Ferraresi |
84.01 44.00 |
128.01 | ||
32ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
114.07 |
114.07 | ||
33ª | CTDPP | 15727 Joana Almeida Prado |
111.06 |
111.06 | ||
34ª | ATO | 19599 Carla Vancini |
110.05 |
110.05 | ||
35ª | CTA | 15586 Cleber Luís Pradella Rodrigues |
108.05 |
108.05 | ||
36ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
103.04 |
103.04 | ||
37ª | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi |
103.03 |
103.03 | ||
38ª | ADTG | 09650 Marcus Vinicius Giansante Fonseca |
92.00 |
92 | ||
39ª | CLUBE .45 | 14979 Milton Hyppolito Filho |
91.01 |
91.01 | ||
40ª | CTMA | 15813 José Carlos Dias de Souza |
90.02 |
90.02 | ||
41ª | ADTM | 19526 Manoel Alves Parreira Junior |
83.01 |
83.01 | ||
42ª | ISC | 18043 Roberto Monteiro |
73.00 |
73 | ||
43ª | COB | 14744 Ester Lee |
66.00 |
66 | ||
44ª | CM | 19711 Flavio Duprat |
66.00 |
66 | ||
45ª | BULLDOG | 18930 José Miguel Sanchez Urrea |
63.00 |
63 | ||
46ª | WOLF | 19663 Luiz Magno da Silva |
63.00 |
63 | ||
47ª | 3M | 18892 Paulo Cesar Ferreira da Rosa |
62.00 |
62 | ||
48ª | FIRE | 15592 Edson Tandello da Cruz |
61.00 |
61 | ||
49ª | PILAR | 16698 Sergio Tukasa Iwai |
59.00 |
59 | ||
50ª | INTERARMAS | 19515 Jose Antenor Nogueira da Rocha |
56.01 |
56.01 | ||
51ª | ANDRADINA | 17129 Marco Antonio Nacfur |
56.00 |
56 | ||
52ª | VIPGUNS | 19033 Simone Pereira Jorge Juchem |
29.00 |
29 | ||
53ª | PCT | 19707 Marco Antonio Silveira Brandao |
24.00 |
24 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | INTERARMAS | 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco 04845 Julio Augusto F.moreira 10018 Edison Aparecido Brandão |
118.09 116.08 114.07 |
348.24 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 14899 Rodrigo Franco de Souza 15326 João Batista Gomes Fernandes 10217 Frederico Augusto Torres |
114.07 111.06 110.05 |
335.18 | 4 |
3ª | 3º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 16611 Adriano Alves Camara Mendes 17740 Fabio Vieira Diniz |
118.09 109.05 106.05 |
333.19 | 3 |
4ª | 4º | PUMA | 17636 Alessandro Pietro Porro Spinelli 14990 Eduardo Caniato Costa 17283 Lucas Lisboa Viana de Freitas |
111.06 108.04 107.06 |
326.16 | 2 |
5ª | 5º | CENFA | 15087 Marcio Yoshio Sasaki 15038 Robler Marcio Bressan Soares 03338 Ayrton Feo Junior 14544 Bruno Fernando Ishida |
107.04 106.04 104.04 104.04 |
317.12 | 1 |
6ª | 6º | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 17151 Adelino Fonzar Neto 17082 Rogerio Xavier Matias |
112.07 106.05 96.03 |
314.15 | 0 |
7ª | 7º | CTW | 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 16492 Germano Toledo Wegbecher 16483 Luis Carlos Pestana Junior |
110.05 102.02 100.03 |
312.1 | 0 |
8ª | 8º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 18686 Ricardo Cotta de Mello Freitas 18847 Ivan Siqueira Reszecki |
112.06 107.06 91.00 |
310.12 | 0 |
9ª | 9º | CTH | 14533 Vasco Antonio Moretti Filho 09260 Elio Ramos da Silva 14518 Celso Primi |
107.04 102.03 101.04 |
310.11 | |
10ª | 9º | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 16555 Josimar Pereira Dias |
104.03 102.03 101.05 |
307.11 | |
11ª | 9º | ARMALITE | 17174 Juan Carlos Zeferino 17789 Luiz Alberto Marques 17599 Paulo Sérgio Arienzo |
107.05 102.03 96.00 |
305.08 | |
12ª | 9º | TR | 05612 Vitor Hirschbruch Schvartz 18191 Gustavo Schafirovitch Rozenblit 17895 Nathan Shor Gliksman |
102.03 101.04 99.02 |
302.09 | |
13ª | 9º | ACTP | 14852 Victor Gualberto da Silva 15100 Thiago Avelino 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda |
103.04 99.03 98.02 |
300.09 | |
14ª | 9º | REDDOT | 16607 Valter Jose Maranini 02104 Ricardo Jorge Filho 15949 André Luiz da Silva Faustino |
104.05 100.02 96.01 |
300.08 | |
15ª | 9º | KEEPERS2 | 16963 Fábio José da Silva Ferreira 17326 Murilo Moretto 16435 Adriano do Carmo Paolini |
106.04 98.03 94.01 |
298.08 | |
16ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 03249 Rodrigo Augusto Meirelles Truffa 14674 Fabiano Jorge de Lima 15026 Carlos Alberto Fonte Basso |
104.04 97.02 97.02 97.02 |
298.08 | |
17ª | 9º | CTA | 14651 Gustavo Arbex 15641 Anderson Balloni 15351 Cristofer Cândido da Silva |
105.03 101.02 91.01 |
297.06 | |
18ª | 9º | CTCNH | 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion 15936 Marco Antonio Mendes 17635 João Otavio Alves |
100.03 100.02 96.02 |
296.07 | |
19ª | 9º | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 16620 Antonio Lazaro de Goes 17569 Thelmo Felipe Harboe Gonçalves |
111.06 100.03 84.02 |
295.11 | |
20ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva 15070 Henrique Thoni de Almeida Filho |
115.08 91.01 89.01 |
295.1 | |
21ª | 9º | CAT | 14133 João Paulo da Cunha Penteado 10073 Geraldo José Lupianhes Medeiros 06308 Marcelo de Carvalho Valente |
103.03 98.04 93.03 |
294.1 | |
22ª | 9º | CFT | 14943 Adriel Alexandre Nogueira 15116 Fabio Antonio Neves Júnior 14930 Eduardo Figueiredo Penna |
104.03 99.02 91.02 |
294.07 | |
23ª | 9º | CTCA | 16220 Olair Felizola Moraes Filho 16835 Waldir Felizola de Moraes Filho 16839 Waldir Felizola de Moraes Neto |
98.01 98.01 97.01 |
293.03 | |
24ª | 9º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 17955 Jeová Souza de Azevedo |
101.02 100.03 91.02 |
292.07 | |
25ª | 9º | BLACK | 15419 Sergio Ricardo Marconi 16560 Thiago Tamagi Tomoto 14251 Raul Eduardo Junior |
100.02 96.03 96.02 |
292.07 | |
26ª | 9º | CTBA | 17056 Giovani Sgarbi Ferreira 17060 Enio Del Nery Prado 16958 Mario Elias Martins |
105.03 96.00 91.00 |
292.03 | |
27ª | 9º | TCSC | 16474 Roque Antonio Ferraz Junior 17996 André Moura Pimentel 10126 Ricardo Oliveira Bekeredjian |
101.03 94.01 93.02 |
288.06 | |
28ª | 9º | SCTI | 17462 Everton Luis Barbosa 17723 Andre Henrique Bergamo 02574 Joao Castro Junior |
100.03 95.04 92.01 |
287.08 | |
