Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 1º | Mario Henrique Nogueira (17966) | 43 | 43 | CTETTA | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 2º | Vagner Furquim de Toledo (10070) | 69 | 69 | CTCSR | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 3º | Augusto Cesar Reggioni (09201) | 72 | 72 | CTRP | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 4º | Cristiano Antunes Massaretti (17067) | 86 | 86 | RAM | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 5º | Diogo Gustavo Tino (14404) | 145 | 145 | CTTG | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Sênior | 6º | Alberto Veroneze (02150) | 340 | 340 | CETA | CETA |
Alvos Metálicos - Calibre Maior Repetição - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 02150 Alberto Veroneze |
340 |
340 | ||
2ª | CTTG | 14404 Diogo Gustavo Tino |
145 |
145 | ||
3ª | RAM | 17067 Cristiano Antunes Massaretti |
86 |
86 | ||
4ª | CTRP | 09201 Augusto Cesar Reggioni |
72 |
72 | ||
5ª | CTCSR | 10070 Vagner Furquim de Toledo |
69 |
69 | ||
6ª | CTETTA | 17966 Mario Henrique Nogueira |
43 |
43 |
Alvos Metálicos - Calibre Maior Semiauto - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 17964 Mariana Zanco 17965 Ivan Carlos de Oliveira |
528 960 960 |
2448 | 5 |
2ª | CCT | 13949 Augusto Jose Martinelli 13950 Mileni Gonçalves Melo dos Santos |
960 960 |
1920 | ||
3ª | 2º | CTRP | 10053 Ricardo Gonçalves de Castro China 18293 Eurico Vanzela 16694 Adilson Luiz Sampaio |
61 84 960 |
1105 | 4 |
4ª | CASTELO | 15362 Anderson Robert Moeska |
960 |
960 | ||
5ª | CTA | 18841 Francisco Carlos Wohnrath Monteiro |
960 |
960 | ||
6ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
53 |
53 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alvos Métalicos - Calibre Menor Repetição - Sênior | 1º | Ricardo Gonçalves de Castro China (10053) | 53 | 53 | CTRP | CETA | |||
Alvos Métalicos - Calibre Menor Repetição - Sênior | 2º | Luís Fernando Dansotto (17716) | 54 | 54 | CETA | CETA | |||
Alvos Métalicos - Calibre Menor Repetição - Sênior | 3º | Diogo Gustavo Tino (14404) | 101 | 101 | CTTG | CETA | |||
Alvos Métalicos - Calibre Menor Repetição - Sênior | 4º | Walats de Castro Grandini (14681) | 218 | 218 | CETA | CETA |
Alvos Métalicos - Calibre Menor Repetição - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 17716 Luís Fernando Dansotto 14681 Walats de Castro Grandini |
54 218 |
272 | ||
2ª | CTTG | 14404 Diogo Gustavo Tino |
101 |
101 | ||
3ª | CTRP | 10053 Ricardo Gonçalves de Castro China |
53 |
53 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alvos Metálicos - Calibre Menor Semiauto - Sênior | 1º | Murilo Jordao Junior (09474) | 12 | 12 | CAT | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Menor Semiauto - Sênior | 2º | Ederson Pedro Bolonha da Silveira (18374) | 19 | 19 | CETA | CETA | |||
Alvos Metálicos - Calibre Menor Semiauto - Sênior | 3º | Lucas Soman de Medeiros (18209) | 960 | 960 | CETA | CETA |
Alvos Metálicos - Calibre Menor Semiauto - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 18374 Ederson Pedro Bolonha da Silveira 18209 Lucas Soman de Medeiros |
19 960 |
979 | ||
2ª | CAT | 09474 Murilo Jordao Junior |
12 |
12 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 1º | Paulo Henrique Venturi (09736) | 276,05 | 276.05 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 2º | Eduardo Serafim (09729) | 275,07 | 275.07 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 3º | Luís Fernando Dansotto (17716) | 263,02 | 263.02 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 4º | Lucas Koagura Graminha (17922) | 259,01 | 259.01 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 5º | José Erleudo Nunes Magalhães (18059) | 249,00 | 249.00 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 6º | Walats de Castro Grandini (14681) | 212,01 | 212.01 | CETA | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 7º | Jeová Souza de Azevedo (17955) | 209,01 | 209.01 | EDLEO | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 8º | Anderson Robert Moeska (15362) | 194,01 | 194.01 | CASTELO | CETA | |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Sênior | 9º | Adilson Luiz Sampaio (16694) | 141,01 | 141.01 | CTRP | CETA |
Carabina Calibre Menor Mira Aberta - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 09736 Paulo Henrique Venturi 09729 Eduardo Serafim 17716 Luís Fernando Dansotto |
