Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | ST | S3 | S4 | S5 | ST | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina 3 Posições Masculino - B | 1º | Guilherme Oliveira da Rocha (15969) | 532 | 89 | 85 | 174 | 92 | 95 | 85 | 272 | 86 | 86 | STAH | STAH | |
Carabina 3 Posições Masculino - B | 2º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 343 | 58 | 52 | 110 | 69 | 71 | 50 | 190 | 43 | 43 | STAH | STAH | |
Carabina 3 Posições Masculino - B | 3º | Elio Euler Baldasso (02230) | 313 | 67 | 63 | 130 | 51 | 44 | 41 | 136 | 47 | 47 | STAH | STAH |
Carabina 3 Posições Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 15969 Guilherme Oliveira da Rocha 05023 Fabio Luis Tavernaro 02230 Elio Euler Baldasso |
532 343 313 |
1188 | 5 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Sênior | 1º | Anderson Robert Moeska (15362) | 480,06 | 480.06 | CETA | CETA |
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 15362 Anderson Robert Moeska |
480.06 |
480.06 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Sênior | 1º | Lucas Koagura Graminha (17922) | 545,09 | 545.09 | CETA | CETA | |
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Sênior | 2º | Anderson Robert Moeska (15362) | 496,06 | 496.06 | CETA | CETA | |
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Sênior | 3º | Jeová Souza de Azevedo (17955) | 484,02 | 484.02 | CETA | CETA |
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 17922 Lucas Koagura Graminha 15362 Anderson Robert Moeska 17955 Jeová Souza de Azevedo |
545.09 496.06 484.02 |
1525.17 | 5 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina de Ar - A | 1º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 503 | 89 | 88 | 85 | 78 | 82 | 81 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - B | 1º | Rogério Saran (09462) | 469 | 74 | 80 | 84 | 74 | 83 | 74 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Dama Júnior | 1º | Luana Biazotto de Oliveira (14013) | 578 | 94 | 95 | 96 | 98 | 99 | 96 | CTA | CTA | |
Carabina de Ar - Júnior | 1º | Ken Akama (13953) | 568 | 93 | 96 | 96 | 97 | 93 | 93 | STAH | STAH | |
Carabina de Ar - Master | 1º | Luiz Eduardo Almeida de Oliveira (09039) | 538 | 89 | 84 | 89 | 93 | 95 | 88 | CTA | CTA | |
Carabina de Ar - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 505 | 84 | 89 | 87 | 88 | 78 | 79 | CENFA | SAC | |
Carabina de Ar - Veterano | 1º | Onofre de Camargo Neves Pinto Costa (14564) | 515 | 86 | 85 | 89 | 83 | 82 | 90 | CTA | CTA |
Carabina de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTA | 14013 Luana Biazotto de Oliveira 09039 Luiz Eduardo Almeida de Oliveira 14564 Onofre de Camargo Neves Pinto Costa |
578 538 515 |
1631 | 5 |
2ª | 2º | STAH | 13953 Ken Akama 05023 Fabio Luis Tavernaro 09462 Rogério Saran |
568 503 469 |
1540 | 4 |
3ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
505 |
505 |
Carabina Mira Aberta 10m - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 14130 Ronaldo Azzolin 13953 Ken Akama 01057 Willy Lin |
315.13 310.10 304.09 |
929.32 | 5 |
2ª | 2º | CTA | 14013 Luana Biazotto de Oliveira 14564 Onofre de Camargo Neves Pinto Costa 17686 Maria Eduarda de Sousa Costa |
312.11 311.12 305.08 |
928.31 | 4 |
3ª | 3º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 19835 Francisco Pacheco de Marchi 14907 Edmilson Luis Pertile |
279.02 273.03 253.03 |
805.08 | 3 |
4ª | 4º | CTTG | 20096 Rafael Fontanella 18774 Walter Luís Tozzi de Camargo 19015 Fabio Franceschini |
293.09 246.00 171.00 |
710.09 | 2 |
5ª | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi 16158 Juliana Cristina Martinez |
288.06 246.01 |
534.07 | ||
6ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins 15666 André Kusama |
259.04 243.01 |
502.05 | ||
7ª | CTCB | 14383 Breno Augusto Caglierani Casanova 14137 Liliane Caglierani Casanova |
255.00 207.00 |
462 | ||
8ª | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo 14870 Jose Antonio Pinto |
260.02 176.02 |
436.04 | ||
9ª | 5º | SCTI | 20444 Renato Flavio Morita Kawano 17377 Agnaldo Rodrigues 20116 Andre Victor Cavassane Chain de Amorim |
116.08 110.05 94.01 |
320.14 | 1 |
10ª | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
308.09 |
308.09 | ||
11ª | CENFA | 14597 Adalberto Aguiar de Almeida |
297.00 |
297 | ||
12ª | ADTM | 09483 Jausson Jarbas Morello |
291.09 |
291.09 | ||
13ª | CTETTA | 16431 Anderson Campanini Segura |
281.06 |
281.06 | ||
14ª | CTC | 15140 Rogério de Castro Miotto |
271.00 |
271 | ||
15ª | CCRC | 19928 Alexandre Vilalobos Hernandes |
263.02 |
263.02 | ||
16ª | CETTS | 14890 Marcos Rogerio Hermani |
262.03 |
262.03 | ||
17ª | CTRANGERS | 20050 Anderson Luis da Silva Freitas |
234.01 |
234.01 | ||
18ª | PARAFAL | 16739 Marco Arcifa |
224.01 |
224.01 | ||
19ª | TCSC | 17650 Mauro Rinaldo Paoletti |
218.01 |
218.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 1º | Edson Akama (09634) | 293,06 | 293.06 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 2º | Ken Akama (13953) | 291,06 | 291.06 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 3º | Fabio Luis Tavernaro (05023) | 279,05 | 279.05 | STAH | STAH | |||||
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Sênior | 4º | Miriam Corazza Ronchetti (16181) | 203,00 | 203.00 | CTSP | CTSP |
Carabina Mira Aberta 10m Cal. 5,5 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 09634 Edson Akama 13953 Ken Akama 05023 Fabio Luis Tavernaro |
293.06 291.06 279.05 |
863.17 | 5 |
2ª | CTSP | 16181 Miriam Corazza Ronchetti |
203.00 |
203 |
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14968 Rafael Pontin 16264 Carlos Alberto Pires |
326.16 324.14 312.11 |
962.41 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi 08958 Vanderley Berteli Mario 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
316.11 315.11 301.07 |
932.29 | 4 |
3ª | 3º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 02008 Giane Stroh Baldasso 14341 Otavio Tegão Neto |
332.18 310.02 284.07 |
926.27 | 3 |
4ª | 4º | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 15112 Guilherme Henrique Azevedo 06242 Luiz Henrique Caffeo |
320.14 311.11 291.04 |
922.29 | 2 |
5ª | 5º | CTCA | 16902 Fernando Yoshikazu Koga 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento 17341 Claudemir da Costa Alves |
291.05 289.03 288.04 |
868.12 | 1 |
6ª | 6º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 10100 Geysa Karin Ronchesel 09640 Tiago Granguelli Antoniazi |
299.10 292.04 267.00 |
858.14 | 0 |
7ª | 7º | THYPHOON | 19185 Eduardo Tufy Zeidan 18744 Ivan Carlos Zeidan 20458 Andre Millan Rodrigues |
312.10 296.05 213.01 |
821.16 | 0 |
8ª | 8º | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14380 Rodrigo Alessandro Caramori Mendes 14864 Fernando Cesar Macedo |
287.04 280.04 248.00 |
815.08 | 0 |
9ª | 9º | CCC1 | 15980 Vinicius Oliveira Radi 18947 Renato Ros de Oliveira 17508 Edimar Paulo Barbosa |
296.07 261.07 257.04 |
814.18 | |
10ª | 9º | PARAFAL | 20004 Peterson Pulgrossi 15776 Jeferson Fleury Haach 18486 Alessandro Rodrigo Bergonsi |
302.07 277.04 190.00 |
769.11 | |
11ª | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes 02570 Antonio Carlos Salgado |
314.11 264.02 |
578.13 | ||
12ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes 17000 Ricardo Ferron |
288.06 287.06 |
575.12 | ||
13ª | TGC | 15976 Sergio Murilo Hardt Marques 17746 Peterson Rodrigo Rodrigues |
279.00 191.62 |
470.62 | ||
14ª | CCT | 18289 Andreas Schmidt 15768 Guilherme San Juan Rozzino |
257.02 180.00 |
437.02 | ||
15ª | CTR | 20263 Adriano Baldani |
333.17 |
333.17 | ||
16ª | 9º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 18802 Paulo Luciano de Andrade Minto 18804 Antonio Wilson Campos de Assis |
114.07 110.05 99.02 |
323.14 | |
17ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
310.09 |
310.09 | ||
18ª | ADTM | 09483 Jausson Jarbas Morello |
305.07 |
305.07 | ||
19ª | CTTG | 14404 Diogo Gustavo Tino |
285.04 |
285.04 | ||
20ª | CAT | 17683 Guilherme Vitor Hergert |
277.03 |
277.03 | ||
21ª | ACTC | 16363 Adriana de Oliveira Carlos |
231.01 |
231.01 | ||
22ª | ARMALITE | 20365 Marcio Andre Kalil Alves 20525 Guilherme Vitor de Oliveira |
94.01 79.00 |
173.01 |
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14968 Rafael Pontin 19993 Francisco Augusto Junqueira Caldas |
331.17 327.15 323.15 |
981.47 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 15905 Jonas Carlos da Silva Soares |
339.21 317.11 296.08 |
952.4 | 4 |
3ª | 3º | ADTG | 14560 Luis Henrique Forato 13981 Antonio Ricardo de Góes 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas |
325.09 319.12 303.08 |
947.29 | 3 |
4ª | 4º | AMTA | 13864 José Augusto Calió 14737 Lucas Ferrari Machado 10358 Vilson Antonio da Rocha |
324.14 308.10 296.04 |
928.28 | 2 |
5ª | 5º | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 15112 Guilherme Henrique Azevedo 14137 Liliane Caglierani Casanova |
313.10 308.11 296.04 |
917.25 | 1 |
6ª | 6º | CAT | 16358 Leonardo Milazzotto 15954 Gustavo Pechutti Contieri 09286 Alberto Hideaki Urakami |
306.09 306.08 300.07 |
912.24 | 0 |
7ª | 7º | STAH | 14036 José Ruy Cúrio de Carvalho 13968 Floriano Toti Toledo 10312 Edmar Nogueira |
322.14 292.06 288.07 |
902.27 | 0 |
8ª | 8º | CTW | 17224 Adelmo Mariano da Silva 20299 Isabel Bortolato da Silva 14194 Vitor Paulo Jacomini Proença |