29ª | 9º | CETCRT | 16541 Helvio Issao Fukuda Gunzi 16507 Humberto Venezian Pinto 16658 Dhiego Quintaes Pasquini |
97.01 95.04 95.02 |
287.07 | |
30ª | 9º | PARAFAL | 15636 Rogerio Stracialano Parada 18812 Cristiano Favaro Fahl 19751 Alexandre de Oliveira Coelho |
97.04 96.02 93.01 |
286.07 | |
31ª | 9º | THYPHOON | 19414 Ricardo Rocha Cianfrone 19185 Eduardo Tufy Zeidan 19228 Higor da Silva Sanches Lopes |
97.03 94.01 89.01 |
280.05 | |
32ª | 9º | SATE | 15115 Mateus de Freitas Cortez 15306 Vilmar Martins Medeiros 17997 Mauricio Adriano Trentini Bertolin |
100.02 94.01 84.00 |
278.03 | |
33ª | 9º | CETTS | 14499 Augustus Carrozzino Losonczi 15629 Renan Ruban Barberini 15914 Rafael Oliveira Serrano Manzzano |
103.03 87.01 85.02 |
275.06 | |
34ª | 9º | CTSR | 19645 Luis Fernando Alves Barboza 06057 Ricardo Garcia 05888 Erich Lopes Salles |
94.01 93.03 88.01 |
275.05 | |
35ª | 9º | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes 17792 Rafael Augusto Pompermayer Ayres 19035 Alexandre Dissordi |
92.02 90.01 89.01 |
271.04 | |
36ª | 9º | COB | 17545 Elton Rodrigues do Nascimento 14714 Wiliam Citroni Junior 16656 Diogenes Blois Machado |
95.00 90.00 86.01 |
271.01 | |
37ª | 9º | ISC | 15404 Victor Armbrust 15481 Juliano Sanches 19434 Caio Cezar Goncalves |
95.03 90.01 84.00 |
269.04 | |
38ª | 9º | .556 | 19263 Rodrigo Luiz Silva 19207 Manary Tiarajú Elmano de Oliveira Corte 19340 Antonio Marcos Damasceno de Santana |
95.00 87.02 87.00 |
269.02 | |
39ª | 9º | ADTG | 14953 Adauto de Oliveira 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 04900 Rafael Mercadante Junior |
92.00 91.00 83.01 |
266.01 | |
40ª | 9º | REDNECK | 17713 Guilherme Ortigosa Calori 18379 Ericsson Felipe Barros da Silva 18763 Lucas Azevedo Bragalha |
91.00 88.00 87.00 |
266 | |
41ª | 9º | CTDPP | 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 16191 Aníbal Santos Junior |
96.02 86.00 83.02 |
265.04 | |
42ª | 9º | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira 15021 Marco Antonio Pissurno Ferreira 15394 Adriano Garcia da Silva |
93.00 87.00 83.00 |
263 | |
43ª | 9º | VIPGUNS | 15981 Tiago Berton Silotto 15414 Davis Matheus Guimaraes 17842 Alexandre Azevedo Rocha |
99.02 82.01 81.00 |
262.03 | |
44ª | 9º | CTCR | 15765 Moises Ferreira Duarte 14895 Daniel Verzellesi 15399 Daniel Augusto Nogueira Queiroz |
93.01 86.00 83.01 |
262.02 | |
45ª | 9º | CTTG | 16707 Luis Fernando Waib 16529 Luiz Carlos Pereira 10001 Marcos Francisco dos Santos |
95.01 90.00 76.01 |
261.02 | |
46ª | 9º | 3M | 15131 Rafael Artur Guazzi 18544 Guilherme Menezes Mescolotte 17757 Giovani Casarino |
100.04 95.02 65.00 |
260.06 | |
47ª | 9º | WOLF | 16339 Márcio Hiroshi Tsuno 16136 Guilherme Perez Melo 18901 Franklin Romanciuc |
92.03 85.00 83.00 |
260.03 | |
48ª | 9º | ANVIL | 15857 Rafael da Silva Miranda 19659 Paulo Henrique Peachazepi de Moraes 16504 Carlos Sergio Bezerra Honorato |
95.01 83.00 82.01 |
260.02 | |
49ª | 9º | PILAR | 15893 Thiago Simonetti Affonso 16577 Marcelo Akira Iwai 17517 Danilo Rogerio Aparecido de Jesus |
98.03 82.01 77.01 |
257.05 | |
50ª | 9º | CTTE | 17592 João Marcos de Andrade 18238 Peterson Ayres 17019 Carlos Fernando Graciano |
95.03 85.01 77.01 |
257.05 | |
51ª | 9º | ATO | 18161 Brunno Rafael Scarel Bertolli 18593 Marco Antonio Francesco Rolleri 16909 Hugo Henrique de Lima |
93.03 87.01 76.00 |
256.04 | |
52ª | 9º | CTCI | 17660 Lucas Cioffi 18068 Silvio Alessandro Nakada Novelli 17664 Gervasio Alves Junior |
93.01 89.00 74.00 |
256.01 | |
53ª | 9º | CTRANGERS | 17574 Leonardo Biscaro Japiassu 18536 Alexandre Carvalho Nogueira 14933 Fernando Sturião Futenma 14945 Carlos Eduardo Gasparini |
86.02 84.02 84.01 84.01 |
254.05 | |
54ª | 9º | ACTE | 15106 Guilherme Rodrigues Maffeis 14578 Juan Ignacio Gambetta 16068 Antonio Bernardes Baccaglini Junior |
91.00 87.00 74.00 |
252 | |
55ª | 9º | PCT | 17424 Pedro Vinicius Malaspina Cizotti 18909 Thiago Rodrigo Ori 19709 Filipe Rossi |
90.00 86.00 66.02 |
242.02 | |
56ª | 9º | BULLDOG | 15535 Douglas Giacomelli Amaro 15006 Glauco Luis Brandão Iacona 18929 Cayo Barreto Regonato |
83.02 79.00 77.01 |
239.03 | |
57ª | 9º | CTMA | 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame 15410 Joao Guilherme Montevecchio 15154 Rubens Gutierrez Granato |
85.00 76.00 75.00 |
236 | |
58ª | 9º | CTETTA | 16412 Gustavo Luiz Cruz de Oliveira 16356 Rubens Henrique Finotti 16771 Alex Visses de Freitas Jesus |
105.01 66.00 53.00 |
224.01 | |
59ª | 9º | CIT | 16343 Carlos da Silva Junior 17989 Mauro Oliveira do Nascimento 16154 Charles Henry Ribeiro Blagitz |
90.02 83.00 39.00 |
212.02 | |
60ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira 16680 Fernando Aparecido Pascoal Francisco |
101.04 91.02 |
192.06 | ||
61ª | 9º | ADTM | 19543 Marcio Jose Henrique 19591 José Maria Bedran de Castro Filho 19706 Sandro Bregantin Garcia |
82.00 70.00 37.00 |
189 | |
62ª | SPCLUBE | 06162 Ricardo Milan Terada 19691 Geferson Reis Marcos de Moura |
94.03 86.01 |
180.04 | ||
63ª | VALENTI | 17987 Rodrigo Picon Massateli 19234 Fuad Jorge Pozzi Cury |
93.01 86.00 |
179.01 | ||
64ª | TCPP | 14552 Marco Felipe Francisco Honorato de Barros 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
88.01 87.01 |
175.02 | ||
65ª | AMTA | 16254 Rafael Kalil Dias Ferraresi 15418 Jesuel Emiliano |
91.02 65.00 |
156.02 | ||
66ª | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa 18616 Fabio Pereira Veloso |
79.01 75.01 |
154.02 | ||
67ª | CM | 17483 Giullianno Chaves Rodrigues Del Fiore 14840 Ricardo Mair Anafe |
74.00 61.00 |
135 | ||
68ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão 14837 Rafael Lívero Vilas Boas |
82.01 44.00 |
126.01 | ||
69ª | CTRP | 18438 Breno Gonçalves Rocha Freire 16694 Adilson Luiz Sampaio |
95.30 25.00 |
120.3 | ||
70ª | CTCRM | 15380 Eduardo Armbrust 16398 Marcelo Luis Naldi |
