Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | ST | S5 | S6 | S7 | S8 | ST | S9 | S10 | S11 | S12 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina 3 Posições - A | 1º | Ulysses Eugenio Pacheco May (02031) | 911 | 70 | 71 | 71 | 71 | 283 | 65 | 65 | 66 | 66 | 262 | 91 | 91 | 92 | 92 | 366 | STAH | CAT | |
Carabina 3 Posições - B | 1º | Sergio Andre Foch das Dores (08834) | 174 | 33 | 33 | 34 | 34 | 134 | 5 | 5 | 5 | 5 | 20 | 5 | 5 | 5 | 5 | 20 | CTMA | CAT | |
Carabina 3 Posições - B | 2º | William de Oliveira Santos (09180) | 122 | 27 | 27 | 27 | 27 | 108 | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 | CTMA | CAT | |
Carabina 3 Posições - B | 3º | Vinicius de Moraes (04829) | 57 | 11 | 11 | 11 | 11 | 44 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | CTMA | CAT | |
Carabina 3 Posições - Master | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 815 | 77 | 78 | 78 | 78 | 311 | 57 | 57 | 58 | 58 | 230 | 68 | 68 | 69 | 69 | 274 | STAH | CAT | |
Carabina 3 Posições - Master | 2º | Antônio Celso Cerioni (10055) | 392 | 67 | 68 | 68 | 68 | 271 | 10 | 10 | 10 | 10 | 40 | 20 | 20 | 20 | 21 | 81 | STAH | CAT |
Carabina 3 Posições - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 01967 Esdras Farias de Medeiros 10055 Antônio Celso Cerioni |
911 815 392 |
2118 | |
2ª | 2º | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 09180 William de Oliveira Santos 04829 Vinicius de Moraes |
174 122 57 |
353 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Mauricio Victor (09250) | 516 | 87 | 85 | 81 | 90 | 87 | 86 | STAH | CAT | |
Carabina de Ar - B | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 549 | 90 | 93 | 92 | 86 | 95 | 93 | STAH | CAT | |
Carabina de Ar - B | 2º | Rogério Saran (09462) | 468 | 77 | 78 | 82 | 72 | 82 | 77 | STAH | CAT |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 09250 Mauricio Victor 09462 Rogério Saran |
549 516 468 |
1533 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Deitado - A | 1º | Ulysses Eugenio Pacheco May (02031) | 550 | 92 | 91 | 91 | 92 | 92 | 92 | STAH | CAT | |
Carabina Deitado - B | 1º | Sergio Andre Foch das Dores (08834) | 174 | 38 | 38 | 38 | 20 | 20 | 20 | CTMA | CAT | |
Carabina Deitado - B | 2º | William de Oliveira Santos (09180) | 122 | 34 | 34 | 33 | 7 | 7 | 7 | CTMA | CAT | |
Carabina Deitado - B | 3º | Vinicius de Moraes (04829) | 60 | 12 | 11 | 11 | 9 | 9 | 8 | CTMA | CAT | |
Carabina Deitado - Master | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 429 | 66 | 68 | 65 | 77 | 77 | 76 | STAH | CAT | |
Carabina Deitado - Master | 2º | Antônio Celso Cerioni (10055) | 385 | 72 | 71 | 71 | 59 | 56 | 56 | STAH | CAT |
Carabina Deitado - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 01967 Esdras Farias de Medeiros 10055 Antônio Celso Cerioni |
550 429 385 |
1364 | |
2ª | 2º | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 09180 William de Oliveira Santos 04829 Vinicius de Moraes |
174 122 60 |
356 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 10207 Thales Girardi May 02150 Alberto Veroneze 10264 Felipe Corsetti Fantelli 10277 Marcelo Rodrigues Guilherme |
287 285 285 285 |
857 | |
2ª | 2º | CTMA | 09939 Leandro Tagliani Rentes 08891 Rodival de Almeida Spitzer 04829 Vinicius de Moraes |
273 270 269 |
812 | |
3ª | ABAP | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
227 |
227 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 1º | Thiago Augusto Figueira Serrão (09623) | 317 | 317 | AMTA | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 2º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 306 | 306 | ACTE | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 3º | Ordely Marques Penteado (01202) | 303 | 303 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 4º | Sergio Andre Foch das Dores (08834) | 299 | 299 | CTMA | CAT |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02150 Alberto Veroneze 10264 Felipe Corsetti Fantelli 05023 Fabio Luis Tavernaro |
