Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 544 | 89 | 89 | 92 | 94 | 90 | 90 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 404 | 67 | 62 | 60 | 73 | 67 | 75 | ADDG | STAH |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro |
544 |
544 | ||
2ª | ADDG | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
404 |
404 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 13953 Ken Akama 02188 Arzelindo Alves |
313 297 292 |
902 | |
2ª | 2º | ADTG | 07068 João Tiagode Toledo F Silveira 14138 Fernando Gazoli Zorzete 14248 Marco Tulio Fornazari Zorzete |
325 278 276 |
879 | |
3ª | ADDG | 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
264 246 |
510 | ||
4ª | CAT | 14013 Luana Biazotto de Oliveira |
297 |
297 |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 02150 Alberto Veroneze 10264 Felipe Corsetti Fantelli |
331 317 316 |
964 | |
2ª | 2º | ADTG | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 13981 Antonio Ricardo de Góes 02570 Antonio Carlos Salgado |
333 310 277 |
920 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - A | 1º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 172 | 172 | ACTE | CAT | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 1º | Felipe Aparecido dos Santos (14171) | 175 | 175 | AMCTC | AMCTC | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 2º | Fernando Gazoli Zorzete (14138) | 148 | 148 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - B | 3º | André Ribeiro Lorenzoni (13907) | 141 | 141 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master | 1º | Ordely Marques Penteado (01202) | 169 | 169 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - A | 1º | Alberto Veroneze (02150) | 184 | 184 | STAH | STAH | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - B | 1º | Antonio Ricardo de Góes (13981) | 175 | 175 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master | 1º | Ordely Marques Penteado (01202) | 171 | 171 | STAH | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - A | 1º | Alberto Veroneze (02150) | 187 | 187 | STAH | STAH | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - A | 2º | Antonio C Palmieri Rocha (03007) | 173 | 173 | ACTE | CAT | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - B | 1º | Antonio Ricardo de Góes (13981) | 170 | 170 | ADTG | ADTG | |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Veterano | 1º | Antonio Carlos Salgado (02570) | 138 | 138 | ADTG | ADTG |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 1º | Leonardo Augusto Amaral Terra (14153) | 141,02 | 141.02 | EDLEO | CTRP |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 246,09 | 246.09 | STAH | CAT | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 2º | Leonardo Augusto Amaral Terra (14153) | 245,11 | 245.11 | EDLEO | CTRP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Principal | 3º | Henry Abreu Junior (02644) | 234,06 | 234.06 | INTERARMAS | CAT |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 01967 Esdras Farias de Medeiros |
246.09 |
246.09 | ||
2ª | EDLEO | 14153 Leonardo Augusto Amaral Terra |
245.11 |
245.11 | ||
3ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
234.06 |
234.06 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 231,04 | 231.04 | STAH | CAT | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 2º | Henry Abreu Junior (02644) | 227,01 | 227.01 | INTERARMAS | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 243,01 | 243.01 | STAH | CAT |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | ADTG | 09231 Pedro Simão Lopes 09650 Marcus Vinicius Giansante Fonseca 14138 Fernando Gazoli Zorzete |
198 193 177 |
568 | |
2ª | CTMA | 08958 Vanderley Berteli Mario 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
197 189 |
386 | ||
3ª | AMCTC | 06739 Helio Paulo.m.christofoletti Gandini 14279 Gustavo Rodrigues da Rocha |
190 177 |
367 | ||
4ª | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 13847 Mauricio Betschart |
193 156 |
349 | ||
5ª | APTE | 09355 Henrique Ribeiro Marcon |
197 |
197 | ||
6ª | ACTE | 09260 Elio Ramos da Silva |
191 |
191 | ||
7ª | CCT | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
168 |
168 | ||
8ª | CAT | 13995 Orestes Previtale Junior |
164 |
164 | ||
9ª | INTERARMAS | 05612 Vitor Hirschbruch Schvartz |
158 |