63.00 53.01 |
116.01 | ||
71ª | AMCTC | 14318 Pedro Henrique de Oliveira Jose |
104.05 |
104.05 | ||
72ª | CTDC | 14934 João Guilherme Domingues Iglezias |
96.03 |
96.03 | ||
73ª | STAH | 10264 Felipe Corsetti Fantelli |
96.00 |
96 | ||
74ª | KEEPERS | 16060 Jefferson Gomes Cavalcante |
95.03 |
95.03 | ||
75ª | CASTELO | 17654 Hélio Buck Neto |
94.01 |
94.01 | ||
76ª | CTCB | 14561 Mario Jose Fazan Junior |
89.00 |
89 | ||
77ª | CATE | 17957 Vitor de Arruda Moreira |
87.00 |
87 | ||
78ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
84.00 |
84 | ||
79ª | CA | 18250 Doacir Vilar de Assis Junior |
76.00 |
76 | ||
80ª | ATIRAR | 15756 Venilton José Carraro |
71.00 |
71 | ||
81ª | CTO | 18611 Tomas Frare Mocruha |
61.01 |
61.01 | ||
82ª | CCTSP | 15423 Andre Martins Perez |
38.00 |
38 | ||
83ª | GRR | 19612 Douglas da Silva Moraes |
14.00 |
14 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | INTERARMAS | 10018 Edison Aparecido Brandão 10285 Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco |
116.08 116.08 116.08 |
348.24 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 17333 Julio César Augusto Pompei 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea |
111.06 111.06 105.03 |
327.15 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 15365 Giuliano Alberto Selvaggi Tognato |
116.08 104.02 103.02 |
323.12 | 3 |
4ª | 4º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14415 Lucas de Souza Lobo 14591 Rodrigo Santini |
116.08 102.02 91.02 |
309.12 | 2 |
5ª | 5º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09729 Eduardo Serafim 17922 Lucas Koagura Graminha |
109.05 99.02 95.01 |
303.08 | 1 |
6ª | 6º | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15896 Jose Mauricio Falqueiro |
109.05 98.01 96.01 |
303.07 | 0 |
7ª | 7º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 01699 Fabricio Giansante Salgado 14192 Wagner Ferreira dos Santos |
99.02 97.01 83.01 |
279.04 | 0 |
8ª | 8º | PILAR | 16588 Diego Santos Ribeiro 15893 Thiago Simonetti Affonso 17506 Roberto Santana de Macedo |
94.03 94.01 88.00 |
276.04 | 0 |
9ª | 9º | SCTI | 17464 Frederico Navarro da Cruz Neto 17404 Odilar Paiva Filho 17308 Joselina Ticianelli |
94.01 91.01 81.01 |
266.03 | |
10ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 17546 Guilherme Emerson Barrella 14842 Alan Alencar da Silva |
96.00 84.00 83.01 |
263.01 | |
11ª | 9º | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini 18048 Otavio Luiz Zampol 18596 Fabrício Renato Rodrigues Bello |
95.01 84.00 82.01 |
261.02 | |
12ª | 9º | ACTP | 14856 Thiago dos Santos Zanetti 14857 Emerson Alfeu Museneck 18417 Marcio Jose Cunha Frizoni |
91.00 90.00 79.01 |
260.01 | |
13ª | 9º | BLACK | 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 14627 Jorge Ricardo Baccelli 15307 Joao Marcos Bonadio de Faria |
100.03 97.01 51.00 |
248.04 | |
14ª | 9º | ANDRADINA | 18280 Jorge Matias de França 16668 Allan Ewerton Costa Marcelino 17470 Felipe Eduardo de Souza |
81.00 80.02 74.00 |
235.02 | |
15ª | ACTE | 03396 Carlos Eduardo Lafont 14578 Juan Ignacio Gambetta |
95.01 93.01 |
188.02 | ||
16ª | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 17041 Ronaldo Dias Chiavegato |
109.05 74.00 |
183.05 | ||
17ª | PARAFAL | 15711 Rodrigo Beltramelli 19053 Marcelo Peron de Carvalho |
95.01 88.01 |
183.02 | ||
18ª | CTTG | 15340 Rogers Fussi Aveiro 16506 Ladislau Tallo Junior |
106.04 74.00 |
180.04 | ||
19ª | ARMALITE | 17775 Tiago dos Santos Patto 18207 Gustavo Holloway de Souza |
93.00 77.01 |
170.01 | ||
20ª | CCT | 15991 Sebastião Costa Nascimento 14522 Jo Hideki Tanaka |
89.01 80.00 |
169.01 | ||
21ª | CTCNH | 18297 Celso Aparecido Miranda 17619 Maíra Novoa Previato Maia |
82.00 77.00 |
159 | ||
22ª | AMCTC | 09622 Adriano Perazio |
106.04 |
106.04 | ||
23ª | ATO | 19599 Carla Vancini |
103.04 |
103.04 | ||
24ª | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira |
99.01 |
99.01 | ||
25ª | CTCI | 17831 Giuliano Bueno da Silva |
91.00 |
91 | ||
26ª | TR | 14960 Caio Augusto Lemos Cardoso |
89.02 |
89.02 | ||
27ª | CLUBE .45 | 15459 Marcio Miyake |
88.01 |
88.01 | ||
28ª | ISC | 17202 Nivaldo Jose Fernandes |
88.01 |
88.01 | ||
29ª | SATE | 17287 Eduardo Augusto de Paula |
87.00 |
87 | ||
30ª | CTMA | 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
83.00 |
83 | ||
31ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
79.00 |
79 | ||
32ª | PUMA | 15736 Rony Trentin Vidigal |
63.00 |
63 | ||
33ª | BULLDOG | 15465 Davison Ricardo Arissa Sarto |
61.00 |
61 | ||
34ª | CAT | 15745 Augusto Francisco Paes |
46.00 |
46 |
Duelo 20 Segundos 10 metros - Red Dot - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTC | 17810 Evandro Silva 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15018 Mamede Zakaria Suleiman |
111.06 107.04 97.04 |
315.14 | 5 |
2ª | 2º | PUMA | 15066 Marcelo Rocco Volpe 15542 João Pedro Freitas dos Santos 14999 Leonardo Osvaldo Duarte Borges |
118.09 92.01 87.03 |
297.13 | 4 |
3ª | 3º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 18100 Fernando Justino Dantas 17764 Leandro Henrique Sturion Patreze |
95.02 91.02 89.01 |
275.05 | 3 |
4ª | BLACK | 19704 Pedro Conte Pereira 19703 Vanessa Rosa Segamarchi Pereira |
84.02 83.01 |
167.03 | ||
5ª | CCT | 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins 18289 Andreas Schmidt |
100.02 52.00 |
152.02 | ||
6ª | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida |
114.07 |
114.07 | ||
7ª | CTA | 14651 Gustavo Arbex |
109.05 |
109.05 | ||
8ª | CENFA | 15038 Robler Marcio Bressan Soares |
106.05 |
106.05 | ||
9ª | CTW | 16492 Germano Toledo Wegbecher |
106.05 |
106.05 | ||
10ª | ARMALITE | 15994 Fabio Zanirato Borelli 19697 David Penteado Pacheco e Silva |
59.00 45.00 |
104 | ||
11ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
102.03 |