305.08 298.08 292.04 |
895.2 | 0 |
9ª | 9º | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 03225 Cesar Augusto Navarro 14578 Juan Ignacio Gambetta |
303.07 295.04 293.05 |
891.16 | |
10ª | 9º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 14595 Leandro Francisco Real 10100 Geysa Karin Ronchesel |
298.08 297.07 286.04 |
881.19 | |
11ª | 9º | CTCNH | 18429 Bruno Borromelo 17246 Eduardo Henrique de Moraes 17800 Daniel Frange Borges |
295.04 293.05 292.06 |
880.15 | |
12ª | 9º | CTCA | 16219 José Antônio Consoni de Sousa 20411 Gilberto Russo Junior 16261 João Maurício Gottardi Lopes |
300.06 295.07 281.05 |
876.18 | |
13ª | 9º | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 16967 Murilo Jose Vendramini Cuoghi 16826 Fernando Nazareth Durão |
293.07 291.04 287.05 |
871.16 | |
14ª | 9º | REDDOT | 04274 Giancarlo Melges 17376 Erick Von Rheinlander 17330 Luis Augusto Salvieri Marques |
310.11 298.07 259.02 |
867.2 | |
15ª | 9º | ACTP | 14853 Gustavo dos Santos Zanetti 18417 Marcio Jose Cunha Frizoni 15731 Alexandre José Coradini de Jesus |
288.04 285.10 285.05 |
858.19 | |
16ª | 9º | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto 14487 Olavo Lima Aguetoni 04140 Joao Cesar Illipronti |
300.00 285.00 271.00 |
856 | |
17ª | 9º | CTEE | 06613 Wislen Carvalho da Silva 18579 Andre Sichieri Primiano 18516 Josy Rhonielli Ribeiro |
284.00 283.00 270.00 |
837 | |
18ª | 9º | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 17058 Edcarlos Santos de Souza 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
301.07 288.07 237.02 |
826.16 | |
19ª | 9º | CCRC | 19928 Alexandre Vilalobos Hernandes 19923 Andre Henrique Tonon Seneme 01097 Rene Normandia Moreira Junior |
278.05 271.02 246.01 |
795.08 | |
20ª | 9º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 15475 Carlos Henrique Brandão de Perdigão 14973 Willians Adriano Martins Franco 17079 Jorge Luiz Alves Trabanco |
282.05 259.03 234.01 234.01 |
775.09 | |
21ª | 9º | THYPHOON | 19262 Luis Eduardo Scappaticci 20334 Francisco Jose Carone Garcia 19210 Rui Akio Kihara |
261.02 261.01 227.00 |
749.03 | |
22ª | TCPP | 14408 Acir Murad Sobrinho 14549 Robson Leandro de Oliveira |
293.06 292.04 |
585.1 | ||
23ª | ISC | 16554 Pedro Paulo Faganello Teodoro dos Anjos 16374 Wagner José Gossler |
283.02 280.05 |
563.07 | ||
24ª | 3M | 17163 Marcelo Stadella 17178 Vitor Hugo Von Ah Lopes |
285.08 252.01 |
537.09 | ||
25ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15896 Jose Mauricio Falqueiro |
302.15 211.00 |
513.15 | ||
26ª | SAC | 14795 Marcela Rezek Calixto 14793 Jaime Gomes Calixto dos Santos Junior |
252.02 242.04 |
494.06 | ||
27ª | CTSP | 18644 Eduardo Winckler 18993 Fabio Marcel Valezi Luiz Ferreira |
243.01 237.04 |
480.05 | ||
28ª | GRR | 19610 Gerlandio Jorge da Silva 19476 Jean Fernando Pinheiro Miranda |
299.06 152.01 |
451.07 | ||
29ª | BLACK | 15419 Sergio Ricardo Marconi |
320.12 |
320.12 | ||
30ª | CTC | 15026 Carlos Alberto Fonte Basso |
311.11 |
311.11 | ||
31ª | CTA | 15351 Cristofer Cândido da Silva |
307.07 |
307.07 | ||
32ª | VIPGUNS | 14718 Renan Cardoso |
302.08 |
302.08 | ||
33ª | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini |
285.04 |
285.04 | ||
34ª | COB | 15634 Anderson Szreider |
283.02 |
283.02 | ||
35ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
280.50 |
280.5 | ||
36ª | CTTG | 20096 Rafael Fontanella |
279.03 |
279.03 | ||
37ª | ABAP | 09646 Carlos Alberto Corbucci |
271.03 |
271.03 | ||
38ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior |
268.03 |
268.03 | ||
39ª | CCC1 | 18947 Renato Ros de Oliveira |
261.03 |
261.03 | ||
40ª | CTCACONDE | 19886 Ricardo Gomes Braga de Magalhaes |
250.02 |
250.02 | ||
41ª | CTDC | 16977 João Eduardo Vieira |
241.02 |
241.02 | ||
42ª | SCTI | 17603 Marco Aurelio Pereira Monteiro |
230.02 |
230.02 | ||
43ª | SATE | 15075 Celso Ribeiro Lima |
220.02 |
220.02 | ||
44ª | ANDRADINA | 17710 Marcos Antonio Brunelli |
67.00 |
67 | ||
45ª | ARMALITE | 09062 Jose Augusto Schincariol |
7.00 |
7 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTCLINS | 14968 Rafael Pontin 19993 Francisco Augusto Junqueira Caldas 17569 Thelmo Felipe Harboe Gonçalves |
191.07 185.00 178.04 |
554.11 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 14584 Matheus Souza Fernandes Reu 09729 Eduardo Serafim |
185.08 174.03 171.01 |
530.12 | 4 |
3ª | 3º | CTDPP | 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15334 Guilherme Dare Passareli |
179.04 174.01 163.01 |
516.06 | 3 |
4ª | 4º | AMTA | 13864 José Augusto Calió 16651 Cesar Luiz da Silva Mancim 14737 Lucas Ferrari Machado |
177.00 169.01 155.01 |
501.02 | 2 |
5ª | 5º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 02188 Arzelindo Alves 01202 Ordely Marques Penteado |
180.03 162.01 154.01 |
496.05 | 1 |
6ª | 6º | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 02491 Vladimir Ribeiro 18567 Alexandre Antonio Strumendo |
175.04 158.02 158.00 |
491.06 | 0 |
7ª | 7º | ADTG | 14560 Luis Henrique Forato 13954 Carlos Rogério Cavalheiri de Freitas 15076 Marco Antonio Lera |
175.04 164.01 135.00 |
474.05 | 0 |
8ª | 8º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini 08834 Sergio Andre Foch das Dores |
172.03 163.00 130.00 |
465.03 | 0 |
9ª | 9º | CAT | 18519 Marcelo da Costa Mello 10042 Pellegrino Losco 10073 Geraldo José Lupianhes Medeiros |
159.01 151.01 126.00 |
436.02 | |
10ª | 9º | CTCNH | 19245 Cicero Antonio Mariano dos Santos 17359 Cleiton Rossi Ferreira 18648 Gerson Luis Delsin |
151.00 139.00 103.01 |
393.01 | |
11ª | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato 16866 Vitor Maia Pires |
187.05 149.01 |
336.06 | ||
12ª | AMCTC | 14171 Felipe Aparecido dos Santos 19307 Névio Minelli Júnior |
175.02 139.02 |
314.04 | ||
13ª | REDDOT | 17376 Erick Von Rheinlander 04274 Giancarlo Melges |
162.02 142.00 |
304.02 | ||
14ª | CTEE | 06613 Wislen Carvalho da Silva 18579 Andre Sichieri Primiano |
151.00 123.00 |
274 | ||
15ª | SAC | 06484 Carlos Eduardo Laube 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
117.01 84.00 |
201.01 | ||
16ª | CTR | 20263 Adriano Baldani |
186.05 |
186.05 | ||
17ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
174.02 |
174.02 | ||
18ª | ADTM | 09483 Jausson Jarbas Morello |
169.02 |
169.02 | ||
19ª | CTCA | 16219 José Antônio Consoni de Sousa |
165.01 |
165.01 | ||
20ª | CTTE | 18238 Peterson Ayres |
163.00 |
163 | ||
21ª | TCPP | 17000 Ricardo Ferron 02016 Carlos Kenji Matsuo |
110.00 34.00 |
144 | ||
22ª | CTCACONDE | 19886 Ricardo Gomes Braga de Magalhaes |
114.00 |
114 | ||
23ª | PARAFAL | 15622 Guilherme de Rossi |
107.00 |
107 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 05023 Fabio Luis Tavernaro 01202 Ordely Marques Penteado |
193.13 177.05 153.00 |
523.18 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 04829 Vinicius de Moraes 16066 Carina Angelica Borghi Mendes 15358 Maciel Pereira dos Santos |
165.00 138.00 122.00 |
425 | 4 |
3ª | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 16264 Carlos Alberto Pires |
184.02 181.03 |
365.05 | ||
4ª | CTCA | 17059 Junior Rodrigo Barbosa Nascimento 16902 Fernando Yoshikazu Koga |
174.00 165.01 |
339.01 | ||
5ª | ADTM | 09483 Jausson Jarbas Morello |
183.03 |
183.03 | ||
6ª | ADTG | 13981 Antonio Ricardo de Góes |
178.01 |
178.01 | ||
7ª | AMCTC | 05121 Leziro Marques Silva Jr |
177.02 |
177.02 | ||
8ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
176.04 |
176.04 | ||
9ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes |
165.00 |
165 | ||
10ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
163.02 |
163.02 | ||
11ª | CTC | 20261 Arnaldo Brescancini |
123.01 |
123.01 |
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTCLINS | 16264 Carlos Alberto Pires 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 19993 Francisco Augusto Junqueira Caldas |
186.03 185.07 175.01 |
546.11 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda 15362 Anderson Robert Moeska |
194.06 181.01 146.00 |
521.07 | 4 |
3ª | 3º | CTCNH | 18429 Bruno Borromelo 17359 Cleiton Rossi Ferreira 17475 Jeovilson Costodio Braga |
167.02 160.02 142.01 |
469.05 | 3 |
4ª | 4º | CTRANGERS | 15067 Cristiano Fadin Rossi 14084 Mucio Ferreira Zacharias 14973 Willians Adriano Martins Franco |
159.03 151.01 150.00 |
460.04 | 2 |
5ª | 5º | STAH | 10264 Felipe Corsetti Fantelli 13968 Floriano Toti Toledo 02556 Americo Lassen Junior |
163.02 159.00 133.00 |
455.02 | 1 |
6ª | 6º | CTMA | 08834 Sergio Andre Foch das Dores 17058 Edcarlos Santos de Souza 15128 Rodrigo Enokibara Beltrame |
169.04 151.00 112.00 |
432.04 | 0 |
7ª | 7º | CAT | 19514 Gustavo Rebeque 16358 Leonardo Milazzotto 18004 Fabio Luis Bressiani |
170.02 144.00 118.00 |
432.02 | 0 |
8ª | ANDRADINA | 16962 Rogerio Casonato |
186.05 |
186.05 | ||
9ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha |
180.00 |
180 | ||
10ª | CTDPP | 15896 Jose Mauricio Falqueiro |
175.02 |
175.02 | ||
11ª | CTH | 13952 Jackson Alexandre Maria Torres |
174.01 |
174.01 | ||
12ª | CTA | 15351 Cristofer Cândido da Silva |
170.01 |
170.01 | ||
13ª | ADTG | 14296 Emerson Lizabello |
170.00 |
170 | ||
14ª | GRR | 19610 Gerlandio Jorge da Silva |
168.00 |
168 | ||
15ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
163.02 |
163.02 | ||
16ª | CTCA | 20411 Gilberto Russo Junior |