336 323 316 |
975 | |
2ª | 2º | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario 10007 Jorge Harrinson Manfrin 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
314 310 294 |
918 | |
3ª | 3º | CAT | 09507 Marcelo Bonin 03059 Moacyr Favero 05838 Aguinaldo da Silva Izidorio |
286 280 247 |
813 | |
4ª | ADDG | 10042 Pellegrino Losco 00223 Jose Antonio Caffer |
262 246 |
508 | ||
5ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
301 |
301 | ||
6ª | AMTA | 09545 Floriano Augusto Montenegro Serrão |
282 |
282 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 05227 Jesuino Maria Fontana 06125 Victor Augusto F. de Campos 10207 Thales Girardi May |
193 193 181 |
567 | |
2ª | 2º | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
197 174 139 |
510 | |
3ª | CAT | 09561 Alexandre Van Oorschot 01844 Carlos Ivan Cury |
172 170 |
342 | ||
4ª | AMTA | 09623 Thiago Augusto Figueira Serrão |
165 |
165 | ||
5ª | ABAP | 10260 Adriano Vaccari Vilela |
140 |
140 | ||
6ª | CCTSP | 10060 Vladimir Kundert Ranevsky |
124 |
124 | ||
7ª | ABH | 09188 Mauro Rabinovitch |
110 |
110 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 1º | Benevenuto Tilli (09587) | 193 | 193 | ABAP | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 2º | Ordely Marques Penteado (01202) | 177 | 177 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 3º | Rogério Saran (09462) | 177 | 177 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 4º | Mauricio Nadruz Barbeiro (02363) | 165 | 165 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 5º | Alexandre Diotto Lirani (09285) | 160 | 160 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 6º | Reinaldo Evaristo (09556) | 139 | 139 | CAT | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Principal | 1º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 188 | 188 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - A | 1º | Gilberto Eduardo Mendes (06544) | 496 | 85 | 83 | 83 | 83 | 81 | 81 | ADDG | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - A | 2º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 422 | 70 | 68 | 70 | 66 | 75 | 73 | CTMA | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 495 | 84 | 84 | 84 | 83 | 82 | 78 | ADDG | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 2º | Marco Antonio Cappelozza (09961) | 492 | 84 | 80 | 86 | 84 | 78 | 80 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 3º | Fabio D´avanzo Lobão (08969) | 426 | 75 | 74 | 73 | 68 | 68 | 68 | ADDG | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 4º | Reginaldo Oliveira S. Alves (08864) | 297 | 54 | 50 | 49 | 48 | 48 | 48 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Americo Lassen Junior (02556) | 408 | 66 | 63 | 76 | 73 | 67 | 63 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Veterano | 1º | Jose Antonio Caffer (00223) | 334 | 60 | 57 | 59 | 53 | 55 | 50 | ADDG | CAT |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADDG | 06544 Gilberto Eduardo Mendes 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes 08969 Fabio D´avanzo Lobão |
496 495 426 |
1417 | |
2ª | 2º | STAH | 09961 Marco Antonio Cappelozza 02556 Americo Lassen Junior 08864 Reginaldo Oliveira S. Alves |
492 408 297 |
1197 | |
3ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
422 |
422 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 08829 Gustavo Mendes Passos 09961 Marco Antonio Cappelozza 08864 Reginaldo Oliveira S. Alves |
575 551 541 |
1667 | |
2ª | 2º | ADDG | 06544 Gilberto Eduardo Mendes 08969 Fabio D´avanzo Lobão 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
561 544 519 |
1624 | |
3ª | 3º | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 06275 Ana Laura de Moraes 04904 Lazaro Sarubo |
521 503 494 |
1518 | |
4ª | SAC | 05642 Jaqueline Santana da Silva |
395 |
395 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h