102.03 | ||
12ª | .556 | 19271 Aeverton de Pinho Duarte |
98.02 |
98.02 | ||
13ª | CIT | 16343 Carlos da Silva Junior |
96.02 |
96.02 | ||
14ª | SPCLUBE | 19692 Edgard Masagão Prochaska |
85.02 |
85.02 | ||
15ª | TR | 18538 Luiz Felipe Coutinho Dias de Souza |
80.00 |
80 | ||
16ª | FIRE | 17792 Rafael Augusto Pompermayer Ayres |
76.00 |
76 | ||
17ª | .50 | 18782 Onivaldo Ferrari Junior |
71.00 |
71 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Maior .32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14899 Rodrigo Franco de Souza 15326 João Batista Gomes Fernandes 14896 Antonio Cosentino Neto |
116.08 115.08 114.07 |
345.23 | 5 |
2ª | 2º | INTERARMAS | 10335 Marcos Barrichello 17708 José Guilherme Máximo Zeglio 05537 Valdemiro Santiago de Oliveira |
114.07 107.04 104.04 |
325.15 | 4 |
3ª | 3º | PUMA | 15066 Marcelo Rocco Volpe 14990 Eduardo Caniato Costa 19499 Samuel Venturi Giannotti |
118.09 96.01 95.01 |
309.11 | 3 |
4ª | 4º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 06607 Rogerio dos Santos Martins 18494 Heitor Francisco de Carvalho Gomes |
120.10 98.02 89.01 |
307.13 | 2 |
5ª | 5º | CFT | 15490 Roberto Kenon Borges 14943 Adriel Alexandre Nogueira 15272 Luiz Sylvio Alves da Cunha |
105.05 104.03 94.00 |
303.08 | 1 |
6ª | 6º | BLACK | 14251 Raul Eduardo Junior 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 15299 Silvio Ricardo de Araújo |
105.03 104.05 93.00 |
302.08 | 0 |
7ª | 7º | CENFA | 03338 Ayrton Feo Junior 14544 Bruno Fernando Ishida 14780 Milton M Mendes |
103.04 101.03 97.02 |
301.09 | 0 |
8ª | 8º | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15750 Nivaldo de Gois |
104.04 99.02 97.02 |
300.08 | 0 |
9ª | 9º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14423 Carlos Pereira de Souza 09285 Alexandre Diotto Lirani |
111.06 96.01 90.01 |
297.08 | |
10ª | 9º | CETA | 09729 Eduardo Serafim 18215 Ewerton Ricardo Sarti 14584 Matheus Souza Fernandes Reu |
101.03 98.03 98.02 |
297.08 | |
11ª | 9º | ANDRADINA | 16682 Guilherme Bernardes 17120 Nilton Marcos Goncalves 16757 Cosme Meira dos Santos |
99.03 97.03 95.01 |
291.07 | |
12ª | 9º | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado 16958 Mario Elias Martins 18738 Kleber Rodrigo Kuhara Camargo 19342 Diego Eugenio Bassetto |
104.04 97.02 89.01 89.01 |
290.07 | |
13ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15140 Rogério de Castro Miotto 15026 Carlos Alberto Fonte Basso |
101.03 94.00 92.01 |
287.04 | |
14ª | 9º | FIRE | 16289 Ricardo Cesar Franco 16630 Erico Rodrigues Lopes 16190 Adriano Antonio de Novaes |
97.02 96.02 93.01 |
286.05 | |
15ª | 9º | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva 18102 Denis Francisco Rossi |
106.04 93.01 86.00 |
285.05 | |
16ª | 9º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 18925 Lucio Marques das Neves |
110.06 105.04 67.01 |
282.11 | |
17ª | 9º | ACTP | 14856 Thiago dos Santos Zanetti 09242 Marcio Vnancio Stival 19617 Izaias Moreira Martins |
97.01 96.02 86.02 |
279.05 | |
18ª | 9º | REDDOT | 16607 Valter Jose Maranini 02104 Ricardo Jorge Filho 17340 Matheus Ribeiro Sanchez |
98.03 97.02 82.00 |
277.05 | |
19ª | 9º | ACTE | 03396 Carlos Eduardo Lafont 17039 Paulo César Sigrist Ventosa 16068 Antonio Bernardes Baccaglini Junior |
105.04 97.01 70.00 |
272.05 | |
20ª | 9º | CTCNH | 18166 Alan Alves Baptista 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion 17657 Duan Junior Magalhaes |
96.02 88.00 83.00 |
267.02 | |
21ª | 9º | ISC | 16351 Alexandre Cruz Amaro 16359 Marcelo Donizeti Pires 15881 Vladimir Rogério de Souza |
94.01 88.00 85.01 |
267.02 | |
22ª | 9º | CETCRT | 17689 Gizele Matias Rosina 18139 Rafael Augusto Celli 17519 Takeru Sasaki |
94.01 86.00 80.01 |
260.02 | |
23ª | 9º | SCTI | 18246 Reinaldo Bassan Gonçalves 17404 Odilar Paiva Filho 02574 Joao Castro Junior |
87.00 85.02 85.01 |
257.03 | |
24ª | 9º | TR | 18191 Gustavo Schafirovitch Rozenblit 17655 Gabriel Aribi Fiszbaum 09551 Umberto Moruzzi |
89.00 81.01 75.00 |
245.01 | |
25ª | 9º | .556 | 19522 Robson Antonio dos Santos 19312 Leonildo Sebatião da Silva 19115 Paulo Sergio Martins Oliveira |
89.01 85.01 67.00 |
241.02 | |
26ª | 9º | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira 15976 Sergio Murilo Hardt Marques 15094 Kleber Ferri Oddone |
92.00 74.01 69.00 |
235.01 | |
27ª | 9º | CAT | 18126 Murilo Scatolon 16950 Luiz Humberto David 18519 Marcelo da Costa Mello |
93.02 77.00 63.00 |
233.02 | |
28ª | 9º | CTRANGERS | 15289 Hugo Leonardo Viana 14971 Wellington Falciroli 18876 Eduardo Attie |
90.01 76.01 59.00 |
225.02 | |
29ª | 9º | AMCTC | 16277 Erika Diebus Rodrigues 16311 Roberto Guidi 09976 Mário Augusto Mota Coimbra |
89.00 61.00 60.00 |
210 | |
30ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
96.02 90.00 |
186.02 | ||
31ª | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini 18419 Leandro Cardoso Macário |
96.01 80.00 |
176.01 | ||
32ª | CTA | 15586 Cleber Luís Pradella Rodrigues 14868 Renato Luiz Bossa |
100.03 74.00 |
174.03 | ||
33ª | THYPHOON | 19185 Eduardo Tufy Zeidan 18744 Ivan Carlos Zeidan |
91.01 83.00 |
174.01 | ||
34ª | CTDC | 14934 João Guilherme Domingues Iglezias 15493 Odilon Amaral Nogueira Filho |
89.01 74.00 |
163.01 | ||
35ª | BULLDOG | 19256 Everton Senff Cardoso 14706 Claudio Alexandre Lombardi |
87.01 69.00 |
156.01 | ||
36ª | CTMA | 04904 Lazaro Sarubo 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
86.01 66.01 |
152.02 | ||
37ª | CTETTA | 16412 Gustavo Luiz Cruz de Oliveira 18402 Joao Batista Garcia dos Santos |
93.02 37.00 |
130.02 | ||
38ª | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz |
114.07 |
114.07 | ||
39ª | SATE | 15101 Erick Leonardo de Souza Ribeiro |
110.06 |
110.06 | ||
40ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
103.03 |
103.03 | ||
41ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes |
100.03 |
100.03 | ||
42ª | CCTB | 16266 Erivaldo Odilon Pereira |
97.02 |
97.02 | ||
43ª | CTCA | 16220 Olair Felizola Moraes Filho |
92.02 |
92.02 | ||
44ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
92.01 |
92.01 | ||
45ª | ARMALITE | 17773 Cristiano Carvalho Muller Carioba |
91.02 |
91.02 | ||
46ª | COB | 15169 Fabiano Luiz Cerqueira |
91.00 |
91 | ||
47ª | CETTS | 15629 Renan Ruban Barberini |
90.02 |
90.02 | ||
48ª | ACTC | 19671 Jurandir Floriano |
90.01 |
90.01 | ||
49ª | VIPGUNS | 16776 Sergio Aparecido Delgado Filho |
89.01 |
89.01 | ||
50ª | ANVIL | 16248 Alex Figueiredo dos Reis |
86.01 |
86.01 | ||
51ª | CTTG | 16565 Fred Jorge Favero de Aguiar 16609 Fábio Câmara Bueno de Moraes |
54.00 29.00 |
83 | ||
52ª | CASTELO | 17654 Hélio Buck Neto |
82.00 |
82 | ||
53ª | GRR | 19604 Lucas Perpetuo Talhaferro |
79.01 |
79.01 | ||
54ª | CCRC | 10116 Ricardo Halasz Galvão |
78.01 |
78.01 | ||
55ª | CTSR | 17113 Michael Moreira de Souza |
73.00 |
73 | ||
56ª | ADTG | 14560 Luis Henrique Forato |
71.00 |
71 | ||
57ª | PILAR | 15696 Fabio de Deus Camargo |
64.00 |
64 | ||
58ª | CTRP | 16694 Adilson Luiz Sampaio |
43.00 |
43 | ||
59ª | PCT | 19383 Ricardo Tadeo Pongeluppi Filho |
34.00 |
34 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 10217 Frederico Augusto Torres 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
118.09 113.07 104.03 |
335.19 | 5 |
2ª | 2º | INTERARMAS | 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco 10335 Marcos Barrichello 00048 Mauricio Massaroppi Rattichieri |
112.04 111.06 109.05 |
332.15 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 19172 Artur Vieira Gomes Neto |
114.07 105.03 102.03 |
321.13 | 3 |
4ª | 4º | CTCNH | 17359 Cleiton Rossi Ferreira 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion 17800 Daniel Frange Borges |
94.01 93.00 92.01 |
279.02 | 2 |
5ª | 5º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15241 Marina Rezende Murata 03349 Paulo Roberto Rossi |
90.01 90.01 89.02 |
269.04 | 1 |
6ª | 6º | SCTI | 02574 Joao Castro Junior 17377 Agnaldo Rodrigues 17242 Rafael Franzoloso Bighetti Rodrigues |
91.00 80.00 76.02 |
247.02 | 0 |
7ª | PUMA | 15066 Marcelo Rocco Volpe 15033 Mário Alves Coelho |
118.09 101.04 |
219.13 | ||
8ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09285 Alexandre Diotto Lirani |
106.04 81.00 |
187.04 | ||
9ª | ANDRADINA | 17082 Rogerio Xavier Matias 16866 Vitor Maia Pires |
105.04 75.00 |
180.04 | ||
10ª | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes 14864 Fernando Cesar Macedo |
96.01 70.00 |
166.01 | ||
11ª | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves |
116.08 |
116.08 | ||
12ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
114.07 |
114.07 | ||
13ª | CTW | 16805 Gustavo Marcelino Mamede |
109.05 |
109.05 | ||
14ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
104.03 |
104.03 | ||
15ª | CTMA | 15410 Joao Guilherme Montevecchio |
98.01 |
98.01 | ||
16ª | BLACK | 16378 Gustavo Henrique Coimbra Campanati |
92.02 |
92.02 | ||
17ª | FIRE | 16526 Carlos Eduardo Branco Barbosa |
90.01 |
90.01 | ||
18ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
90.00 |
90 | ||
19ª | ADDG | 03517 Francisco das Chagas a .de Sousa |
89.00 |
89 | ||
20ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
86.00 |
86 | ||
21ª | TGC | 15094 Kleber Ferri Oddone |
85.00 |
85 | ||
22ª | RS | 15595 Régis Tércio Ramos |
77.00 |
77 | ||
23ª | CCT | 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins |
74.00 |
74 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
103.03 101.03 96.03 |
300.09 | 5 |
2ª | 2º | INTERARMAS | 00048 Mauricio Massaroppi Rattichieri 10335 Marcos Barrichello 10338 Hilario Labat Uchoa |
108.06 101.03 86.00 |
295.09 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 19172 Artur Vieira Gomes Neto |
103.04 98.02 93.01 |
294.07 | 3 |
4ª | 4º | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves 17000 Ricardo Ferron 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
116.08 93.01 84.01 |
293.1 | 2 |
5ª | 5º | BLACK | 14627 Jorge Ricardo Baccelli 14161 Jeferson Alves dos Santos 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro |
107.05 95.02 79.00 |
281.07 | 1 |
6ª | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 16866 Vitor Maia Pires |
100.03 71.00 |
171.03 | ||
7ª | CTC | 16473 Felipe Zomignani 03349 Paulo Roberto Rossi |
85.00 82.01 |
167.01 | ||
8ª | CTDPP | 16842 Jamerson Casarini Vieira 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
85.00 75.00 |
160 | ||
9ª | CETCRT | 16098 Jorge Ossamu Yaguiu 17519 Takeru Sasaki |
85.01 72.00 |
157.01 | ||
10ª | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado 17061 Rafaelle Maria Lopes Juliete |
91.01 50.00 |
141.01 | ||
11ª | SCTI | 18174 Pedro Cezar Curto Filho 02574 Joao Castro Junior |
71.01 69.00 |
140.01 | ||
12ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
110.06 |
110.06 | ||
13ª | CETTS | 15249 Joubert Trovati |
104.05 |
104.05 | ||
14ª | CTW | 16492 Germano Toledo Wegbecher |
102.03 |
102.03 | ||
15ª | CTSP | 16300 Renato Donizeti Botaro |
89.01 |
89.01 | ||
16ª | ACTE | 17039 Paulo César Sigrist Ventosa |
86.01 |
86.01 | ||
17ª | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros |
84.00 |
84 | ||
18ª | FIRE | 16683 Rafael Mello dos Santos |
80.00 |
80 | ||
19ª | AMCTC | 16277 Erika Diebus Rodrigues |
77.00 |
77 | ||
20ª | ARMALITE | 16821 Eduardo Delega |
77.00 |
77 | ||
21ª | PCT | 17458 Cesar Jugeick Gabia |
75.00 |
75 | ||
22ª | CTCRM | 16398 Marcelo Luis Naldi |
72.00 |
72 | ||
23ª | CTCA | 05169 Mauro Rigui Sonego |
43.00 |
43 | ||
24ª | PUMA | 15024 Néviton da Silva Olívia |
35.00 |
35 | ||
25ª | ACTP | 16320 Leonor Aparecida de Naday |
13.00 |