154.01 |
154.01 | ||
17ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior |
145.00 |
145 |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina NRA - Mira Metalica - Sênior | 1º | Anderson Robert Moeska (15362) | 260,05 | 260.05 | CETA | CETA |
Disciplina | CL | Nome | RF | R1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina NRA - Mira Otica - Sênior | 1º | Tiago Figueiredo Fontana (15319) | 257,01 | 257.01 | CETA | CETA |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina Puma 7x3 - Sênior | 1º | Elio Euler Baldasso (02230) | 190 | 190 | STAH | STAH | |
Carabina Puma 7x3 - Sênior | 2º | Sergio Andre Foch das Dores (08834) | 171 | 171 | CTMA | SAC | |
Carabina Puma 7x3 - Sênior | 3º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 170 | 170 | SAC | SAC | |
Carabina Puma 7x3 - Master | 1º | Wanderley Tesch Penteado Rodini (03699) | 158 | 158 | CTMA | ACTE | |
Carabina Puma 7x3 - Veterano | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 184 | 184 | CTMA | SAC | |
Carabina Puma 7x3 - Veterano | 2º | Arzelindo Alves (02188) | 174 | 174 | STAH | STAH | |
Carabina Puma 7x3 - Veterano | 3º | Floriano Toti Toledo (13968) | 168 | 168 | STAH | STAH |
Carabina Puma 7x3 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 02188 Arzelindo Alves 13968 Floriano Toti Toledo |
190 174 168 |
532 | 5 |
2ª | 2º | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 08834 Sergio Andre Foch das Dores 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini |
184 171 158 |
513 | 4 |
3ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
170 |
170 |
Carabina WRABF Ar Rifle - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09795 Denison Eduardo Madureira 09939 Leandro Tagliani Rentes 09709 Ricardo Luís Fraga Pereira |
248.11 247.15 244.07 |
739.33 | 5 |
2ª | ACTE | 09785 Itamar Antonio Bento |
247.14 |
247.14 | ||
3ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
244.07 |
244.07 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 1º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 243,08 | 243.08 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 2º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 239,07 | 239.07 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 3º | Edgard da Silva Neto (09682) | 237,04 | 237.04 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 4º | Marcelo Murias de Carvalho (09306) | 236,03 | 236.03 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 5º | Edson de Oliveira Balotta (14343) | 230,02 | 230.02 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 6º | Renato Tost Fajardo (20000) | 228,05 | 228.05 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 7º | Roberto Guadagnin (14877) | 224,03 | 224.03 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Principal | 8º | Jose Antonio Pinto (14870) | 187,00 | 187.00 | SATE | SATE |
Carabina WRABF Ar Rifle - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09939 Leandro Tagliani Rentes 09682 Edgard da Silva Neto 09306 Marcelo Murias de Carvalho |
243.08 237.04 236.03 |
716.15 | 5 |
2ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
239.07 |
239.07 | ||
3ª | SATE | 14870 Jose Antonio Pinto |
187.00 |
187 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 1º | Marcelo Murias de Carvalho (09306) | 232,04 | 232.04 | CTMA | BLACK | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 2º | Leandro Tagliani Rentes (09939) | 227,02 | 227.02 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 3º | Leandro da Silveira Leite (14433) | 223,03 | 223.03 | AASGP | AASGP | |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Principal | 4º | Edson de Oliveira Balotta (14343) | 195,01 | 195.01 | CTMA | CTCR |
Carabina WRABF Ar Rifle - Springer (mola) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09306 Marcelo Murias de Carvalho 09939 Leandro Tagliani Rentes 14343 Edson de Oliveira Balotta |
232.04 227.02 195.01 |
654.07 | 5 |
2ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
223.03 |
223.03 |
Carabina WRABF Ar Rifle - Unlimited (50m) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 09306 Marcelo Murias de Carvalho 09939 Leandro Tagliani Rentes 20000 Renato Tost Fajardo |
236.04 234.05 216.04 |
686.13 | 5 |
2ª | CETA | 14153 Leonardo Augusto Amaral Terra 09729 Eduardo Serafim |
208.02 182.01 |
390.03 | ||
3ª | AASGP | 14433 Leandro da Silveira Leite |
219.01 |
219.01 | ||
4ª | ACTE | 09785 Itamar Antonio Bento |
184.01 |
184.01 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 1º | Eduardo Serafim (09729) | 248,06 | 248.06 | CETA | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 2º | Ricardo Marques Gallo (16117) | 247,17 | 247.17 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 3º | Henry Abreu Junior (02644) | 246,07 | 246.07 | INTERARMAS | BLACK | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 4º | Itamar Antonio Bento (09785) | 245,10 | 245.10 | ACTE | CETA | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 5º | Beatriz Tognato Portugal Gouvea (14892) | 238,04 | 238.04 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 6º | Reynaldo Emygdio de Barros Filho (09502) | 235,05 | 235.05 | CTSP | CTSP | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 7º | Edgard da Silva Neto (09682) | 234,06 | 234.06 | CTMA | CTCR | |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Principal | 8º | Natasha Campanholi Silva Leis (14462) | 233,02 | 233.02 | ATO | ATO |
Carabina WRABF Rimfire - Heavy - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 16117 Ricardo Marques Gallo 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea 09502 Reynaldo Emygdio de Barros Filho |
247.17 238.04 235.05 |
720.26 | 5 |
2ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
248.06 |
248.06 | ||
3ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
246.07 |
246.07 | ||
4ª | ACTE | 09785 Itamar Antonio Bento |
245.10 |
245.1 | ||
5ª | CTMA | 09682 Edgard da Silva Neto |
234.06 |
234.06 | ||
6ª | ATO | 14462 Natasha Campanholi Silva Leis |
233.02 |
233.02 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 1º | Esdras Farias de Medeiros (01967) | 241,06 | 241.06 | STAH | CAT | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 2º | Giovanni Cogo Graciano (17628) | 205,00 | 205.00 | CTCNH | CTCNH | |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Principal | 3º | Jose Carlos Rodrigues de Almeida (17450) | 70,01 | 70.01 | CTCNH | CTCNH |
Carabina WRABF Rimfire - Internacional Sporter - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CTCNH | 17628 Giovanni Cogo Graciano 17450 Jose Carlos Rodrigues de Almeida |
205.00 70.01 |
275.01 | ||
2ª | STAH | 01967 Esdras Farias de Medeiros |
241.06 |
241.06 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 1º | Henry Abreu Junior (02644) | 239,08 | 239.08 | INTERARMAS | BLACK | |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Principal | 2º | Edgard da Silva Neto (09682) | 235,05 | 235.05 | CTMA | CTCR |
Carabina WRABF Rimfire - Light - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | INTERARMAS | 02644 Henry Abreu Junior |
239.08 |
239.08 | ||
2ª | CTMA | 09682 Edgard da Silva Neto |
235.05 |
235.05 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 17740 Fabio Vieira Diniz 18203 Orlando Luiz Zanetti Junior |
118.09 116.08 103.04 |
337.21 | 5 |
2ª | 2º | BLACK | 15369 Camilo Julio Bisneto 15419 Sergio Ricardo Marconi 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro |
111.06 108.05 108.01 |
327.12 | 4 |
3ª | 3º | CTR | 10396 Caio Augusto Ferreira 19931 Rafael Jose Novo 20263 Adriano Baldani |
108.06 108.05 108.05 |
324.16 | 3 |
4ª | 4º | CENFA | 14730 Gustavo de Moura Nardelli Pinto 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior |
111.06 106.06 104.03 |
321.15 | 2 |
5ª | 5º | CTSP | 15326 João Batista Gomes Fernandes 14899 Rodrigo Franco de Souza 19933 Wilson Félix Lima |
112.06 109.05 98.01 |
319.12 | 1 |
6ª | 6º | CTW | 16805 Gustavo Marcelino Mamede 16492 Germano Toledo Wegbecher 16483 Luis Carlos Pestana Junior |
110.05 105.04 103.03 |
318.12 | 0 |
7ª | 7º | ACTP | 14852 Victor Gualberto da Silva 15526 Alex Engler Seixas 15103 Carlos Eduardo da Silva |
106.06 105.05 104.03 |
315.14 | 0 |
8ª | 8º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09640 Tiago Granguelli Antoniazi 09285 Alexandre Diotto Lirani |
108.05 104.04 103.03 |
315.12 | 0 |
9ª | 9º | TGC | 15324 Bruna Ferreira Bongetta 15008 Renan Riva Oliveira 17653 Marcelo Alves Quirino Costa |
112.07 110.06 92.00 |
314.13 | |
10ª | 9º | CTCLINS | 15145 Mateus Webber Cauduro 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 15499 Henrique Mochida Takase |
116.08 113.07 84.00 |
313.15 | |
11ª | 9º | INTERARMAS | 05976 Marcelo Mesquita Saraiva 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco 00048 Mauricio Massaroppi Rattichieri |
110.06 103.03 100.03 |
313.12 | |
12ª | 9º | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes 16298 Erica de Amarantes Maia 19110 Sergio Martins |
106.01 105.01 102.01 |
313.03 | |
13ª | 9º | CETA | 09821 Daniel Kater Serafim 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09729 Eduardo Serafim |
116.08 100.03 96.02 |
312.13 | |
14ª | 9º | ARMALITE | 17174 Juan Carlos Zeferino 15920 Cristiane Barbosa Lima Scalfaro 17789 Luiz Alberto Marques |
105.04 104.03 103.04 |