158 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - A | 1º | Vanderley Berteli Mario (08958) | 197 | 197 | CTMA | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - A | 2º | Elio Ramos da Silva (09260) | 195 | 195 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - A | 3º | Andre Luiz Moreira Zanuchi (09249) | 189 | 189 | CTMA | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - B | 1º | Jose Carlos Marques Junior (04522) | 178 | 178 | CAT | CAT |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 1º | Vanderley Berteli Mario (08958) | 195 | 195 | CTMA | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 2º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 188 | 188 | STAH | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 3º | Elio Ramos da Silva (09260) | 185 | 185 | ACTE | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 4º | Vitor Hirschbruch Schvartz (05612) | 131 | 131 | INTERARMAS | CAT | |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Sênior | 5º | Mauricio Betschart (13847) | 99 | 99 | STAH | STAH |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 1º | Giane Stroh Baldasso (02008) | 541 | 88 | 90 | 91 | 89 | 90 | 93 | STAH | STAH |
Pistola 25m feminino (Sport) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 02008 Giane Stroh Baldasso |
541 |
541 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 458 | 67 | 81 | 86 | 63 | 78 | 83 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - B | 2º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 450 | 97 | 89 | 80 | 73 | 66 | 45 | STAH | CAT | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 393 | 58 | 68 | 68 | 67 | 69 | 63 | STAH | STAH |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 05023 Fabio Luis Tavernaro 06125 Victor Augusto F. de Campos 02188 Arzelindo Alves |
458 450 393 |
1301 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Ar - A | 1º | Anderson Rocha da Costa Pereira (05732) | 570 | 93 | 94 | 99 | 98 | 90 | 96 | ADDG | STAH | |
Pistola de Ar - A | 2º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 557 | 94 | 90 | 93 | 96 | 93 | 91 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - B | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 515 | 82 | 85 | 88 | 81 | 88 | 91 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - C | 1º | Cleriston Maia de Almeida (14097) | 531 | 90 | 91 | 87 | 86 | 91 | 86 | ADTG | ADTG | |
Pistola de Ar - C | 2º | Rafael de Freitas Leão (10327) | 515 | 84 | 92 | 82 | 84 | 81 | 92 | CAT | CAT | |
Pistola de Ar - C | 3º | Fernando Gazoli Zorzete (14138) | 392 | 72 | 59 | 60 | 73 | 64 | 64 | ADTG | ADTG | |
Pistola de Ar - Dama | 1º | Giane Stroh Baldasso (02008) | 535 | 88 | 90 | 88 | 89 | 89 | 91 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - Master | 1º | Henrique Aparecido Merotti (10005) | 527 | 89 | 87 | 89 | 87 | 87 | 88 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 495 | 81 | 83 | 80 | 83 | 88 | 80 | ADDG | STAH | |
Pistola de Ar - Master | 3º | Arzelindo Alves (02188) | 481 | 84 | 75 | 84 | 79 | 81 | 78 | STAH | STAH | |
Pistola de Ar - Master | 4º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 466 | 75 | 81 | 74 | 78 | 79 | 79 | STAH | STAH |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02008 Giane Stroh Baldasso 10005 Henrique Aparecido Merotti |
557 535 527 |
1619 | |
2ª | ADDG | 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
570 495 |
1065 | ||
3ª | ADTG | 14097 Cleriston Maia de Almeida 14138 Fernando Gazoli Zorzete |
531 392 |
923 | ||
4ª | CAT | 10327 Rafael de Freitas Leão |
515 |
515 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Fogo Central Masculino - Especial | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 557 | 91 | 93 | 97 | 281 | 91 | 87 | 98 | 276 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Especial | 2º | Elio Euler Baldasso (02230) | 539 | 83 | 88 | 95 | 266 | 83 | 91 | 99 | 273 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - B | 1º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 391 | 58 | 60 | 81 | 199 | 40 | 74 | 78 | 192 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 501 | 76 | 85 | 93 | 254 | 68 | 87 | 92 | 247 | STAH | STAH | |
Pistola de Fogo Central Masculino - Master | 2º | Paulo Roberto André Bambino (10071) | 488 | 73 | 85 | 95 | 253 | 72 | 77 | 86 | 235 | STAH | STAH |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02230 Elio Euler Baldasso 02188 Arzelindo Alves |
557 539 501 |
1597 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Especial | 1º | Elio Euler Baldasso (02230) | 513 | 92 | 93 | 87 | 272 | 90 | 66 | 85 | 241 | STAH | STAH |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso |
513 |
513 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola Standard Masculino - Especial | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 550 | 90 | 97 | 89 | 95 | 89 | 90 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Especial | 2º | Elio Euler Baldasso (02230) | 533 | 86 | 95 | 86 | 90 | 86 | 90 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 444 | 69 | 87 | 67 | 77 | 69 | 75 | STAH | STAH |
Pistola Standard Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02230 Elio Euler Baldasso 02188 Arzelindo Alves |
550 533 444 |
1527 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h