13 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Dama / Master / Veterano / Jr. - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 14191 Igor Carreri Marques 16856 Andrea Moreira Ogasahara |
184.00 179.04 169.01 |
532.05 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 19060 Bruna Oliveira de Melo |
200.08 177.01 99.00 |
476.09 | 4 |
3ª | CTSP | 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea |
192.05 184.04 |
376.09 | ||
4ª | ADTG | 09650 Marcus Vinicius Giansante Fonseca 02570 Antonio Carlos Salgado |
191.03 168.00 |
359.03 | ||
5ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
194.06 |
194.06 | ||
6ª | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves |
193.05 |
193.05 | ||
7ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
179.01 |
179.01 | ||
8ª | CTCA | 16836 João Flávio de Moraes Neto |
162.01 |
162.01 | ||
9ª | FIRE | 16298 Erica de Amarantes Maia 15592 Edson Tandello da Cruz |
91.00 61.00 |
152 | ||
10ª | SATE | 15075 Celso Ribeiro Lima |
139.00 |
139 | ||
11ª | ACTE | 15223 Aluísio de Souza Pinheiro |
127.02 |
127.02 | ||
12ª | CCT | 18289 Andreas Schmidt |
83.00 |
83 | ||
13ª | PUMA | 15024 Néviton da Silva Olívia |
66.00 |
66 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
194.06 183.03 182.05 |
559.14 | 5 |
2ª | 2º | CTSP | 15326 João Batista Gomes Fernandes 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho 03091 Ivo Lourenço Dias Fouto |
194.05 192.05 173.04 |
559.14 | 4 |
3ª | 3º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 14422 Marcos Leite Penteado 14533 Vasco Antonio Moretti Filho |
189.05 184.01 175.03 |
548.09 | 3 |
4ª | 4º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14406 Luis Gustavo Mieli Medici 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
198.13 175.04 174.03 |
547.2 | 2 |
5ª | 5º | CTCA | 16220 Olair Felizola Moraes Filho 14298 Rodrigo Andreolo Apolinario Kiriki 16827 Fabio Marcelo Pereira |
175.02 166.20 166.00 |
507.22 | 1 |
6ª | 6º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 14578 Juan Ignacio Gambetta 16840 Samuel Pereira da Silva |
193.03 162.03 127.00 |
482.06 | 0 |
7ª | 7º | CAT | 14716 Maurício Fachini Calsavara 06308 Marcelo de Carvalho Valente 13995 Orestes Previtale Junior |
181.03 160.01 137.01 |
478.05 | 0 |
8ª | 8º | ACTP | 09242 Marcio Vnancio Stival 16360 Clóvis Nobre Sandoval de Miranda 18224 Marcos Jose do Prado |
168.01 156.00 135.01 |
459.02 | 0 |
9ª | 9º | AMCTC | 15331 Lucas Leite Souza 15333 Genilson Miranda 15317 Rafael Marques Stocco de Souza |
148.00 133.01 125.02 |
406.03 | |
10ª | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado 16958 Mario Elias Martins |
172.00 170.02 |
342.02 | ||
11ª | PAIOL | 14879 Rafael Laiatti Mena Lopes 14194 Vitor Paulo Jacomini Proença |
193.09 142.00 |
335.09 | ||
12ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
199.13 119.00 |
318.13 | ||
13ª | CFT | 15199 Marcelo Ponce de Barros 15040 Cicero Rodrigues Alves Neto |
148.02 146.01 |
294.03 | ||
14ª | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira 15976 Sergio Murilo Hardt Marques |
147.00 103.00 |
250 | ||
15ª | CTCR | 14895 Daniel Verzellesi |
196.06 |
196.06 | ||
16ª | CTCLINS | 14776 Luiz Antonio Colpani Junior |
194.05 |
194.05 | ||
17ª | BLACK | 14251 Raul Eduardo Junior |
187.03 |
187.03 | ||
18ª | STAH | 05748 Alexandre Bonetti |
187.01 |
187.01 | ||
19ª | TCPP | 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira |
186.04 |
186.04 | ||
20ª | CLUBE .45 | 18686 Ricardo Cotta de Mello Freitas |
184.06 |
184.06 | ||
21ª | CTW | 15042 Jeferson Cassali de Azevedo |
175.02 |
175.02 | ||
22ª | ADTG | 14296 Emerson Lizabello |
173.03 |
173.03 | ||
23ª | CTRP | 18438 Breno Gonçalves Rocha Freire |
171.20 |
171.2 | ||
24ª | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato |
165.01 |
165.01 | ||
25ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes |
165.00 |
165 | ||
26ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
156.01 |
156.01 | ||
27ª | CTRANGERS | 14973 Willians Adriano Martins Franco |
156.00 |
156 | ||
28ª | CTETTA | 18049 Ewerton Ferreira de Oliveira |
150.00 |
150 | ||
29ª | PUMA | 17283 Lucas Lisboa Viana de Freitas |
144.00 |
144 | ||
30ª | CTPI | 09364 Leonardo Afonso Angeli Menegatti |
129.00 |
129 | ||
31ª | ANVIL | 19330 Daniel Erwin Schmidt |
103.00 |
103 | ||
32ª | CM | 14927 Heitor Vita |
59.00 |
59 | ||
33ª | COMBATE | 16918 João Leandro Vieira Barbosa |
34.00 |
34 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 17624 Jose Roberto Pereira 14510 Luciano Roberto Pires Disselle |
193.05 188.03 187.04 |
568.12 | 5 |
2ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
199.13 193.06 |
392.19 | ||
3ª | SATE | 15020 Camila Migueleti Ribeiro Mendes 17287 Eduardo Augusto de Paula |
174.03 162.02 |
336.05 | ||
4ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
196.07 |
196.07 | ||
5ª | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
188.06 |
188.06 | ||
6ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
186.04 |
186.04 | ||
7ª | ADTG | 14296 Emerson Lizabello |
186.03 |
186.03 | ||
8ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior |
183.04 |
183.04 | ||
9ª | AMTA | 10358 Vilson Antonio da Rocha |
177.03 |
177.03 | ||
10ª | COB | 14723 Diogo Calazans Pierri |
165.00 |
165 | ||
11ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior |
162.00 |
162 | ||
12ª | STAH | 01150 Americo Bento |
104.00 |
104 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 15326 João Batista Gomes Fernandes 14899 Rodrigo Franco de Souza |
198.17 198.09 198.05 |
594.31 | 5 |
2ª | 2º | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 03396 Carlos Eduardo Lafont 02491 Vladimir Ribeiro |
193.05 177.03 174.02 |
544.1 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 06908 Marcio Vilani da Silva 06689 Sebastião de Lima Martins Junior 14296 Emerson Lizabello |