312.11 | |
15ª | 9º | .556 | 18439 Rodrigo dos Santos Lazo 19115 Paulo Sergio Martins Oliveira 20194 Erick Rodrigues Augusto |
111.06 102.04 97.02 |
310.12 | |
16ª | 9º | TCPP | 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira 14027 Leandro Pereira Esteves 17000 Ricardo Ferron |
109.05 106.04 93.01 |
308.1 | |
17ª | 9º | SCTI | 18064 Bruno Vieira Caldeira 17404 Odilar Paiva Filho 17462 Everton Luis Barbosa |
120.10 92.02 90.02 |
302.14 | |
18ª | 9º | REDDOT | 02104 Ricardo Jorge Filho 15949 André Luiz da Silva Faustino 17294 Rodrigo Dias Pereira |
107.04 103.04 92.02 |
302.1 | |
19ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 20172 Jose Cassiano de Souza Bueno Filho 18480 Anderson Paulo Camargo |
109.05 97.03 94.02 |
300.1 | |
20ª | 9º | CTCA | 09074 Valdeci Fernandes de Oliveira 17537 Carlos Henrique Berlatto Cancelli 17542 Edson Borges Junior |
102.03 100.02 98.03 |
300.08 | |
21ª | 9º | PUMA | 14562 Carlos Alberto do Amaral Lapa 17314 Rafael Monteiro e Pereira 15372 Ricardo Wersom |
105.05 101.00 94.01 |
300.06 | |
22ª | 9º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 18686 Ricardo Cotta de Mello Freitas 20428 Douglas Machado Filho |
109.05 99.02 89.01 |
297.08 | |
23ª | 9º | CTBA | 19990 Pedro Pericles Dias de Souza 17060 Enio Del Nery Prado 20058 Rogerio Jose Martins Pedro |
104.04 99.03 94.01 |
297.08 | |
24ª | 9º | COB | 15142 Osvaldo Enrique Silvestrini 05227 Jesuino Maria Fontana 15634 Anderson Szreider |
106.05 104.04 85.00 |
295.09 | |
25ª | 9º | CTCB | 14383 Breno Augusto Caglierani Casanova 20556 André Luis Feltrin 15112 Guilherme Henrique Azevedo |
105.05 96.01 91.00 |
292.06 | |
26ª | 9º | CM | 19696 Luiz Roberto Mertens Junior 15538 Priscila de Mattos Machado Gusela 20033 Alessio Aurili |
100.02 98.02 94.02 |
292.06 | |
27ª | 9º | PARAFAL | 15800 Rodrigo Barbosa de Oliveira 15870 Carlos Rene Fernandes de Oliveira 15321 Thiago Presotti Correia 16396 Rafael Moraes Xavier da Silva |
106.05 93.01 92.02 92.02 |
291.08 | |
28ª | 9º | CTDC | 14894 José Roberto de Oliveira 15031 Antonio Henrique Samponi Barreiros 14934 João Guilherme Domingues Iglezias 16977 João Eduardo Vieira |
105.04 103.02 82.00 82.00 |
290.06 | |
29ª | 9º | CCRC | 19914 Henrique Furkotter Neto 09252 Eduardo Augusto Franchi Amade Marques 19919 José Fernando Peixoto Filho |
104.05 94.02 89.01 |
287.08 | |
30ª | 9º | 3M | 18890 Marcelo Drimel Molina 17357 Flavio Yuji Ikoma 17163 Marcelo Stadella |
99.02 98.03 90.02 |
287.07 | |
31ª | 9º | CTMA | 15936 Marco Antonio Mendes 01959 Mauro Bassa 14399 Helder Quenzer |
97.04 97.03 92.01 |
286.08 | |
32ª | 9º | ACTE | 02116 Angelo Raul Cranchi Junior 03007 Antonio C Palmieri Rocha 14762 Edson Morelato Quaresma |
98.03 95.00 92.03 |
285.06 | |
33ª | 9º | CTCNH | 17635 João Otavio Alves 18166 Alan Alves Baptista 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion |
100.02 95.01 90.02 |
285.05 | |
34ª | 9º | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14267 Walter de Sa Andrade Neto 14409 Alexandre Ferreira Antunes |
102.04 102.02 80.00 |
284.06 | |
35ª | 9º | CTDPP | 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15796 André Luiz Gonçalves Matheus |
101.03 94.00 88.01 |
283.04 | |
36ª | 9º | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior 01360 Walter Wysk Koch 16313 Breno Tozo |
101.03 97.02 84.01 |
282.06 | |
37ª | 9º | CAT | 09286 Alberto Hideaki Urakami 16614 Andre Luiz Sales Cantarella 19558 Otavio Cesar Vichi de Sanctis 20288 Israel Lucena Lima |
105.04 90.01 86.01 86.01 |
281.06 | |
38ª | 9º | ADTG | 09231 Pedro Simão Lopes 15076 Marco Antonio Lera 15240 Sérgio Pistor Júnior |
108.05 86.00 85.01 |
279.06 | |
39ª | 9º | TR | 19676 Bruno Fernando Tarasco 20496 Ricardo Rodrigues Rocchiccioli 17477 Gabriel Eros Crespi Bonomi |
106.05 89.01 84.00 |
279.06 | |
40ª | 9º | ATO | 19176 Gustavo Figueiredo Reis 14403 José Eduardo Leis 18958 Bruno Ruy |
100.02 92.01 87.01 |
279.04 | |
41ª | 9º | CETCRT | 16541 Helvio Issao Fukuda Gunzi 15642 Joelma Aparecida Dias Trolise 16307 Mariette Camila Domingues |
96.02 95.00 84.00 |
275.02 | |
42ª | 9º | CTTE | 17592 João Marcos de Andrade 16921 Fabio Luis Vecchiato 17019 Carlos Fernando Graciano |
101.03 85.01 85.01 |
271.05 | |
43ª | 9º | TCSC | 17650 Mauro Rinaldo Paoletti 18591 Daniel de Iracema Gomes Cubero 18619 Cassio Moraes Espindula |
95.02 90.02 86.01 |
271.05 | |
44ª | 9º | CTA | 15739 Walmir Bergamini 19845 Wenxiao Zhong 16152 Brenner Alves Damaceno |
101.02 86.01 82.01 |
269.04 | |
45ª | 9º | PAIOL | 15350 Marcio Macedo de Oliveira 15070 Henrique Thoni de Almeida Filho 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
99.02 86.01 84.00 |
269.03 | |
46ª | 9º | CTTG | 17272 Marcos Roberto Shiratori 14404 Diogo Gustavo Tino 19015 Fabio Franceschini |
96.03 86.02 84.00 |
266.05 | |
47ª | 9º | THYPHOON | 20439 Marcus Vinicius Felippelli 19262 Luis Eduardo Scappaticci 20334 Francisco Jose Carone Garcia |
96.02 85.02 85.01 |
266.05 | |
48ª | 9º | ISC | 15481 Juliano Sanches 16374 Wagner José Gossler 15508 Ricardo Zeuli da Silva |
90.01 89.01 83.00 |
262.02 | |
49ª | 9º | CTETTA | 16412 Gustavo Luiz Cruz de Oliveira 15686 Willian Eichi Sudo Pascoal 17667 Carlos Alberto Albino Pereira |
103.03 85.01 71.00 |
259.04 | |
50ª | 9º | CTCR | 15765 Moises Ferreira Duarte 14895 Daniel Verzellesi 20010 Claudia Leiko Takaya |
92.03 89.00 77.00 |
258.03 | |
51ª | 9º | PILAR | 16588 Diego Santos Ribeiro 15721 Henrique Eugenio dos Santos 15696 Fabio de Deus Camargo |
104.04 94.02 59.00 |
257.06 | |
52ª | 9º | ACTC | 14321 Luciano Ferreira dos Santos 16215 Jeferson Machado Porto Pinto 16363 Adriana de Oliveira Carlos |
87.00 85.00 83.00 |
255 | |
53ª | 9º | ADTM | 19526 Manoel Alves Parreira Junior 06821 Antonio Dojas 19591 José Maria Bedran de Castro Filho |
92.01 89.01 73.00 |
254.02 | |
54ª | 9º | CTRANGERS | 05766 Diego Rafael de A.grunho 15257 Egnaldo Sarmento dos Santos 15187 João Pereira de Castro |
86.01 83.00 81.02 |
250.03 | |
55ª | 9º | AMTA | 16651 Cesar Luiz da Silva Mancim 10358 Vilson Antonio da Rocha 16596 Paulo Vitor Pereira dos Santos Filho |
83.02 83.01 81.00 |
247.03 | |
56ª | 9º | BULLDOG | 18989 Bruno Rodrigues Silva 15991 Sebastião Costa Nascimento 15465 Davison Ricardo Arissa Sarto |
96.04 79.00 70.00 |
245.04 | |
57ª | 9º | STAH | 05748 Alexandre Bonetti 20156 Edson Cossa 01150 Americo Bento |
95.01 78.00 71.00 |
244.01 | |
58ª | 9º | CIT | 20310 Carlo Frederico Müller 16154 Charles Henry Ribeiro Blagitz 20540 Rogerio de Gasperi |
84.01 79.01 77.00 |
240.02 | |
59ª | 9º | REDNECK | 16768 Vanessa Ferreira Martins 16811 Alan Juno Vieira de Almeida 18945 Reginaldo Santin |
88.00 79.01 72.00 |
239.01 | |
60ª | 9º | SATE | 15306 Vilmar Martins Medeiros 19763 Sergio Machado Camargo 18093 Flavio Muniz Parreira |
94.02 90.01 48.00 |
232.03 | |
61ª | 9º | CETTS | 14890 Marcos Rogerio Hermani 15629 Renan Ruban Barberini 19460 Josenildo Alves de Almeida |
76.00 69.00 60.00 |
205 | |
62ª | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 16866 Vitor Maia Pires |
111.06 84.00 |
195.06 | ||
63ª | 9º | WOLF | 17910 Marcos Koiti Okazaki 18877 Nasser El Fakih Júnior 19789 Adalberto Ribeiro da Silva |
93.01 58.00 33.00 |
184.01 | |
64ª | GRR | 19476 Jean Fernando Pinheiro Miranda 19610 Gerlandio Jorge da Silva |
95.01 85.00 |
180.01 | ||
65ª | ANVIL | 16248 Alex Figueiredo dos Reis 18300 Thiago Santos da Silva |
93.03 78.00 |
171.03 | ||
66ª | KEEPERS2 | 17326 Murilo Moretto 16824 Rodrigo Fernandes Maritan |
91.01 44.00 |
135.01 | ||
67ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto 14617 Cassio Murilo Pereira Cassiano |
75.00 55.00 |
130 | ||
68ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
103.04 |
103.04 | ||
69ª | CTRP | 20016 Fabricio Fogagnolo |
98.04 |
98.04 | ||
70ª | ADDG | 00223 Jose Antonio Caffer |
91.01 |
91.01 | ||
71ª | VIPGUNS | 15981 Tiago Berton Silotto |
89.01 |
89.01 | ||
72ª | CCTSP | 15423 Andre Martins Perez |
88.02 |
88.02 | ||
73ª | CCC1 | 18947 Renato Ros de Oliveira |
75.00 |
75 | ||
74ª | CTCTS | 18791 Rodrigo Martins Ferreira |
74.00 |
74 | ||
75ª | CTEE | 18579 Andre Sichieri Primiano |
72.00 |
72 | ||
76ª | CTCACONDE | 19886 Ricardo Gomes Braga de Magalhaes |
67.00 |
67 | ||
77ª | KEEPERS | 16060 Jefferson Gomes Cavalcante |
66.00 |
66 | ||
78ª | CTBB | 15548 Vitor Gazoli Zorzete |
61.00 |
61 | ||
79ª | .50 | 19205 Luiz Sergio Raposo |
56.00 |
56 | ||
80ª | CTSR | 17638 Wander Wilson Salles |
30.00 |
30 | ||
81ª | CTCRM | 14995 Manoel Antonio Pancote |
14.00 |
14 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Pistola Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09821 Daniel Kater Serafim 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda |
110.06 109.05 106.04 |
325.15 | 5 |
2ª | 2º | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior 14387 Ricardo Luis Valentim |
116.08 104.05 99.02 |
319.15 | 4 |
3ª | 3º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 20053 Aruã Vaccati Maroni 20428 Douglas Machado Filho |
112.06 105.04 101.03 |
318.13 | 3 |
4ª | 4º | BLACK | 15354 Juliano Guerra Sabongi 15893 Thiago Simonetti Affonso 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro |
106.05 106.04 102.03 |
314.12 | 2 |
5ª | 5º | INTERARMAS | 05976 Marcelo Mesquita Saraiva 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco 06603 Pauleandro M.duarte |