276.05 275.07 263.02 |
814.14 | 5 |
2ª | EDLEO | 17955 Jeová Souza de Azevedo |
209.01 |
209.01 | ||
3ª | CASTELO | 15362 Anderson Robert Moeska |
194.01 |
194.01 | ||
4ª | CTRP | 16694 Adilson Luiz Sampaio |
141.01 |
141.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Puma - Sênior | 1º | Tiago Figueiredo Fontana (15319) | 274,03 | 274.03 | CETA | CETA | |
Carabina Puma - Sênior | 2º | Eduardo Serafim (09729) | 260,01 | 260.01 | CETA | CETA | |
Carabina Puma - Sênior | 3º | Anderson Robert Moeska (15362) | 225,01 | 225.01 | CASTELO | CETA | |
Carabina Puma - Sênior | 4º | Matheus Souza Fernandes Reu (14584) | 214,01 | 214.01 | CETA | CETA |
Carabina Puma - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09729 Eduardo Serafim 14584 Matheus Souza Fernandes Reu |
274.03 260.01 214.01 |
748.05 | 5 |
2ª | CASTELO | 15362 Anderson Robert Moeska |
225.01 |
225.01 |
Carabina Sniper Calibre Menor Importadas - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 09324 José Eduardo Pavani 09729 Eduardo Serafim 17614 Luiz Carlos Colette |
300.27 300.27 299.22 |
899.76 | 5 |
2ª | CTETTA | 17631 Daniel Ponte Simoes 17632 Hugo Conte Treu |
300.26 300.22 |
600.48 | ||
3ª | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto |
300.23 |
300.23 | ||
4ª | RAM | 17067 Cristiano Antunes Massaretti |
300.18 |
300.18 | ||
5ª | CTH | 09636 Franklin de Oliveira Costa |
299.23 |
299.23 | ||
6ª | CCT | 03962 Nelson Manfredini |
299.21 |
299.21 | ||
7ª | CTMA | 17332 Ricardo de Paula |
297.13 |
297.13 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 1º | Reiginaldo de Souza Lopes (14644) | 296,17 | 296.17 | CETA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 2º | Ricardo de Paula (17332) | 294,13 | 294.13 | CTMA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 3º | Matheus Souza Fernandes Reu (14584) | 294,09 | 294.09 | CETA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 4º | Daniel Ferreira Vetere (17633) | 290,12 | 290.12 | CETA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 5º | Mario Henrique Nogueira (17966) | 290,11 | 290.11 | CTETTA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 6º | Murilo Jordao Junior (09474) | 281,04 | 281.04 | CAT | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 7º | José Tadeu Matheus (17724) | 264,02 | 264.02 | COB | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 8º | Walats de Castro Grandini (14681) | 263,02 | 263.02 | CETA | CETA | |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Sênior | 9º | Cristiane Jacomini (15400) | 254,03 | 254.03 | EDLEO | CETA |
Carabina Sniper Calibre Menor Nacionais - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 14644 Reiginaldo de Souza Lopes 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 17633 Daniel Ferreira Vetere |
296.17 294.09 290.12 |
880.38 | 5 |
2ª | CTMA | 17332 Ricardo de Paula |
294.13 |
294.13 | ||
3ª | CTETTA | 17966 Mario Henrique Nogueira |
290.11 |
290.11 | ||
4ª | CAT | 09474 Murilo Jordao Junior |
281.04 |
281.04 | ||
5ª | COB | 17724 José Tadeu Matheus |
264.02 |
264.02 | ||
6ª | EDLEO | 15400 Cristiane Jacomini |
254.03 |
254.03 |
Fuzil Sniper Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 17965 Ivan Carlos de Oliveira 10324 Alexei Lemes Falson 09729 Eduardo Serafim |
150.12 148.11 147.10 |
445.33 | 5 |
2ª | CTETTA | 17631 Daniel Ponte Simoes 17632 Hugo Conte Treu |
147.09 146.06 |
293.15 | ||
3ª | 2º | CTH | 14568 Celso de Toledo 10344 Carlos Eduardo Dariolli 09636 Franklin de Oliveira Costa |
146.09 145.02 1.00 |
292.11 | 4 |
4ª | PCT | 17426 Romney Sérgio Pereira |
133.00 |
133 | ||
5ª | CASTELO | 18254 Fhilipe Coelho Bandeca |
1.00 |
1 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Xtreme Benchrest Calibre Maior - Sênior | 1º | Ciro Jose Porto (03012) | 150,10 | 150.10 | ACTE | CETA | |
Xtreme Benchrest Calibre Maior - Sênior | 2º | Nelson Manfredini (03962) | 142,02 | 142.02 | CCT | CETA |
Xtreme Benchrest Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | ACTE | 03012 Ciro Jose Porto |
150.10 |
150.1 | ||
2ª | CCT | 03962 Nelson Manfredini |
142.02 |
142.02 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
CETA | Clube Esportivo de Tiro America | 30 |
CTRP | Clube de Tiro de Ribeirão Preto | 4 |
CTH | Mutante Clube de Tiro Hortolandia | 4 |