188.05 176.02 168.00 |
532.07 | 3 |
4ª | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14776 Luiz Antonio Colpani Junior |
199.10 190.04 |
389.14 | ||
5ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 10207 Thales Girardi May |
194.07 185.03 |
379.1 | ||
6ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
198.09 177.01 |
375.1 | ||
7ª | STAH | 05748 Alexandre Bonetti 10264 Felipe Corsetti Fantelli |
189.03 184.05 |
373.08 | ||
8ª | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09729 Eduardo Serafim |
188.06 181.01 |
369.07 | ||
9ª | PCT | 16133 Gabriel Fabricio Grano |
194.02 |
194.02 | ||
10ª | CTCNH | 18429 Bruno Borromelo |
188.03 |
188.03 | ||
11ª | BLACK | 14251 Raul Eduardo Junior |
185.03 |
185.03 | ||
12ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
182.01 |
182.01 | ||
13ª | CTTG | 15340 Rogers Fussi Aveiro |
172.02 |
172.02 | ||
14ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes |
172.00 |
172 | ||
15ª | CAT | 13995 Orestes Previtale Junior |
165.00 |
165 | ||
16ª | CTRP | 04140 Joao Cesar Illipronti |
160.20 |
160.2 | ||
17ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
158.00 |
158 | ||
18ª | TGC | 15008 Renan Riva Oliveira |
145.00 |
145 | ||
19ª | ANDRADINA | 18109 Luã Alves de Queiroz |
135.00 |
135 | ||
20ª | CCT | 18289 Andreas Schmidt |
55.00 |
55 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 16497 Gustavo Casquel do Canto 10217 Frederico Augusto Torres |
199.07 193.07 190.06 |
582.2 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 02188 Arzelindo Alves 10264 Felipe Corsetti Fantelli 09462 Rogério Saran |
159.01 156.00 150.01 |
465.02 | 4 |
3ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
198.13 190.04 |
388.17 | ||
4ª | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto 14578 Juan Ignacio Gambetta |
185.06 180.01 |
365.07 | ||
5ª | ADTG | 06689 Sebastião de Lima Martins Junior 14560 Luis Henrique Forato |
174.01 150.00 |
324.01 | ||
6ª | CTCNH | 17475 Jeovilson Costodio Braga 17359 Cleiton Rossi Ferreira |
179.01 141.00 |
320.01 | ||
7ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
195.06 |
195.06 | ||
8ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
192.04 |
192.04 | ||
9ª | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros |
190.00 |
190 | ||
10ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior |
174.01 |
174.01 | ||
11ª | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo |
172.00 |
172 | ||
12ª | CFT | 17799 Sergio de Mello Fernandes Filho |
148.00 |
148 | ||
13ª | ADAL | 14269 Luiz Shinichi Oyama |
135.02 |
135.02 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 1º | Renan Rodrigues Carnelossi (14038) | 195,07 | 195.07 | CTMA | CTMA | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 2º | Elio Ramos da Silva (09260) | 190,03 | 190.03 | CTH | CTH | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 3º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 182,01 | 182.01 | SAC | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 4º | Luciano Roberto Pires Disselle (14510) | 169,02 | 169.02 | ACTE | ACTE | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 5º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 163,01 | 163.01 | SAC | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 6º | Luiz Figueiredo da Silva (14280) | 145,01 | 145.01 | TCPP | TCPP | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 7º | Carlos Eduardo Laube (06484) | 132,00 | 132.00 | ADDG | SAC | |||||
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 8º | Luiz Humberto David (16950) | 65,00 | 65.00 | CAT | CAT |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira |
182.01 163.01 |
345.02 | ||
2ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi |
195.07 |
195.07 | ||
3ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
190.03 |
190.03 | ||
4ª | ACTE | 14510 Luciano Roberto Pires Disselle |
169.02 |
169.02 | ||
5ª | TCPP | 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
145.01 |
145.01 | ||
6ª | ADDG | 06484 Carlos Eduardo Laube |
132.00 |
132 | ||
7ª | CAT | 16950 Luiz Humberto David |
65.00 |
65 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class F/TR - Master | 1º | Romney Sérgio Pereira (17426) | 234,00 | 234.00 | PCT | PCT |
F-Class F/TR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
234.00 |
234 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class Open - Sênior | 1º | Tiago Figueiredo Fontana (15319) | 260,01 | 260.01 | CETA | CETA | |
F-Class Open - Master | 1º | Romney Sérgio Pereira (17426) | 227,02 | 227.02 | PCT | PCT |
F-Class Open - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
260.01 |
260.01 | ||
2ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
227.02 |
227.02 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 1º | Aline Talita Katsube (15975) | 497 | 88 | 91 | 86 | 68 | 81 | 83 | STAH | STAH | |
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 2º | Giovanna de Almeida Barreto (15951) | 482 | 71 | 88 | 84 | 81 | 70 | 88 | STAH | STAH |
Pistola 25m feminino (Sport) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 15975 Aline Talita Katsube 15951 Giovanna de Almeida Barreto |
497 482 |
979 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 1º | Stenio Akira Yamamoto (00185) | 526 | 87 | 88 | 88 | 87 | 88 | 88 | ADDG | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 2º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 486 | 80 | 79 | 85 | 79 | 81 | 82 | SAC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 3º | Gilberto Eduardo Mendes (06544) | 476 | 79 | 79 | 79 | 79 | 80 | 80 | SAC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | Hugo Jorge Smilgys (14759) | 0 | CAT | CAT | ||||||||