105.04 102.03 101.03 |
308.1 | 1 |
6ª | 6º | CTC | 20261 Arnaldo Brescancini 15111 Luis Gustavo Venere Murata 15298 Lara Elen Diogo Meitling |
102.03 99.00 96.03 |
297.06 | 0 |
7ª | 7º | SCTI | 02574 Joao Castro Junior 19193 Marco Antonio de Almeida 17695 Roberto Luiz Kaiser Junior |
100.02 100.02 94.02 |
294.06 | 0 |
8ª | 8º | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 15036 Andre Leonardo Correa Zanardi 16704 Wilson Pinheiro Gomes |
103.03 88.01 83.00 |
274.04 | 0 |
9ª | 9º | ACTP | 15100 Thiago Avelino 19985 Felipe Rodrigues Hortense 14858 Gabriel Guidolin Bertola |
94.01 93.01 83.00 |
270.02 | |
10ª | 9º | CTDPP | 15727 Joana Almeida Prado 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior 15760 Bassam Saad Abou Mourad |
106.03 101.01 54.01 |
261.05 | |
11ª | 9º | ARMALITE | 17775 Tiago dos Santos Patto 17789 Luiz Alberto Marques 09062 Jose Augusto Schincariol |
100.02 88.01 69.00 |
257.03 | |
12ª | CTDC | 14894 José Roberto de Oliveira 14934 João Guilherme Domingues Iglezias |
108.05 95.02 |
203.07 | ||
13ª | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 02116 Angelo Raul Cranchi Junior |
99.03 98.01 |
197.04 | ||
14ª | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini 18048 Otavio Luiz Zampol |
98.02 95.02 |
193.04 | ||
15ª | 3M | 18890 Marcelo Drimel Molina 17163 Marcelo Stadella |
101.02 90.00 |
191.02 | ||
16ª | PARAFAL | 15711 Rodrigo Beltramelli 19053 Marcelo Peron de Carvalho |
91.01 87.00 |
178.01 | ||
17ª | STAH | 01150 Americo Bento 14341 Otavio Tegão Neto |
93.02 83.01 |
176.03 | ||
18ª | ADTG | 09231 Pedro Simão Lopes 16952 Guilherme Maia Valério |
97.00 63.00 |
160 | ||
19ª | CTMA | 14389 Paulo Cesar Bassan Goncalves 15936 Marco Antonio Mendes |
96.00 63.00 |
159 | ||
20ª | CCRC | 19914 Henrique Furkotter Neto 09307 Celso Luiz Lopes |
110.06 45.00 |
155.06 | ||
21ª | ANDRADINA | 16866 Vitor Maia Pires 17148 Luiz Flávio Pacheco Dutra |
95.02 58.00 |
153.02 | ||
22ª | CM | 19725 Roberto Benotti 20160 Francisco Mello Siqueira Junior |
84.01 64.00 |
148.01 | ||
23ª | CTRANGERS | 17041 Ronaldo Dias Chiavegato 17512 Cesar Pedroni Kuniyuki |
76.00 54.00 |
130 | ||
24ª | CTSP | 17333 Julio César Augusto Pompei |
110.06 |
110.06 | ||
25ª | TCPP | 02221 Gilson Fernandes |
110.06 |
110.06 | ||
26ª | CAT | 09286 Alberto Hideaki Urakami |
105.00 |
105 | ||
27ª | AMCTC | 09620 Danielle de Maria |
101.03 |
101.03 | ||
28ª | FIRE | 20479 Arthur Henrique Galli Pacheco |
98.00 |
98 | ||
29ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
97.01 |
97.01 | ||
30ª | CTETTA | 16431 Anderson Campanini Segura |
94.00 |
94 | ||
31ª | PAIOL | 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
93.01 |
93.01 | ||
32ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
92.10 |
92.1 | ||
33ª | TR | 18999 Janser da Silva Saloman |
92.02 |
92.02 | ||
34ª | CTTE | 17019 Carlos Fernando Graciano |
90.02 |
90.02 | ||
35ª | AMTA | 16391 Fabiana Ferraz Mazieiro |
89.01 |
89.01 | ||
36ª | CTTG | 14404 Diogo Gustavo Tino |
86.02 |
86.02 | ||
37ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
86.02 |
86.02 | ||
38ª | SATE | 15075 Celso Ribeiro Lima |
85.02 |
85.02 | ||
39ª | CTCNH | 18648 Gerson Luis Delsin |
83.00 |
83 | ||
40ª | CTCLINS | 20570 Eneas Mesina Martines |
75.00 |
75 | ||
41ª | CTW | 18674 Flaminio Salesiani |
65.00 |
65 | ||
42ª | CETCRT | 16542 Maximandro Henrique Moreira Dias |
58.00 |
58 |
Duelo 20 Segundos 10 metros - Red Dot - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTRANGERS | 14973 Willians Adriano Martins Franco 18100 Fernando Justino Dantas 15257 Egnaldo Sarmento dos Santos |
90.00 84.03 82.00 |
256.03 | 5 |
2ª | 2º | THYPHOON | 19800 Gustavo Moreira da Silva 20458 Andre Millan Rodrigues 19903 Lorivaldo Rodrigues Barbosa |
94.00 82.00 78.00 |
254 | 4 |
3ª | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins |
116.08 101.03 |
217.11 | ||
4ª | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 19291 Mauricio Fiori Gomes da Costa |
118.09 97.02 |
215.11 | ||
5ª | CTA | 17273 Luiz Felipe de Moura Franco 10327 Rafael de Freitas Leão |
109.05 106.03 |
215.08 | ||
6ª | PUMA | 10241 Joao Artur Massi de Brito 19237 Guilherme Soares de Mello |
92.01 81.00 |
173.01 | ||
7ª | ARMALITE | 16013 Silvio André Conceição 19828 Camila Christiansen Junqueira de Azevedo |
89.01 20.00 |
109.01 | ||
8ª | FIRE | 17792 Rafael Augusto Pompermayer Ayres |
96.02 |
96.02 | ||
9ª | CTTG | 17272 Marcos Roberto Shiratori |
91.00 |
91 | ||
10ª | BLACK | 17222 Mauricio Koji Sahara |
85.00 |
85 | ||
11ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
82.00 |
82 | ||
12ª | CTC | 16417 Walgran de Gusmão Apolônio |
70.00 |
70 | ||
13ª | PARAFAL | 15839 Ezequiel Magalhaes Neto |
65.00 |
65 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Maior .32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45 - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14899 Rodrigo Franco de Souza 15326 João Batista Gomes Fernandes 16117 Ricardo Marques Gallo 17333 Julio César Augusto Pompei |
114.07 114.07 100.03 100.03 |
328.17 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 15319 Tiago Figueiredo Fontana 09729 Eduardo Serafim 14584 Matheus Souza Fernandes Reu |
112.07 106.05 102.03 |
320.15 | 4 |
3ª | 3º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 17569 Thelmo Felipe Harboe Gonçalves |
115.08 112.06 92.02 |
319.16 | 3 |
4ª | 4º | CAT | 05837 Edmundo Vasconcellos Filho 09286 Alberto Hideaki Urakami 15650 Luiz Eduardo Barbieri |
113.07 104.04 101.04 |
318.15 | 2 |
5ª | 5º | CENFA | 14780 Milton M Mendes 03338 Ayrton Feo Junior 14544 Bruno Fernando Ishida |
105.03 104.05 104.05 |
313.13 | 1 |
6ª | 6º | CCT | 14645 Francisco Fernando Campadello 16080 Geraldo Alexandre Santos Matos 18203 Orlando Luiz Zanetti Junior |
118.09 104.04 90.01 |
312.14 | 0 |
7ª | 7º | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves 14950 Renato Castello Branco Sanches 14408 Acir Murad Sobrinho |
110.06 102.03 97.02 |
309.11 | 0 |
8ª | 8º | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 09640 Tiago Granguelli Antoniazi 14591 Rodrigo Santini |
111.06 99.02 98.02 |
308.1 | 0 |
9ª | 9º | SCTI | 18064 Bruno Vieira Caldeira 02574 Joao Castro Junior 17404 Odilar Paiva Filho |
119.00 96.00 91.01 |
306.01 | |
10ª | 9º | CTW | 15042 Jeferson Cassali de Azevedo 17350 Rafaele Paleari Zaneti 16492 Germano Toledo Wegbecher |
102.03 100.03 98.02 |
300.08 | |
11ª | 9º | CTDC | 18899 Eduardo de Mello Pereira 15031 Antonio Henrique Samponi Barreiros 14934 João Guilherme Domingues Iglezias |
101.03 98.01 92.01 |
291.05 | |
12ª | 9º | ACTE | 03007 Antonio C Palmieri Rocha 17039 Paulo César Sigrist Ventosa 03396 Carlos Eduardo Lafont |
99.04 98.03 92.01 |
289.08 | |
13ª | 9º | INTERARMAS | 13924 Otavio Augusto de Oliveira Franco 05976 Marcelo Mesquita Saraiva 10335 Marcos Barrichello |
100.02 97.02 90.00 |
287.04 | |
14ª | 9º | .556 | 19115 Paulo Sergio Martins Oliveira 19312 Leonildo Sebatião da Silva 19522 Robson Antonio dos Santos |
102.03 95.03 88.00 |
285.06 | |
15ª | 9º | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 17060 Enio Del Nery Prado 16826 Fernando Nazareth Durão |
96.03 96.03 90.01 |
282.07 | |
16ª | 9º | CTETTA | 16412 Gustavo Luiz Cruz de Oliveira 16431 Anderson Campanini Segura 16367 Marcelo Moraes Inoue |
105.02 88.01 87.00 |
280.03 | |
17ª | 9º | CLUBE .45 | 18290 Fabio Marques Lourenco de Almeida 14992 Eduardo Taouil 20428 Douglas Machado Filho |
98.02 90.02 90.00 |
278.04 | |
18ª | 9º | ADTG | 09231 Pedro Simão Lopes 15076 Marco Antonio Lera 14560 Luis Henrique Forato |
105.05 89.02 83.01 |
277.08 | |
19ª | 9º | BLACK | 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 15354 Juliano Guerra Sabongi 17222 Mauricio Koji Sahara |
101.03 88.01 83.01 |
272.05 | |
20ª | 9º | CTC | 15111 Luis Gustavo Venere Murata 05952 Luciano Proietti 20242 Rene Belode |
107.04 85.01 78.00 |
270.05 | |
21ª | 9º | CTCA | 09074 Valdeci Fernandes de Oliveira 16220 Olair Felizola Moraes Filho 17782 Carlos Augusto Arantes |
97.02 90.01 82.01 |
269.04 | |
22ª | 9º | ACTP | 14852 Victor Gualberto da Silva 19617 Izaias Moreira Martins 16131 Jose Carlos de Oliveira 19982 Luciano Luchesi Grassi |
97.02 89.01 82.01 82.01 |
268.04 | |
23ª | 9º | CTMA | 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha 14389 Paulo Cesar Bassan Goncalves |
95.01 89.01 83.00 |
267.02 | |
24ª | 9º | CTRANGERS | 14084 Mucio Ferreira Zacharias 05766 Diego Rafael de A.grunho 15187 João Pereira de Castro |
95.01 89.00 83.01 |
267.02 | |
25ª | 9º | STAH | 14036 José Ruy Cúrio de Carvalho 06125 Victor Augusto F. de Campos 01150 Americo Bento |
111.06 97.03 58.00 |
266.09 | |
26ª | 9º | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior 09620 Danielle de Maria 14792 Wesley Constancio de Oliveira |
99.01 89.00 78.00 |
266.01 | |
27ª | 9º | PUMA | 14990 Eduardo Caniato Costa 15448 Wilson Serafim Kherlakian Junior 18540 Daniel Deliza Garcia |
96.02 84.00 83.01 |
263.03 | |
28ª | 9º | ISC | 16554 Pedro Paulo Faganello Teodoro dos Anjos 16359 Marcelo Donizeti Pires 18043 Roberto Monteiro |
104.04 92.01 62.00 |
258.05 | |
29ª | 9º | PARAFAL | 17083 Armando Bastos Franceschini 15622 Guilherme de Rossi 19468 Oscar Bessa de Campos |
95.02 87.01 76.01 |
258.04 | |
