Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Mauricio Victor (09250) | 479 | 78 | 82 | 80 | 80 | 76 | 83 | STAH | CAT | |
Carabina de Ar - B | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 517 | 87 | 85 | 88 | 86 | 86 | 85 | STAH | CAT |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 09250 Mauricio Victor |
517 479 |
996 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 10m - Iniciante | 1º | Antônio Celso Cerioni (10055) | 269 | 269 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Dama Infanto | 1º | Mariana Lozano Betoni (10110) | 284 | 284 | ADTG | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior | 1º | Bruno Rodrigo F Betoni (00184) | 287 | 287 | ADTG | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior | 2º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 285 | 285 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior | 3º | Rogério Saran (09462) | 281 | 281 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior | 4º | Henrique Aparecido Merotti (10005) | 274 | 274 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior | 5º | Mauricio Victor (09250) | 268 | 268 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Master | 1º | Ordely Marques Penteado (01202) | 266 | 266 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Master | 2º | Wanderley Mendes (09452) | 261 | 261 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano | 1º | João Flávio Guião Leite (10121) | 263 | 263 | STAH | CAT | |
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano | 2º | Rodival de Almeida Spitzer (08891) | 256 | 256 | CTMA | CAT |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 09462 Rogério Saran 10005 Henrique Aparecido Merotti |
285 281 274 |
840 | |
2ª | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 10110 Mariana Lozano Betoni |
287 284 |
571 | ||
3ª | CTMA | 08891 Rodival de Almeida Spitzer |
256 |
256 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 1º | Bruno Rodrigo F Betoni (00184) | 323 | 323 | ADTG | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 2º | Thiago Augusto Figueira Serrão (09623) | 313 | 313 | AMTA | CAT | |
Carabina Mira Aberta 25m - Armas Nacionais - Principal | 3º | Ordely Marques Penteado (01202) | 312 | 312 | STAH | CAT |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 01202 Ordely Marques Penteado 09452 Wanderley Mendes |
329 312 309 |
950 | |
2ª | 2º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 10110 Mariana Lozano Betoni 02570 Antonio Carlos Salgado |
324 305 270 |
899 | |
3ª | 3º | AMTA | 09729 Eduardo Serafim 09545 Floriano Augusto Montenegro Serrão 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
302 301 275 |
878 | |
4ª | 4º | CAT | 03059 Moacyr Favero 09288 Lauro Vaz Rodrigues 09290 Joao Francisco Ginefra Toni |
285 272 228 |
785 | |
5ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 02491 Vladimir Ribeiro |
314 302 |
616 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 1º | Vanderley Berteli Mario (08958) | 200 | 200 | CTMA | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 2º | Elio Ramos da Silva (09260) | 197 | 197 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 3º | Paulo Roberto Correia Butzloff (02484) | 196 | 196 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 4º | Augusto de Figueiredo Bombarda (09951) | 182 | 182 | AMTA | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 5º | Gilson Luiz Duz (09805) | 176 | 176 | CAT | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Principal | 6º | Vinicius de Moraes (04829) | 170 | 170 | CTMA | CAT |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 02031 Ulysses Eugenio Pacheco May 10322 Adriano Augusto Meirelles Truffa |
195 161 105 |
461 | |
2ª | 2º | CAT | 09805 Gilson Luiz Duz 09879 Leonardo Adolfo Spuras Stella 01844 Carlos Ivan Cury |
180 163 100 |
443 | |
3ª | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario |
198 |
198 | ||
4ª | ACTE | 02484 Paulo Roberto Correia Butzloff |
197 |
197 | ||
5ª | AMTA | 09729 Eduardo Serafim |
182 |
182 | ||
6ª | ABH | 09188 Mauro Rabinovitch |
96 |
96 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 1º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 190 | 190 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 2º | Rogério Saran (09462) | 185 | 185 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 3º | Jose Carlos Marques Junior (04522) | 175 | 175 | CAT | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Principal | 4º | Ordely Marques Penteado (01202) | 170 | 170 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Especial | 1º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 529 | 90 | 91 | 88 | 86 | 87 | 87 | EOFC | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 1º | Marco Antonio Cappelozza (09961) | 497 | 80 | 81 | 82 | 82 | 86 | 86 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 433 | 72 | 72 | 70 | 71 | 74 | 74 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 2º | Americo Lassen Junior (02556) | 413 | 69 | 69 | 72 | 72 | 65 | 66 | STAH | CAT |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 09961 Marco Antonio Cappelozza 02188 Arzelindo Alves 02556 Americo Lassen Junior |
497 433 413 |
1343 | |
2ª | EOFC | 01336 Berton dos Reis Rezende |
529 |
529 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 09961 Marco Antonio Cappelozza 02008 Giane Stroh Baldasso 10005 Henrique Aparecido Merotti |
524 524 508 |
1556 | |
2ª | 2º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 01816 Tania Mara P Giansante 10110 Mariana Lozano Betoni |
523 515 495 |
1533 | |
3ª | 3º | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 04904 Lazaro Sarubo 08872 Erica Vidziunas Mendanha |
516 502 204 |
1222 | |
4ª | EOFC | 01336 Berton dos Reis Rezende |
553 |
553 | ||
5ª | CPLT | 00619 Adilson Rodrigues |
514 |
514 | ||
6ª | SAC | 05642 Jaqueline Santana da Silva |
470 |
470 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h