Pistola 50m Masculino (Livre) - Veterano | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 437 | 77 | 74 | 74 | 71 | 71 | 70 | CTMA | SAC |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 01336 Berton dos Reis Rezende 06544 Gilberto Eduardo Mendes |
486 476 |
962 | ||
2ª | ADDG | 00185 Stenio Akira Yamamoto |
526 |
526 | ||
3ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
437 |
437 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 08969 Fabio D´avanzo Lobão 08864 Reginaldo Oliveira S. Alves |
563 547 542 |
1652 | 5 |
2ª | 2º | SAC | 01336 Berton dos Reis Rezende 14231 Marcelo Luis Moreira Monteiro 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
558 549 545 |
1652 | 4 |
3ª | CCT | 14294 Luis Felipe Harazim 14522 Jo Hideki Tanaka |
535 465 |
1000 | ||
4ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio 14342 Caio Cesar Carlomagno Gonçales |
512 486 |
998 | ||
5ª | ADTG | 09250 Mauricio Victor 14276 Pedro Freitas Oliveira |
452 425 |
877 | ||
6ª | CM | 14258 Leonardo Spinola C. V. L. Pinto |
557 |
557 | ||
7ª | SCCP | 00187 Andreia Ursula Oliveira Lima |
556 |
556 | ||
8ª | CTH | 10207 Thales Girardi May |
552 |
552 | ||
9ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
504 |
504 | ||
10ª | ADTM | 19549 Mario Soncin Neto |
442 |
442 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 575 | 93 | 96 | 98 | 287 | 95 | 96 | 97 | 288 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 2º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 533 | 90 | 90 | 90 | 270 | 88 | 88 | 87 | 263 | SAC | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 3º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 520 | 84 | 84 | 82 | 250 | 90 | 91 | 89 | 270 | SAC | SAC | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior | 4º | Rogério Saran (09462) | 386 | 62 | 67 | 71 | 200 | 62 | 59 | 65 | 186 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 1º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 511 | 83 | 82 | 93 | 258 | 84 | 84 | 85 | 253 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 499 | 80 | 81 | 81 | 242 | 86 | 86 | 85 | 257 | STAH | STAH |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 10071 Paulo Roberto André Bambino 02188 Arzelindo Alves |
575 511 499 |
1585 | 5 |
2ª | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
533 520 |
1053 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 1º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 475 | 83 | 79 | 79 | 241 | 78 | 82 | 74 | 234 | SAC | SAC | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 425 | 70 | 70 | 72 | 212 | 71 | 71 | 71 | 213 | STAH | SAC | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 448 | 82 | 83 | 74 | 239 | 71 | 70 | 68 | 209 | CTMA | SAC |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
475 |
475 | ||
2ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
448 |
448 | ||
3ª | STAH | 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
425 |
425 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola Standard Masculino - Sênior | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 533 | 93 | 90 | 91 | 90 | 84 | 85 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 2º | Rodrigo Ugolini Ferreira (14623) | 526 | 88 | 89 | 93 | 91 | 85 | 80 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 3º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 508 | 87 | 87 | 88 | 78 | 84 | 84 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 4º | Rogério Saran (09462) | 371 | 60 | 68 | 63 | 74 | 46 | 60 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 408 | 72 | 66 | 65 | 63 | 72 | 70 | CENFA | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Master | 2º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 381 | 63 | 63 | 63 | 64 | 64 | 64 | STAH | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Master | 3º | Avelino Francisco B. dos Santos (00466) | 375 | 68 | 64 | 54 | 58 | 64 | 67 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Veterano | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 475 | 79 | 84 | 75 | 82 | 70 | 85 | STAH | STAH |
Pistola Standard Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 14623 Rodrigo Ugolini Ferreira 14407 Rafael Battaglia Basaglia 00466 Avelino Francisco B. dos Santos |
526 508 375 |
1409 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02188 Arzelindo Alves 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
533 475 381 |
1389 | 4 |
3ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
408 |
408 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
STAH | Sociedade de Tiro ao Alvo Helvétia | 47 |
CTSP | Clube de Caça e Tiro Senta a Pua | 41 |
CETA | Clube Esportivo de Tiro America | 24 |
INTERARMAS | Clube de Tiro Interarmas | 22 |
SAC | Santos Atlético Clube | 19 |
ADTG | Associação Desportiva Tanya Giansante | 14 |
ACTE | Associação Campineira de Tiro Esportivo | 14 |
CTH | Mutante Clube de Tiro Hortolandia | 13 |
PUMA | Puma Tactical | 12 |
CENFA | Centro de Formação de Atiradores | 10 |
CTC | Clube de Tiro Cartucho | 8 |
CTMA | Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto | 7 |
CTCLINS | Clube de Tiro e Caça de Lins | 7 |
SATE | Sniper - Associação de Tiro Esportivo | 5 |
AASGP | Associação de Atiradores São Gabriel Possenti | 5 |
CCT | Clube Calibre de Tiro | 5 |
AMCTC | Associação Moutonnee de Colecionismo, Tiro e Caça | 5 |
ARMALITE | Clube de Tiro Base Armalite | 5 |
AMTA | Associação Mocoquense de Tiro ao Alvo | 4 |
CTRANGERS | Centro de Treinamento Rangers | 3 |
CTCA | Clube de Tiro e Caça Araçatuba | 3 |
TCPP | Tênis Clube Presidente Prudente | 2 |
ACTP | Associação Clube de Tiro Parabellum | 2 |
CTCNH | Clube de Tiro e Caça Novo Horizonte | 2 |
BLACK | Black Beard Clube de Tiro | 1 |
TGC | Taubatexas Gun Club | 1 |
CTW | Clube de Tiro Winchester | 1 |
CFT | Clube Francano de Tiro | 1 |
CTDPP | Clube de Tiro Desportivo de Paraguaçu Paulista | 1 |