30ª | 9º | CM | 20033 Alessio Aurili 19725 Roberto Benotti 19711 Flavio Duprat |
92.00 86.01 79.02 |
257.03 | |
31ª | 9º | CCRC | 19919 José Fernando Peixoto Filho 19917 Diego Francisco Sanches 19924 Heitor Machado de Campos Neto |
99.03 83.00 68.03 |
250.06 | |
32ª | 9º | CETCRT | 18021 Jonis Elias Novais Aceto 16307 Mariette Camila Domingues 15643 Romualdo Trolise Neto |
85.00 84.01 81.01 |
250.02 | |
33ª | 9º | TCSC | 15605 Luiz Alberto Barberini 18048 Otavio Luiz Zampol 18419 Leandro Cardoso Macário |
96.02 76.00 76.00 |
248.02 | |
34ª | 9º | ANDRADINA | 16757 Cosme Meira dos Santos 16866 Vitor Maia Pires 17710 Marcos Antonio Brunelli |
103.03 77.00 65.00 |
245.03 | |
35ª | 9º | THYPHOON | 19970 Arthur Garuti dos Santos 20458 Andre Millan Rodrigues 19501 Claudio Rogerio Consolo |
89.01 87.00 68.00 |
244.01 | |
36ª | 9º | CTCNH | 18166 Alan Alves Baptista 17657 Duan Junior Magalhaes 17800 Daniel Frange Borges |
83.01 76.01 76.01 |
235.03 | |
37ª | 9º | ARMALITE | 17773 Cristiano Carvalho Muller Carioba 18168 José Carlos Martins 16013 Silvio André Conceição |
94.01 74.00 64.00 |
232.01 | |
38ª | CTDPP | 14289 João Luiz Esteves 15684 Renato Tortolero Araujo Lourenço |
103.04 103.03 |
206.07 | ||
39ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes 20479 Arthur Henrique Galli Pacheco |
105.02 100.00 |
205.02 | ||
40ª | ATO | 14403 José Eduardo Leis 18958 Bruno Ruy |
95.01 80.01 |
175.02 | ||
41ª | 9º | TR | 20496 Ricardo Rodrigues Rocchiccioli 17476 Gustavo Conde 19855 Roberto Francis Fakhoury |
74.00 47.00 41.00 |
162 | |
42ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto 06484 Carlos Eduardo Laube |
99.02 62.00 |
161.02 | ||
43ª | 3M | 17156 Marcio Martins Cardoso de Lima 18885 Giovani Flumian de Souza e Silva |
91.01 66.00 |
157.01 | ||
44ª | AMTA | 16596 Paulo Vitor Pereira dos Santos Filho 16139 Clecio Vianna |
96.01 60.00 |
156.01 | ||
45ª | BULLDOG | 15465 Davison Ricardo Arissa Sarto 15991 Sebastião Costa Nascimento |
75.02 72.01 |
147.03 | ||
46ª | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo 14880 Thales Jati Gilberto |
83.01 64.01 |
147.02 | ||
47ª | REDDOT | 02104 Ricardo Jorge Filho 18378 Drausio Vicente de Almeida |
97.02 48.00 |
145.02 | ||
48ª | PAIOL | 14846 Roberto Reis Ferreira da Silva |
104.03 |
104.03 | ||
49ª | ACTC | 14321 Luciano Ferreira dos Santos |
99.02 |
99.02 | ||
50ª | ADDG | 00223 Jose Antonio Caffer |
97.02 |
97.02 | ||
51ª | CTA | 15739 Walmir Bergamini |
97.01 |
97.01 | ||
52ª | RS | 15474 Thiago Izidio Crecencio |
86.02 |
86.02 | ||
53ª | CTCACONDE | 19886 Ricardo Gomes Braga de Magalhaes |
86.01 |
86.01 | ||
54ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
86.00 |
86 | ||
55ª | CETTS | 15629 Renan Ruban Barberini |
83.00 |
83 | ||
56ª | .50 | 19205 Luiz Sergio Raposo |
82.00 |
82 | ||
57ª | ANVIL | 16248 Alex Figueiredo dos Reis |
79.00 |
79 | ||
58ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
72.00 |
72 | ||
59ª | CTCR | 20011 Edison Kajimoto 14887 Edson Luiz Moreton |
61.00 10.00 |
71 | ||
60ª | CTSR | 17113 Michael Moreira de Souza |
62.00 |
62 | ||
61ª | GRR | 19476 Jean Fernando Pinheiro Miranda |
57.00 |
57 | ||
62ª | CTCB | 20556 André Luis Feltrin |
48.00 |
48 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Menor - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 09951 Augusto de Figueiredo Bombarda 09729 Eduardo Serafim 15400 Cristiane Jacomini |
104.03 103.03 103.03 |
310.09 | 5 |
2ª | 2º | INTERARMAS | 00048 Mauricio Massaroppi Rattichieri 00049 Mauricio Francisco Cervi Rattichieri 02730 Vera Elena Massaroppi Rattechieri 05976 Marcelo Mesquita Saraiva |
101.03 99.02 98.02 98.02 |
298.07 | 4 |
3ª | 3º | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves 14027 Leandro Pereira Esteves 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
111.06 103.03 83.00 |
297.09 | 3 |
4ª | 4º | CTW | 16805 Gustavo Marcelino Mamede 17125 Thiago Jose Cassano Cibim 16602 Andre Renato Pinto Miguel |
110.05 89.00 87.01 |
286.06 | 2 |
5ª | 5º | CTMA | 15410 Joao Guilherme Montevecchio 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini 14389 Paulo Cesar Bassan Goncalves |
100.02 94.01 84.00 |
278.03 | 1 |
6ª | CENFA | 14544 Bruno Fernando Ishida 03338 Ayrton Feo Junior |
118.09 105.05 |
223.14 | ||
7ª | 6º | SCTI | 17694 Joao Jose Barreto Hernandes 17303 Joao Luis Ferreira da Costa 17692 Diego Cabrera Hernandes |
90.00 84.01 41.00 |
215.01 | 0 |
8ª | STAH | 05748 Alexandre Bonetti 06125 Victor Augusto F. de Campos |
106.04 104.03 |
210.07 | ||
9ª | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14269 Luiz Shinichi Oyama |
112.06 78.01 |
190.07 | ||
10ª | CTCNH | 17359 Cleiton Rossi Ferreira 13913 Fernando Tadeu Diniz Centurion |
93.01 92.01 |
185.02 | ||
11ª | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior 20417 Claudio Mazetto |
95.01 83.00 |
178.01 | ||
12ª | CTH | 09285 Alexandre Diotto Lirani 10100 Geysa Karin Ronchesel |
92.02 70.03 |
162.05 | ||
13ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
101.03 |
101.03 | ||
14ª | CTCA | 17670 Jose Luis Soares Ferreira |
95.03 |
95.03 | ||
15ª | PUMA | 15033 Mário Alves Coelho |
93.02 |
93.02 | ||
16ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
93.01 |
93.01 | ||
17ª | CCT | 18011 Luis Sergio Gonçalves Martins |
91.01 |
91.01 | ||
18ª | CTSP | 14275 Caio Marques Vieira |
91.00 |
91 | ||
19ª | CTC | 03349 Paulo Roberto Rossi |
89.01 |
89.01 | ||
20ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
84.00 |
84 | ||
21ª | PILAR | 20152 Durval Temudo |
56.00 |
56 | ||
22ª | REDDOT | 17278 Jean Francois Rizk |
44.00 |
44 |
Duelo 20 segundos 10 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves 17000 Ricardo Ferron 14709 Clovis Eduardo Munhoz Baptistini |
110.06 96.03 96.02 |
302.11 | 5 |
2ª | 2º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 20235 Shigueru Iwabe 20307 Roberto Massamiti Hayashi |
111.06 80.02 72.00 |
263.08 | 4 |
3ª | 3º | INTERARMAS | 00049 Mauricio Francisco Cervi Rattichieri 00048 Mauricio Massaroppi Rattichieri 05976 Marcelo Mesquita Saraiva |
89.01 85.01 85.00 |
259.02 | 3 |
4ª | CENFA | 19172 Artur Vieira Gomes Neto 14780 Milton M Mendes |
101.02 100.03 |
201.05 | ||
5ª | BLACK | 15171 Luiz Gustavo Huggler Ribeiro 15307 Joao Marcos Bonadio de Faria |
99.02 88.02 |
187.04 | ||
6ª | SCTI | 20007 Gustavo Ferreira Castelo Branco 02574 Joao Castro Junior |
93.02 87.00 |
180.02 | ||
7ª | CTMA | 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi 04904 Lazaro Sarubo |
92.00 76.00 |
168 | ||
8ª | SATE | 14867 Andreia Montagnini Berteli Medeiros 14864 Fernando Cesar Macedo |
89.01 75.00 |
164.01 | ||
9ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva 16049 Fernando Alvarez Motta |
114.07 48.00 |
162.07 | ||
10ª | CTCNH | 17365 Edmilson Donisete Primila 17801 Fabio Henrique de Andrade |
70.00 55.00 |
125 | ||
11ª | CTCPE | 19980 Raphael Murilo Denippotti |
110.06 |
110.06 | ||
12ª | PARAFAL | 16396 Rafael Moraes Xavier da Silva |
102.04 |
102.04 | ||
13ª | FIRE | 16190 Adriano Antonio de Novaes |
101.01 |
101.01 | ||
14ª | SAC | 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
99.02 |
99.02 | ||
15ª | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos |
98.02 |
98.02 | ||
16ª | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado |
96.03 |
96.03 | ||
17ª | CTDC | 14894 José Roberto de Oliveira |
94.00 |
94 | ||
18ª | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior |
87.00 |
87 | ||
19ª | CETCRT | 16098 Jorge Ossamu Yaguiu |
81.00 |
81 | ||
20ª | CTCA | 16219 José Antônio Consoni de Sousa |
80.01 |
80.01 | ||
21ª | CTSP | 14892 Beatriz Tognato Portugal Gouvea |
80.00 |
80 | ||
22ª | ANDRADINA | 16866 Vitor Maia Pires |
77.00 |
77 | ||
23ª | AASGP | 15667 Edjan Naron Martins |
74.00 |
74 | ||
24ª | CTDPP | 15309 Joaquim Carvalho Motta Junior |
72.00 |
72 | ||
25ª | CAT | 16606 Jose Ricardo Koraicho |
63.00 |
63 | ||
26ª | THYPHOON | 19800 Gustavo Moreira da Silva |
61.00 |
61 | ||
27ª | CTSR | 17638 Wander Wilson Salles |
30.00 |
30 | ||
28ª | PUMA | 15024 Néviton da Silva Olívia |
25.00 |
25 | ||
29ª | ACTP | 18417 Marcio Jose Cunha Frizoni |
9.00 |
9 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Maior (38/380/765/40/45/9mm) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09821 Daniel Kater Serafim 14492 Luciana Serafim |
196.05 192.06 188.04 |
576.15 | 5 |
2ª | 2º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 15042 Jeferson Cassali de Azevedo 16627 Francisco Arrais Bezerra Junior |
193.08 176.01 166.03 |
535.12 | 4 |
3ª | 3º | ARMALITE | 17789 Luiz Alberto Marques 17738 Lucas Tarchiani Cecconi 18821 Edgar Gonçalves de Aguiar |
192.06 177.02 155.02 |
524.1 | 3 |
4ª | 4º | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14793 Jaime Gomes Calixto dos Santos Junior 06484 Carlos Eduardo Laube |
185.02 166.02 148.01 |
499.05 | 2 |
5ª | 5º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 10246 Sandro Visotcky 17058 Edcarlos Santos de Souza |
198.12 182.02 115.01 |
495.15 | 1 |
6ª | 6º | CTCLINS | 15145 Mateus Webber Cauduro 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14269 Luiz Shinichi Oyama |
194.06 193.03 103.00 |
490.09 | 0 |
7ª | 7º | CTCA | 16839 Waldir Felizola de Moraes Neto 16827 Fabio Marcelo Pereira 16835 Waldir Felizola de Moraes Filho |
175.01 162.00 149.02 |
486.03 | 0 |
