Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - Especial | 1º | Pericles Ribeiro Pinto (00839) | 553 | 94 | 92 | 92 | 92 | 95 | 88 | ADDG | CAT | |
Carabina de Ar - A | 1º | Ivan Fantini (06067) | 562 | 96 | 92 | 93 | 94 | 92 | 95 | ADDG | CAT | |
Carabina de Ar - A | 2º | Alberto Veroneze (02150) | 504 | 77 | 79 | 92 | 85 | 85 | 86 | ACTE | CAT | |
Carabina de Ar - B | 1º | Luiz Alberto Faria Bianchi (00027) | 503 | 84 | 88 | 80 | 86 | 86 | 79 | SAC | CAT | |
Carabina de Ar - B | 2º | João Tiagode Toledo F Silveira (07068) | 495 | 82 | 82 | 80 | 87 | 81 | 83 | ADTG | CAT | |
Carabina de Ar - B | 3º | Lazaro Sarubo (04904) | 466 | 74 | 78 | 81 | 74 | 78 | 81 | SAC | CAT | |
Carabina de Ar - B | 4º | Paulo Araujo Lovarinhas Filho (05711) | 301 | 80 | 71 | 78 | 72 | SAC | CAT | |||
Carabina de Ar - Júnior | 1º | Fabricio Giansante Salgado (01699) | 380 | 69 | 62 | 59 | 58 | 70 | 62 | ADTG | CAT |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 00027 Luiz Alberto Faria Bianchi 04904 Lazaro Sarubo 05711 Paulo Araujo Lovarinhas Filho |
503 466 301 |
1270 | |
2ª | ADDG | 06067 Ivan Fantini 00839 Pericles Ribeiro Pinto |
562 553 |
1115 | ||
3ª | ADTG | 07068 João Tiagode Toledo F Silveira 01699 Fabricio Giansante Salgado |
495 380 |
875 | ||
4ª | ACTE | 02150 Alberto Veroneze |
504 |
504 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 02188 Arzelindo Alves 06844 Roberto Lombello Silva Barbieri 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
287 287 283 |
857 | |
2ª | 2º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 05023 Fabio Luis Tavernaro 04814 Jose Eduardo Ortega Canete |
287 277 272 |
836 | |
3ª | 3º | ACTE | 02150 Alberto Veroneze 02491 Vladimir Ribeiro 08871 Juliana Vendramini Barbieri |
290 260 253 |
803 | |
4ª | 4º | ADTG | 08870 Erickson Soares da Silva 00177 Barbara Ap.milineli Melo Alves 08868 Ricardo Rogerio Barga de Sousa |
268 258 233 |
759 | |
5ª | ADDG | 01202 Ordely Marques Penteado |
271 |
271 | ||
6ª | CCT | 08869 Manuel Acacio Ludgero Domingos |
253 |
253 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Especial | 1º | Stenio Akira Yamamoto (00185) | 538 | 96 | 85 | 97 | 84 | 94 | 82 | ADDG | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Especial | 2º | Mauro Bassa (01959) | 505 | 95 | 78 | 93 | 70 | 94 | 75 | SAC | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - A | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 508 | 94 | 73 | 95 | 80 | 91 | 75 | SAC | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 1º | Tiago Coelho Henrique (06847) | 473 | 94 | 72 | 89 | 66 | 89 | 63 | ADDG | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 2º | Americo Lassen Junior (02556) | 430 | 84 | 48 | 85 | 68 | 88 | 57 | SAC | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Veterano | 1º | Fernando M Almeida Loureiro Lopes (02190) | 464 | 88 | 66 | 87 | 64 | 90 | 69 | SAC | CAT |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 01959 Mauro Bassa 02190 Fernando M Almeida Loureiro Lopes |
508 505 464 |
1477 | |
2ª | ADDG | 00185 Stenio Akira Yamamoto 06847 Tiago Coelho Henrique |
538 473 |
1011 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | SAC | 05748 Alexandre Bonetti 02190 Fernando M Almeida Loureiro Lopes 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
562 548 538 |
1648 | |
2ª | 2º | ADDG | 00185 Stenio Akira Yamamoto 02107 Wolfram Dietrich Perrey 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
559 541 534 |
1634 | |
3ª | 3º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 05227 Jesuino Maria Fontana 05023 Fabio Luis Tavernaro |
525 524 484 |
1533 | |
4ª | 4º | ADTG | 08870 Erickson Soares da Silva 02570 Antonio Carlos Salgado 08867 Marco Antonio Pereira Fernandes |
495 469 461 |
1425 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Ar Feminino - Dama | 1º | Tania Mara P Giansante (01816) | 360 | 92 | 90 | 88 | 90 | ADTG | CAT | |
Pistola de Ar Feminino - Dama | 2º | Maria Cecilia Bettisch (01894) | 359 | 90 | 89 | 87 | 93 | ADDG | CAT | |
Pistola de Ar Feminino - Dama | 3º | Maria Clara Saboya de Toledo (00115) | 357 | 92 | 87 | 87 | 91 | ADDG | CAT | |
Pistola de Ar Feminino - Dama | 4º | Giane Stroh Baldasso (02008) | 342 | 81 | 84 | 87 | 90 | STAH | CAT | |
Pistola de Ar Feminino - Para-atleta | 1º | Elisabete Aparecida dos Santos (00186) | 272 | 74 | 74 | 56 | 68 | ADDG | CAT | |
Pistola de Ar Feminino - Para-atleta | 2º | Erica Vidziunas Mendanha (08872) | 8 | 8 | SAC | CAT |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h