8ª | 8º | CTBA | 16958 Mario Elias Martins 17060 Enio Del Nery Prado 16967 Murilo Jose Vendramini Cuoghi |
174.03 167.02 141.00 |
482.05 | 0 |
9ª | 9º | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves 02451 Leandro Esper Reigota Ferreira 18464 Manuela Vivan Reigota Ferreira |
193.08 189.04 93.02 |
475.14 | |
10ª | 9º | CTH | 14591 Rodrigo Santini 14533 Vasco Antonio Moretti Filho 14416 Giovan Vitório Curti |
183.00 178.01 101.02 |
462.03 | |
11ª | 9º | CTRP | 14487 Olavo Lima Aguetoni 02303 Rafael de Andrade Neto 16246 Victor Leonel de Carvalho Filho |
162.00 141.00 94.00 |
397 | |
12ª | 9º | PARAFAL | 15323 Marcos Fernando Rossi 15321 Thiago Presotti Correia 20127 Juliana de Camargo Valente |
151.04 127.02 116.00 |
394.06 | |
13ª | 9º | ACTE | 14578 Juan Ignacio Gambetta 06116 Aramis Wiziack Ferraz 19223 Marcelo Lisboa Mota |
170.04 110.00 80.00 |
360.04 | |
14ª | 9º | BLACK | 16599 Consuelo F Fujihara 18188 Valdoir de Campos Junior 16605 Jorge Fujihara |
123.01 115.00 99.00 |
337.01 | |
15ª | CTCB | 14383 Breno Augusto Caglierani Casanova 20046 William Luiz Ferreira |
184.03 152.01 |
336.04 | ||
16ª | CTSP | 15326 João Batista Gomes Fernandes 16293 Diogo Antonio de Barros Filho |
183.02 138.00 |
321.02 | ||
17ª | 9º | ACTP | 15526 Alex Engler Seixas 18224 Marcos Jose do Prado 14857 Emerson Alfeu Museneck |
176.02 62.01 62.00 |
300.03 | |
18ª | CAT | 10073 Geraldo José Lupianhes Medeiros 05837 Edmundo Vasconcellos Filho |
176.01 72.00 |
248.01 | ||
19ª | CTC | 15026 Carlos Alberto Fonte Basso |
186.03 |
186.03 | ||
20ª | CTA | 09039 Luiz Eduardo Almeida de Oliveira |
183.03 |
183.03 | ||
21ª | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior |
182.03 |
182.03 | ||
22ª | CTCSR | 14073 Rafael Kemp |
181.04 |
181.04 | ||
23ª | CTCNH | 18166 Alan Alves Baptista |
170.02 |
170.02 | ||
24ª | ATIRAR | 14738 Valter Valdir Modesto Junior |
170.01 |
170.01 | ||
25ª | CTTE | 18238 Peterson Ayres |
166.03 |
166.03 | ||
26ª | ADTG | 14296 Emerson Lizabello |
159.01 |
159.01 | ||
27ª | cpt | 14617 Cassio Murilo Pereira Cassiano |
76.00 |
76 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Pistola Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 10246 Sandro Visotcky 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
199.11 199.08 195.07 |
593.26 | 5 |
2ª | 2º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09821 Daniel Kater Serafim 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
200.09 187.04 179.02 |
566.15 | 4 |
3ª | 3º | ACTE | 14510 Luciano Roberto Pires Disselle 02491 Vladimir Ribeiro 03396 Carlos Eduardo Lafont |
183.04 178.03 178.02 |
539.09 | 3 |
4ª | 4º | ARMALITE | 17775 Tiago dos Santos Patto 17789 Luiz Alberto Marques 09062 Jose Augusto Schincariol |
177.00 168.04 157.02 |
502.06 | 2 |
5ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior 09805 Gilson Luiz Duz |
189.06 175.04 |
364.1 | ||
6ª | STAH | 14849 Antonio Pereira Bello Neto 01150 Americo Bento |
189.05 162.02 |
351.07 | ||
7ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
198.10 |
198.1 | ||
8ª | CTSP | 17333 Julio César Augusto Pompei |
193.06 |
193.06 | ||
9ª | ADTG | 01816 Tania Mara P Giansante |
189.04 |
189.04 | ||
10ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
188.02 |
188.02 | ||
11ª | SAC | 06484 Carlos Eduardo Laube |
187.04 |
187.04 | ||
12ª | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto |
186.02 |
186.02 | ||
13ª | CTDPP | 15727 Joana Almeida Prado |
185.03 |
185.03 | ||
14ª | PARAFAL | 15711 Rodrigo Beltramelli |
179.00 |
179 | ||
15ª | AMCTC | 09622 Adriano Perazio |
173.03 |
173.03 | ||
16ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior |
158.01 |
158.01 | ||
17ª | ACTP | 14857 Emerson Alfeu Museneck |
153.00 |
153 | ||
18ª | SATE | 15075 Celso Ribeiro Lima |
110.01 |
110.01 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Maior (.32, .38, .357, 9mm,.454, .44 e .45) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 14899 Rodrigo Franco de Souza 05681 Jose Haroldo Vieira Filho |
198.09 198.08 189.06 |
585.23 | 5 |
2ª | 2º | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz 16230 Rebeca Cristinne Lima Schatz 15042 Jeferson Cassali de Azevedo |
197.09 194.05 187.02 |
578.16 | 4 |
3ª | 3º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 10246 Sandro Visotcky 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
199.08 197.07 180.02 |
576.17 | 3 |
4ª | 4º | CETA | 10379 Alessandra Fontanari da Silva 09729 Eduardo Serafim 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
199.09 187.05 176.00 |
562.14 | 2 |
5ª | 5º | ACTE | 02484 Paulo Roberto Correia Butzloff 14578 Juan Ignacio Gambetta 14510 Luciano Roberto Pires Disselle |
199.08 182.07 176.04 |
557.19 | 1 |
6ª | 6º | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves 14950 Renato Castello Branco Sanches 14408 Acir Murad Sobrinho |
190.03 176.01 160.01 |
526.05 | 0 |
7ª | 7º | CAT | 15954 Gustavo Pechutti Contieri 09805 Gilson Luiz Duz 14759 Hugo Jorge Smilgys |
179.03 173.03 146.03 |
498.09 | 0 |
8ª | 8º | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14776 Luiz Antonio Colpani Junior 14269 Luiz Shinichi Oyama |
200.09 190.06 102.00 |
492.15 | 0 |
9ª | 9º | CTBA | 17060 Enio Del Nery Prado 16826 Fernando Nazareth Durão 16958 Mario Elias Martins |
173.00 160.03 144.02 |
477.05 | |
10ª | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior 01360 Walter Wysk Koch |
185.03 181.04 |
366.07 | ||
11ª | SAC | 06484 Carlos Eduardo Laube 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
183.06 182.03 |
365.09 | ||
12ª | CTH | 14591 Rodrigo Santini 09640 Tiago Granguelli Antoniazi |
189.00 176.04 |
365.04 | ||
13ª | ADTG | 06689 Sebastião de Lima Martins Junior 02570 Antonio Carlos Salgado |
162.01 147.00 |
309.01 | ||
14ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni 20046 William Luiz Ferreira |
161.02 104.00 |
265.02 | ||
15ª | CTRP | 02303 Rafael de Andrade Neto 04140 Joao Cesar Illipronti |
187.03 14.00 |
201.03 | ||
16ª | CTC | 15026 Carlos Alberto Fonte Basso |
194.07 |
194.07 | ||
17ª | ATO | 14403 José Eduardo Leis |
188.04 |
188.04 | ||
18ª | CTR | 19931 Rafael Jose Novo |
185.02 |
185.02 | ||
19ª | CTCNH | 17626 Matheus Augusto dos Santos |
173.05 |
173.05 | ||
20ª | CTCR | 14895 Daniel Verzellesi |
166.02 |
166.02 | ||
21ª | AMTA | 16596 Paulo Vitor Pereira dos Santos Filho |
164.00 |
164 | ||
22ª | SATE | 14864 Fernando Cesar Macedo |
153.00 |
153 | ||
23ª | CTTE | 18238 Peterson Ayres |
147.02 |
147.02 | ||
24ª | STAH | 01202 Ordely Marques Penteado |
145.00 |
145 | ||
25ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
136.02 |
136.02 | ||
26ª | CCRC | 10046 Dante Pazzanese Duarte Lanna |
86.00 |
86 | ||
27ª | PARAFAL | 20487 Augusto Felipe Hartmann Berghahn |
53.00 |
53 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Calibre Menor (.22) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 08958 Vanderley Berteli Mario 09249 Andre Luiz Moreira Zanuchi |
200.11 195.08 170.01 |
565.2 | 5 |
2ª | 2º | TCPP | 14281 Cristiane Breda Esteves 14027 Leandro Pereira Esteves 14280 Luiz Figueiredo da Silva |
193.05 191.06 161.00 |
545.11 | 4 |
3ª | CTSP | 14896 Antonio Cosentino Neto 05681 Jose Haroldo Vieira Filho |
199.09 197.06 |
396.15 | ||
4ª | AMCTC | 14251 Raul Eduardo Junior 01360 Walter Wysk Koch |
194.04 189.03 |
383.07 | ||
5ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 14267 Walter de Sa Andrade Neto |
181.03 171.03 |
352.06 | ||
6ª | CTCLINS | 15025 Henrique Buranello Rodrigues Ribeiro de Barros 14269 Luiz Shinichi Oyama |
197.11 97.00 |
294.11 | ||
7ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
191.06 |
191.06 | ||
8ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
190.06 |
190.06 | ||
9ª | CAT | 04522 Jose Carlos Marques Junior |
187.03 |
187.03 | ||
10ª | CTCB | 00184 Bruno Rodrigo F Betoni |
179.02 |
179.02 | ||
11ª | ADTG | 06689 Sebastião de Lima Martins Junior |
171.01 |
171.01 | ||
12ª | ACTE | 14578 Juan Ignacio Gambetta |
167.02 |
167.02 | ||
13ª | STAH | 01202 Ordely Marques Penteado |
156.01 |
156.01 | ||
14ª | ANVIL | 16414 Carlo Dodi Junior |
153.00 |
153 | ||
15ª | cpt | 06786 Rubem Ribeiro Neto |
151.00 |
151 |
Duelo 20 Segundos 25 metros - Revólver Snub - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 14849 Antonio Pereira Bello Neto |
190.07 179.03 |
369.1 | ||
2ª | CTMA | 14038 Renan Rodrigues Carnelossi 04904 Lazaro Sarubo |
198.11 98.00 |
296.11 | ||
3ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia 06484 Carlos Eduardo Laube |
182.03 84.08 |
266.11 | ||
4ª | TCPP | 14027 Leandro Pereira Esteves |
193.08 |
193.08 | ||
5ª | CTW | 16229 Cristian Marcos Schatz |
193.05 |
193.05 | ||
6ª | CTH | 09260 Elio Ramos da Silva |
190.05 |
190.05 | ||
7ª | CTCPE | 19980 Raphael Murilo Denippotti |
184.03 |
184.03 | ||
8ª | ACTE | 14510 Luciano Roberto Pires Disselle |
177.02 |
177.02 | ||
9ª | CTBA | 17012 Roberto Ortega Pereira |
67.01 |
67.01 | ||
10ª | CCRC | 19908 Yan Klain Belchior |
60.00 |
60 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class F/TR - Master | 1º | Eduardo Serafim (09729) | 294,11 | 294.11 | CETA | CETA | |
F-Class F/TR - Master | 2º | Edmundo Vasconcellos Filho (05837) | 199,00 | 199.00 | CAT | CETA |
F-Class F/TR - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | CETA | 09729 Eduardo Serafim |
294.11 |
294.11 | ||
2ª | CAT | 05837 Edmundo Vasconcellos Filho |
199.00 |
199 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
F-Class Open - Sênior | 1º | Frederico Oliveira (14569) | 278,04 | 278.04 | CETA | CETA | |
F-Class Open - Sênior | 2º | Tiago Figueiredo Fontana (15319) | 206,03 | 206.03 | CETA | CETA | |
F-Class Open - Master | 1º | Eduardo Serafim (09729) | 300,20 | 300.20 | CETA | CETA |
F-Class Open - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | CETA | 09729 Eduardo Serafim 14569 Frederico Oliveira 15319 Tiago Figueiredo Fontana |
300.20 278.04 206.03 |
784.27 | 5 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 1º | Ana Beatriz Boccato da Silva (17993) | 531 | 89 | 88 | 88 | 87 | 91 | 88 | STAH | STAH | |
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 2º | Giane Stroh Baldasso (02008) | 527 | 86 | 83 | 92 | 88 | 89 | 89 | STAH | STAH | |
Pistola 25m feminino (Sport) - Dama | 3º | Giovanna de Almeida Barreto (15951) | 473 | 83 | 83 | 81 | 76 | 74 | 76 | STAH | STAH |
Pistola 25m feminino (Sport) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 17993 Ana Beatriz Boccato da Silva 02008 Giane Stroh Baldasso 15951 Giovanna de Almeida Barreto |
531 527 473 |
1531 | 5 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 25m Masculino - Veterano | 1º | Alfredo Lalia Filho (00047) | 526 | 88 | 86 | 89 | 263 | 88 | 87 | 88 | 263 | SAC | SAC |
Pistola 25m Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | SAC | 00047 Alfredo Lalia Filho |
526 |
526 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 1º | Stenio Akira Yamamoto (00185) | 526 | 88 | 88 | 88 | 88 | 87 | 87 | ADDG | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 2º | Gilberto Eduardo Mendes (06544) | 514 | 85 | 86 | 84 | 87 | 86 | 86 | SAC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 3º | Berton dos Reis Rezende (01336) | 500 | 82 | 83 | 83 | 82 | 85 | 85 | SAC | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 4º | Victor Augusto F. de Campos (06125) | 475 | 76 | 79 | 78 | 80 | 80 | 82 | STAH | SAC | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 5º | Marco Antonio Cappelozza (09961) | 470 | 78 | 83 | 81 | 76 | 77 | 75 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Sênior | 6º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 413 | 64 | 65 | 71 | 68 | 69 | 76 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 377 | 70 | 68 | 60 | 59 | 60 | 60 | CENFA | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 2º | Americo Lassen Junior (02556) | 318 | 52 | 42 | 55 | 56 | 56 | 57 | STAH | STAH | |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Master | 3º | Wanderley Tesch Penteado Rodini (03699) | 275 | 77 | 51 | 22 | 68 | 40 | 17 | CTMA | CAT |
Pistola 50m Masculino (Livre) - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 06125 Victor Augusto F. de Campos 09961 Marco Antonio Cappelozza 10260 Adriano Vaccari Vilela |
475 470 413 |
1358 | 5 |
2ª | SAC | 06544 Gilberto Eduardo Mendes 01336 Berton dos Reis Rezende |
514 500 |
1014 | ||
3ª | ADDG | 00185 Stenio Akira Yamamoto |
526 |
526 | ||
4ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
377 |
377 | ||
5ª | CTMA | 03699 Wanderley Tesch Penteado Rodini |
275 |
275 |
Pistola de Ar - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 05732 Anderson Rocha da Costa Pereira 09961 Marco Antonio Cappelozza |
563 561 548 |
1672 | 5 |
2ª | 2º | SAC | 01336 Berton dos Reis Rezende 06544 Gilberto Eduardo Mendes 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
555 554 521 |
1630 | 4 |
3ª | 3º | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio 15430 Fabio Augusto Irapuan Casitas 14342 Caio Cesar Carlomagno Gonçales |
513 510 429 |
1452 | 3 |
4ª | 4º | CCT | 18670 Jose Eduardo Bozicanin 20203 Nelson Kajimoto 14249 Mauro Tonelli Teixeira |
488 465 454 |
1407 | 2 |
5ª | 5º | CTA | 17273 Luiz Felipe de Moura Franco 10327 Rafael de Freitas Leão 20470 Ricardo Dalberto |
513 511 377 |
1401 | 1 |
6ª | AMTA | 10215 Luiz Fernando Gomes Bastos |
543 |
543 | ||
7ª | SCCP | 00187 Andreia Ursula Oliveira Lima |
537 |
537 | ||
8ª | GRR | 14561 Mario Jose Fazan Junior |
536 |
536 | ||
9ª | ADTG | 10110 Mariana Lozano Betoni |
536 |
536 |
Pistola de Fogo Central Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02230 Elio Euler Baldasso 16055 Samuel Natalio Guisel |
553 545 525 |
1623 | 5 |
2ª | SAC | 14409 Alexandre Ferreira Antunes 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
508 486 |
994 | ||
3ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
463 |
463 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | ST | S4 | S5 | S6 | ST | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 1º | Elio Euler Baldasso (02230) | 513 | 83 | 83 | 70 | 236 | 93 | 98 | 86 | 277 | STAH | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 2º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 474 | 82 | 83 | 75 | 240 | 84 | 80 | 70 | 234 | SAC | SAC | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior | 3º | Adriano Vaccari Vilela (10260) | 417 | 80 | 78 | 50 | 208 | 87 | 80 | 42 | 209 | STAH | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 1º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 385 | 66 | 66 | 49 | 181 | 78 | 79 | 47 | 204 | STAH | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master | 2º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 338 | 51 | 59 | 53 | 163 | 66 | 58 | 51 | 175 | CENFA | STAH | |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano | 1º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 468 | 87 | 80 | 80 | 247 | 76 | 74 | 71 | 221 | CTMA | SAC |
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 02230 Elio Euler Baldasso 10260 Adriano Vaccari Vilela 04209 Pedro Clovis Ianello Hernandes |
513 417 385 |
1315 | 5 |
2ª | SAC | 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
474 |
474 | ||
3ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
468 |
468 | ||
4ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
338 |
338 |
Disciplina | CL | Nome | RF | S1 | S2 | S3 | S4 | S5 | S6 | Clube | Local | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pistola Standard Masculino - Sênior | 1º | Dhanur Arjuna Grimoni (13918) | 525 | 96 | 93 | 90 | 82 | 80 | 84 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 2º | Elio Euler Baldasso (02230) | 522 | 88 | 90 | 87 | 91 | 81 | 85 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 3º | Alexandre Ferreira Antunes (14409) | 452 | 80 | 78 | 78 | 74 | 72 | 70 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 4º | Rafael Battaglia Basaglia (14407) | 446 | 76 | 76 | 77 | 74 | 72 | 71 | SAC | SAC | |
Pistola Standard Masculino - Sênior | 5º | Rogério Saran (09462) | 412 | 76 | 75 | 70 | 68 | 59 | 64 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 1º | Luiz Rinaldo Bizaio (14032) | 463 | 75 | 75 | 81 | 82 | 67 | 83 | CENFA | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Master | 2º | Pedro Clovis Ianello Hernandes (04209) | 428 | 72 | 80 | 65 | 71 | 70 | 70 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Veterano | 1º | Arzelindo Alves (02188) | 460 | 83 | 87 | 78 | 79 | 64 | 69 | STAH | STAH | |
Pistola Standard Masculino - Veterano | 2º | Jorge Henrique Gomes Mendanha (01780) | 438 | 75 | 75 | 75 | 72 | 71 | 70 | CTMA | SAC |
Pistola Standard Masculino - Clubes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
PS | CL | Clube | Atleta | RF | TT | PT |
1ª | 1º | STAH | 13918 Dhanur Arjuna Grimoni 02230 Elio Euler Baldasso 02188 Arzelindo Alves |
525 522 460 |
1507 | 5 |
2ª | SAC | 14409 Alexandre Ferreira Antunes 14407 Rafael Battaglia Basaglia |
452 446 |
898 | ||
3ª | CENFA | 14032 Luiz Rinaldo Bizaio |
463 |
463 | ||
4ª | CTMA | 01780 Jorge Henrique Gomes Mendanha |
438 |
438 |
Resultado Geral por Clubes (Equipes) | ||
---|---|---|
Sigla | Nome | Total |
STAH | Sociedade de Tiro ao Alvo Helvétia | 64 |
CETA | Clube Esportivo de Tiro America | 47 |
CTMA | Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto | 47 |
CTCLINS | Clube de Tiro e Caça de Lins | 23 |
CTSP | Clube de Caça e Tiro Senta a Pua | 16 |
CTW | Clube de Tiro Winchester | 14 |
TCPP | Tênis Clube Presidente Prudente | 12 |
CTA | Clube de Tiro Atibaia | 10 |
CENFA | Centro de Formação de Atiradores | 10 |
INTERARMAS | Clube de Tiro Interarmas | 8 |
CTRANGERS | Centro de Treinamento Rangers | 7 |
CCT | Clube Calibre de Tiro | 7 |
SAC | Santos Atlético Clube | 6 |
BLACK | Black Beard Clube de Tiro | 6 |
ARMALITE | Clube de Tiro Base Armalite | 5 |
THYPHOON | Typhoon Shooting Center | 4 |
AMTA | Associação Mocoquense de Tiro ao Alvo | 4 |
ACTE | Associação Campineira de Tiro Esportivo | 4 |
CTH | Mutante Clube de Tiro Hortolandia | 3 |
CTCB | Clube de Tiro e Caça de Bauru | 3 |
ADTG | Associação Desportiva Tanya Giansante | 3 |
CTR | Clube de Tiro Rebelato | 3 |
CLUBE .45 | Clube .45 BR | 3 |
CTCNH | Clube de Tiro e Caça Novo Horizonte | 3 |
CTDPP | Clube de Tiro Desportivo de Paraguaçu Paulista | 3 |
CTTG | Clube de Tiro Top Guns | 2 |
CAT | Clube Americanense de Caça, Pesca e Tiro Esportivo | 2 |
SCTI | Scarab Clube de Tiro Indoor | 1 |
CTCA | Clube de Tiro e Caça Araçatuba | 1 |
Av. Regente Feijó, 944 sala 308B - Anália Franco - São Paulo - SP - 03342-000
Segunda a sexta de 8 às 12h e de 13 às 16h